Гость
Статьи
какой зубной пастой вы …
Обсуждение закрыто

какой зубной пастой вы пользуетесь?

какая зубная паста на ваш взгляд самая хорошая и подходящая? сейчас говорят в них очень много вредных веществ, вот и не знаешь как верить рекламе

Olka_
65 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

Meridol фаворит

Элла
#2

R.O.C.S. ПО-МОЕМУ САМАЯ ЛУЧШАЯ. оТЛИЧНО ЧИСТИТ И ВКУСНЮЩАЯ!!

белка
#3

R.O.C.S. - по мне, так жуть. Слишком много ферментов, мне вообще всю эмаль разъела, зубы постоянно ныли (хотя это была не отбеливающая, а простая паста). Вообще, все пасты чистят либо за счет абразива (более дешевые), или за счет разлагающих налет ферментов, более дорогие и по идее - щадящие. Если, конечно, это не отбеливающие пасты (ими можно чистить лишь время от времени). Список любимых паст (ну и по результату, конечно): Рембрант, Люкалют, из недорогих - колгейт лимон+ лечебные травы. И очень люблю "лесной бальзам", стоит три копейки, зеленый, пахнет хвоей)) из детства))

белка
#4

R.O.C.S. - по мне, так жуть. Слишком много ферментов, мне вообще всю эмаль разъела, зубы постоянно ныли (хотя это была не отбеливающая, а простая паста). Вообще, все пасты чистят либо за счет абразива (более дешевые), или за счет разлагающих налет ферментов, более дорогие и по идее - щадящие. Если, конечно, это не отбеливающие пасты (ими можно чистить лишь время от времени). Список любимых паст (ну и по результату, конечно): Рембрант, Люкалют, из недорогих - колгейт лимон+ лечебные травы. И очень люблю "лесной бальзам", стоит три копейки, зеленый, пахнет хвоей)) из детства))

Ру
#5

а мне очень нравятся японские пасты!

Anonymous
#6

Elmex, Meridol.

Ру
#7

Белка, я покупаю фирмы lion. Я просто помешана на всем японском :)).

Anonymous
#8

Хихи, я так поняла, мамы любят Глистер!

Anonymous
#9

24, а эмаль со скольки лет начинает стареть?

Aксиния
#10

У меня дёсна постоянно болят и кроваточат и мне шикарно помогает ПАРАДАНТОЛ.

Ру
#11

А еще мне понравилась паста д месяцев для беременных :))

Ру
#12

А что бы десны не кровоточили лучше всего помогают аптечные растворы всякие. И особенно хорошо помогает настойка Малавит. У меня очень кровоточат десны во время бер, а им разок прополоскаешь и все ок! Я только узнала, что у них еще и паста зубная есть. Нужно попробовать.

Anonymous
#13

26, я лет с тридцати ею пользуюсь. в россии, тоже, наверное, продаецца, щас ссылку найду http://www.blanx.ru/default.asp?page=14
я обычно пользуюсь такой, периодами - отбеливающей, периодами для чувствительных зубов

Anonymous
#14

elmex

песня
#15

Вы извините за вторжение,плз,у вас тут пасты всё солидные,а я вам по нашему,деревенскому посоветую......Дедок один,81 годок ему,улыбнулся мне,я обмерла,рот ухоженный,почти все зубы на месте.НУ,думаю,пердун-пердуном,а видно,что свои.Так он секрет сказал,что утром и на ночь мочу в глотке бултыхает,перекатывает....ОЙ,пардон,пойду прорыгаюсь и с советами опять приду,ууууааааааааааааааааааааааааааа

Olka_
#16

и у моей мамы Глистер, представляете?! Она ей уже года три пользуется и никогда не меняет)))

Anonymous
#17

Работа на дому, хороший заработок для тех, кто находится в декрете, домохозяйкам и просто интересная работа. Подробную информацию пришлю на e-mail. Пишите domrabota.2008@mail.ru

ё-бурженка
#18

Глистер (паста и жидкость для полоскания),а раньше все как-то Колгейт отвеливающей пользовались.

Anonymous
#19

Мне стоматолог вообще рекомедовала Лесной бальзам, российский. Зеленый такой, елкой пахнет. Пенится не ахти. Мол, самая лучшая защита зубов. Может и так - но мне Лакалют как-то больше нравится.

Anonymous
#20

www.amway.ru
Там и адреса по-моему есть и каталоги. Моя мама тоже в Москве закупается на Красной Пресне, иногда в Коломне.

Anonymous
#21

53 а молотым перцем не пробовали, отличный эффект

Марина
#22

зубной порошок "Вьюга"

зоська
#23

Почему то никто Маклинз не упомянул,мою любимую. Продается в Метро,больше нигде у нас в городе не видела, стоит как блендамед. Только она помогла избавиться мне от гиперчувствительности эмали.До этого были многократные курсы электрофореза с кальцием,плюс покрытие фторлаком. Тут пришлось один тюбик лакалута сенситив попользовать, чувствительность вернулась через неделю.Я стоматолог. А вообще девочки-флосс флосс и еще раз флосс. Мой любимый,выбранный опытным путем-рич флуорид.

DrVivisector
#24

зоська: а Орал би не пробовали для чувствительных зубов? Стоматологи некоторые рекомендуют...вам как?

Клякса
#25

Sensodyne для чувствительных зубов. Классная вещь!

Лёка
#26

Мои - Lacalut, President. Но ещё больший акцент я бы сделала на зубной щётке. У меня всю жизнь были обычные щётки, а поскольку зубы у меня слабые, то я стабильно каждые полгода бежала к врачу. А потом обзавелась электрической. Что чистит ГОРАЗДО лучше - я заметила сразу же. И как результат - к врачу пришлось идти только через год, и то потому, что вовремя не долечила мелкие проблемки.

Весёлый орешек
#27

сплат неплохая.

jene
#28

а я как то не вижу разницы между эл.щеткой и обычной..

Anonymous
#29

Silka, Lacalut

Anonymous
#30

самая лучшая СЕМЕЙНАЯ, стоит 10 руб. перепробовала все дорогие и обычное, но это самая-самая. советую

Olka_
#31

СПЛАТ кто-нибудь пробовал?

Anonymous
#32

Сплат. разные виды пробовали. нравится черная паста*)

белка
#33

глюк))

белка
#34

9201..., а какие?? мне японские шампуни нра, а вот пасты как-то даже в голову не приходило пробовать.

Anonymous
#35

Silca, Glister(Anway), Splat

Anonymous
#36

я пользовалась сплат отбеливающей мне очень нравится, просто какой-то сплат, тоже неплохо, вообще у них все пасты по-моему хорошие, колгейт отбеливающая с кристаликами или частчками классная, эффект почти сразу, обычные колгейты неочень, я вообще почти всегда пользуюсь отбеливающими много лет, лакалют отбеливающая фигня, блендамед тоже фигня, а из обычных нравится наш новый жемчуг)))

Anonymous
#37

Ой, моя мама тоже постоянно глистер этот покупает. А в чем его преимущества перед другими пастами? Недешево стоит, а разницы я не вижу... Объясните, пожалуйста!

Anonymous
#38

Elmex, Meridol.

Olka_
#39

что за Меридол? где продается?

Anonymous
#40

14, я между ними разницы особой не замечаю. Только в цене. У меня тоже мама покупает регулярно :) Но у нее перестали кровоточить десны.

Princess
#41

Очень нравится Lacalut отбеливающая и для чувствительных зубов, действительно для дёсен, наверное, самая хорошая. Ещё стоматолог рекомендовала Splat, ещё, правда, не покупала пасту, но ополаскивателем для полости рта очень довольна. У R.O.C.S есть вкусные пасты, но врач сказала, что они бесполезные для зубов, так что больше не покупаю.

Princess
#42

А Глистер - это амвэевская вещь, многим нравится, у меня мама от неё в восторге, а я не смогла ей чистить, мне всё время казалось, что эта паста ни фига не пенится и должным образом не очищает зубы. Короче, не для меня. Кстати, стоит она очень прилично. Освежалка для рта у них хорошая, дезинфицирующая.

Ру
#43

А я вообще особой разницы не вижу между пастами :)). Покупаю под настроение. И Рокс, и сплат, лакалют, немецкую какую-то Ajona, и президент, и вот эти японские. Вобщем пасты и пасты :)). Может я не вижу разницы потому, что часто их меняю. И вообще пользуюсь сразу несколькими? Кстати вот эта японская хорошо отбеливает, я ее мужу купила, она для курильщиков. И ребенку купила детскую японскую тоже. Но эффект пока не виден. А вот детский Рокс что-то не впечатляет меня.

Anonymous
#44

лучшая паста для меня - BlanX для стареющей эмали. нежнейшая, качественно очищает и эмаль бережет. там какой-то мох используецца исландский. полоскалка у них тоже отличная.

Anonymous
#45

лучшая паста для меня - BlanX для стареющей эмали. нежнейшая, качественно очищает и эмаль бережет. там какой-то мох используецца исландский. полоскалка у них тоже отличная.

Anonymous
#46

Рембрант отбеливающая. Песня, Вы с тем дедком поцелуйтесь сбегайте, и отчет в студию, как запах изо рта, как ощущения, привкус и т.д.? Может все примут его рецепт, после Вашей рекомендации и отчета!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Ariel. Не просто чисто, а безупречно чисто :-)))

Anonymous
#48

Песня, так у моего деда тоже в свои 84 тока двух зубов не хватает, и то по молодости в драке выбил. А секрет у него намного проще-мания у него с щёлковой ниткой часами дёсна и зубы чистить и ополаскивать настоем коры дуба с какой то там водичкой (подозреваю что водичка с повышенным содержанием фтора). Он спец. всю жизнь едет на источник оттуда воду для мытья зубов набирать. До сих пор помню как бабка его подкалывала на эту тему, в итоге у бабки зубы в стакане, у деда все во рту. А сама предпочитаю пасту Рембрандт, отбеливает просто шикарно.

песня
#49

36=а,может,и нет необходимости на источник ездить,вон он,под собой,бери,пей по самое нихочу....................................

ИЯ
#50

и моя мама Glister(Anway) пользуется)))) И меня подсадила. У меня зубы чувствительные, и даже не все пасты для таких зубв подходят. Или на темпиратуру реагируют или десна восполяются. Много пробовала. Сейчас глистером чищу, вроде не жалуюсь. А мужу не нравится, говорит резиной отдает))

Предыдущая тема