Гость
Статьи
какая зубная паста …

какая зубная паста лучше отбеливает

привет девчонки!
пользовалась Роксом отбеливающей и Лакалютом бриллиант, но стоматолог сказал, что они очень абразивные и портят зубыэмаль. Предложил швейцарскую пасту Swissdent. Оказывается надо смотреть на показатель RDA (типа абразивность). нашла на сайте Рокса, что его RDA = 139. лакалют = 110, а макс.норма = 70!
А у swisdenta = 25. нашла в интернете продавца. в общем , если никто больше не порекомендует отбеливающую с более низким индексом - буду брать swissdent (ру.свиссдент.ком)

90 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"наша наждачная". абразивность не указана. нам эти тонкости ни к чему

гость
#2

на мой взгляд рокс(белый стих) отбеливает лучше всего+гель минерализирующий рокс на ночь,лакалют мне не очень,купила нову рокс(щадящая как раз) фигня,жубы даже пожелтели.

ангелочек
#3

не знаю, щас роксом бел. стих отбеливаю, ну так средне. а вот дурацкая итальянская паста под названием Президент отбеливающая, когда то всю эмаль мне стерла.

Гость
#4

Splat "для тех кто мечтает о счастье" - отлично отбеливает

Автор
#5
Гость

Splat "для тех кто мечтает о счастье" - отлично отбеливает

Ага, мне стоматолог порекомендовал именно эту)) купить надо

Гость
#6
Автор

Ага, мне стоматолог порекомендовал именно эту)) купить надо

это я тоже хочу! буду пробовать! спасибки!

Гость
#7

По моему мнению, самая лучшая паста-это Glister от Amway. Пользуюсь уже год, очень довольна. Кроме отбеливающего эффекта, много других плюсов. Попробуй, не пожалеешь.

Гость
#8

Так трогательно в конце рекламы автор дала адрес сайта:)

Троечка автор, грубая работа.

Гость
#9
Гость

Так трогательно в конце рекламы автор дала адрес сайта:)

Троечка автор, грубая работа.

Только заметила... точно реклама

Klara
#10

фу какая гадкая реклама

теперь никогда не буду свиссдент покупать

ангелочек
#11

блин и я не заметила эту рекламу

я гость
#12

никакая )

Анна
#13

я пользуюсь пастой advanced vivid от компании Crest. Покупаю в интернет магазине т.к. эта паста в аптеках продается только в США. В российских интернет магазинах продается от 450 до 800 руб. Компания крест специализируется на средствах для отбеливания зубов. А если действительно хотите отбелить зубы, то советую приобрести отбеливающие полоски этой же фирмы. Лучше брать которые посильнее т.к. от Vivid результат не очень.

Я
#14

полоски эти, да, хорошие

Гость
#15

Так,реально зубные пасты не сделают эмаль светлее,они только налет счищают.

Вещество,которое при проникновение в эмаль вызывает ее осветление - это перекись карбамида или перекись водорода.Интенсивность отбеливания и его стойкость зависит от степени проникновения перекиси в эмаль.Самый простой это химическое отбеливание.т.е. на зубы надеваются каппы с гелем,которые ее содержат.При таком методе перекись проникает не глубоко и его хватает не надолго.Один из последних система Zoom,там вещество при помощи спец.лучей глубже проникает и соответственно его хватает дольше.

Можно заказать системы для домашнего отбеливания (т.е. химическим методом)

обычно десять дней подряд вечером ходить с каппами.

Еще проще купить в аптеке флакон 3% перекиси водорода и смачивать в ней щетку перед чисткой 2 раза в неделю.Но результат будет заметен только через пару месяцев.

Анна
#16

Согласна с предыдущим автором что зубные пасты не сделают эмаль светлее. Поэтому и написала про полоски. Zoom, да, хорошая вещь, но и стоит такая процедура довольно дорого. А отбеливать бабушкиными методами, такими как чистка содой или добавление перекиси в зубную пасту, не рекомендую! Сода царапает зубную эмаль, а с перекисью можно переборщить и испортить себе зубы. Отбеливать капами результативно, но есть небольшое НО! Капы надо подбирать индивидуально, чтобы отбеливающий гель не попадал на десны.

Гость
#17
Анна

Согласна с предыдущим автором что зубные пасты не сделают эмаль светлее. Поэтому и написала про полоски. Zoom, да, хорошая вещь, но и стоит такая процедура довольно дорого. А отбеливать бабушкиными методами, такими как чистка содой или добавление перекиси в зубную пасту, не рекомендую! Сода царапает зубную эмаль, а с перекисью можно переборщить и испортить себе зубы. Отбеливать капами результативно, но есть небольшое НО! Капы надо подбирать индивидуально, чтобы отбеливающий гель не попадал на десны.

если перекись не самим придумывать разводить,а в аптеке покупать ничего не будет. 3% как раз идет для обработки ран на коже и слизистой.

Гость
#18

гели для домашнего отбеливания идут 5% так что даже если он и попадет на слизистую ничего не случиться.

а гели для офисного отбеливания (т.е.профессионального) идут 10-15% поэтому ими работать может только врач на приеме.

тётя Ася
#19

моя!

Канадка
#20
Анна

я пользуюсь пастой advanced vivid от компании Crest. Покупаю в интернет магазине т.к. эта паста в аптеках продается только в США. В российских интернет магазинах продается от 450 до 800 руб. Компания крест специализируется на средствах для отбеливания зубов. А если действительно хотите отбелить зубы, то советую приобрести отбеливающие полоски этой же фирмы. Лучше брать которые посильнее т.к. от Vivid результат не очень.

Согласна, Crest 3D White Advanced Vivid отлично выполняет работу :)

lena
#21

tolko bleaching

Татьяна
#22

мне сплат нравится

Гость
#23
Анна

я пользуюсь пастой advanced vivid от компании Crest. Покупаю в интернет магазине т.к. эта паста в аптеках продается только в США. В российских интернет магазинах продается от 450 до 800 руб. Компания крест специализируется на средствах для отбеливания зубов. А если действительно хотите отбелить зубы, то советую приобрести отбеливающие полоски этой же фирмы. Лучше брать которые посильнее т.к. от Vivid результат не очень.

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Гость
#24

мне нравица сплат зеленая ( с травами какимито),пусть не отбеливает,зато очень приятная на вкус

Гость
#25

Rembrant, естественно

#26
Гость

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Кстати, раньше была такая паста в магазинах.

#27
Гость

Так,реально зубные пасты не сделают эмаль светлее,они только налет счищают.

Вещество,которое при проникновение в эмаль вызывает ее осветление - это перекись карбамида или перекись водорода.Интенсивность отбеливания и его стойкость зависит от степени проникновения перекиси в эмаль.Самый простой это химическое отбеливание.т.е. на зубы надеваются каппы с гелем,которые ее содержат.При таком методе перекись проникает не глубоко и его хватает не надолго.Один из последних система Zoom,там вещество при помощи спец.лучей глубже проникает и соответственно его хватает дольше.

Можно заказать системы для домашнего отбеливания (т.е. химическим методом)

обычно десять дней подряд вечером ходить с каппами.

Еще проще купить в аптеке флакон 3% перекиси водорода и смачивать в ней щетку перед чисткой 2 раза в неделю.Но результат будет заметен только через пару месяцев.

+ 1. Только не рекомендую всем вообще пользоваться перекисью водорода и любыми отбеливаниями. Вы видели, что происходит с волосами, если их постоянно обесцвечивать а, как известно, обесцветить волосы можно только перекисью? Волосы становятся ломкими, превращаются в мочалку. На другие объекты перекись водорода оказывает какой же эффект, может и не мгновенный, но окажет.

Чистите зубы любой обыкновенной пастой и жуйте Орбит (ввв.орбит.ру), и всё. : )

#28

На самом деле есть простой способ поддержания естесственного цвета зубов, для тех, кто не боится дешевых рецептов.

Гризли
#29
Гость

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Не смешите, а.

Блендамед делают под одинцово, а крест в штатах.

Гость
#30

Тайская отбеливающая зубная паста !

Гость
#31
Гризли

Гость

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Не смешите, а. Блендамед делают под одинцово, а крест в штатах.

Вот удивила. Ниссаны и Toyota Camry тоже делают в Шушарах (Ленинградская обл.), и что, теперь не ездить на них?

Амиго
#32

сплат хорошо отбеливает(только не та которая за 60р) а за 200.+полосками крест пользуюсь.ну что-то после них зубы стали на все сильно реагировать немного переживаю по этому поводу.

Анна
#33
Амиго

сплат хорошо отбеливает(только не та которая за 60р) а за 200.+полосками крест пользуюсь.ну что-то после них зубы стали на все сильно реагировать немного переживаю по этому поводу.

Чувствительность от полосок повышается в основном только на время курса отбеливания. Через 1-2 недели она приходит в норму. Я когда покупала эти полоски, то мне посоветовали купить зубную пасту снижающую чувствительность зубов Sensivity, я брать не стала т.к. мои зубы не чувствительны. По крайней мере я так раньше думала. В итогу в середине курса отбеливания купила в аптеке колгейтовскую сенситив и все нормализовалось.

Анна
#34
Гость

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Вы пробовали эту пасту?

Кто пробовал ее, то я думаю с увереностью скажет что она ни в какое сравнение с блендамет не идет.

Анна
#35
Амиго

сплат хорошо отбеливает(только не та которая за 60р) а за 200.+полосками крест пользуюсь.ну что-то после них зубы стали на все сильно реагировать немного переживаю по этому поводу.

Амиго, нашла статейку http://simply-white.ru/blog/13/ , тут как раз пишут про чувствительность зубов.

#36
гость

на мой взгляд рокс(белый стих) отбеливает лучше всего+гель минерализирующий рокс на ночь,лакалют мне не очень,купила нову рокс(щадящая как раз) фигня,жубы даже пожелтели.

Индекс наждачности Рокса = 139. а норма = 60-70. так можно всю эмаль стереть.

Желтые зубы пожилых людей не из-за налета, а из-за стирания эмали. Проступает желтизна дентина. Поэтому наждачность - крайне важный показатель. Это я четко уяснила

#37
Канадка

Согласна, Crest 3D White Advanced Vivid отлично выполняет работу :)

Индекс наждачности Crest 3D White Advanced Vivid больше 200!!! а норма = 60-70.

Такая паста крайне вредит зубам!

#38
Гость

когда решили идти на российский рынок,то поняли,что с названием Crest (крест) далеко не уедешь.И эту зубную пасту переименовали в ... блендамед.По сути вы ее и покупаете, только в оригинальном названии и упаковке,естественно переплачивая.

Если читаете по английски - прочитайте статью из Лос Анжделес Таймс про Crest - там написано, что эта паста очень опасна для зубов http://articles.latimes.com/2011/jul/04/health/la-he-skeptic​-whitening-toothpaste-20110704

Анна
#39
irinamashutova

Если читаете по английски - прочитайте статью из Лос Анжделес Таймс про Crest - там написано, что эта паста очень опасна для зубов http://articles.latimes.com/2011/jul/04/health/la-he-skeptic​​-whitening-toothpaste-20110704

Ирина, во первых речь идет об отбеливающих зубных пастах. Если зубная паста не образивная, то зубы Вы врятли отбелите. Ваша тема называется "Какая зубная паста лучше отбеливает".

Если Вы хотите ходить с здоровыми зубами, то используйте натуральные пасты без отразивов, например Natural Toothpaste от Dr.Collins. Паста действительно хорошая и полность из натуральных компонентов. Но отбеливания зубов вы от нее врятли получите.

На мой взгляд, лучше сочитать отбеливающие пасты и натуральные...

Чем ваша паста лучше блендамета отбеливающего? Да практически не чем. Отбеливающий эффект будет минимальным.

Рембранд и Крест действительно замечательные пасты, для тех кто хочет свои зубы сделать чуточку светлее.

А если Вас устраивает белизна ваших зубов, то используйте пасты без образивов.

Мы используем косметику в большинстве случаем не натуральную, красим волосы, мажемся кремами, загораем - это не вредно?

Если вы хотите хорошо выглядеть, помните - КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!

Гость
#40
Анна

Мы используем косметику в большинстве случаем не натуральную, красим волосы, мажемся кремами, загораем - это не вредно? Если вы хотите хорошо выглядеть, помните - КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!

Что за ерунда. Настоящая красота - это естесственность и женственность.

Анна
#41

Настоящая красота - это естесственность и женственность.

Зачем тогда мы укладываем волосы, делаем макияж, делаем эпиляцию и т.д. ?

Мы дуры?

#42
Анна

Если вы хотите хорошо выглядеть, помните - КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!

Я не собираюсь жертвовать, покупаясь лишь на рекламные примочки. Красивая - не значит глупая) Надо читать и интересоваться.

Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль.

Можно этого добиться? Ответ - да. Просто надо изучить проблему.

Отбеливание бромелайном как в swissdent с минимальным абразивным эффектом = 25 - это и есть новейший выход)

Анна
#43

На эту тему можно спорить сколько угодно, и каждый из нас будет прав!

Во всем есть своя красота, вот только мы не всегда ее замечаем

Анна
#44
irinamashutova

Я не собираюсь жертвовать, покупаясь лишь на рекламные примочки. Красивая - не значит глупая) Надо читать и интересоваться.

Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль.

Можно этого добиться? Ответ - да. Просто надо изучить проблему.

Отбеливание бромелайном как в swissdent с минимальным абразивным эффектом = 25 - это и есть новейший выход)

Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль.

Можно этого добиться? Ответ - да. сходить к стоматологу и сделать Zoom отбеливание, а зубные пасты использовать натуральные и без образивов

Гость
#45
Анна

Настоящая красота - это естесственность и женственность. Зачем тогда мы укладываем волосы, делаем макияж, делаем эпиляцию и т.д. ? Мы дуры?

Дуры ))

Гость
#46
Анна

irinamashutova

Я не собираюсь жертвовать, покупаясь лишь на рекламные примочки. Красивая - не значит глупая) Надо читать и интересоваться. Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль. Можно этого добиться? Ответ - да. Просто надо изучить проблему. Отбеливание бромелайном как в swissdent с минимальным абразивным эффектом = 25 - это и есть новейший выход)

Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль. Можно этого добиться? Ответ - да. сходить к стоматологу и сделать Zoom отбеливание, а зубные пасты использовать натуральные и без образивов

Хы. Заменить абразив перекисью водорода, той, которой обесцвечивают волосы, и они делаются как солома ломкими.

Анна
#47
Гость

Аннаirinamashutova

Я не собираюсь жертвовать, покупаясь лишь на рекламные примочки. Красивая - не значит глупая) Надо читать и интересоваться. Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль. Можно этого добиться? Ответ - да. Просто надо изучить проблему. Отбеливание бромелайном как в swissdent с минимальным абразивным эффектом = 25 - это и есть новейший выход)

Я хочу, чтобы зубы были белыми, но при этом не стиралась эмаль. Можно этого добиться? Ответ - да. сходить к стоматологу и сделать Zoom отбеливание, а зубные пасты использовать натуральные и без образивовХы. Заменить абразив перекисью водорода, той, которой обесцвечивают волосы, и они делаются как солома ломкими.

Зато эмаль не стирается, вы же этого хотите добиться?

Анна
#48

в Swissdent тоже содержится перекись водорода, я не говорю что она опасная

Антон
#49

Прочитал топик, сижу ржу! )))

Мадам так старается прорекламировать Swissdent. Показатель RDA и отбеливание зубов, вещи вообще не совместимые. Хотите слегка отбелить зубы, покупайте пасту с самым высоким RDA. Хотите защитить эмаль, покупайте пасты без образивов. Любая отбеливающая паста содержит отбеливающее вещество такое как перекись водорода или соду, эти вещества в большей степени и влияют на зубную эмаль. Вопрос в том, сколько отбеливающего компонента содержится в зубной пасте. Соотв. от этого и зависит результат отбеливания.

Для отбеливания зубов пользуйтесь эффективными отбеливающими средствами. А чтобы защитить, восстановить эмаль, покупайте натуральные пасты и кушайте больше здоровой пищи с содержанием кальция.

Антон
#50

Во всем должен быть баланс

Следующая тема
Предыдущая тема