Гость
Статьи
пить воду из-под крана …
Обсуждение закрыто

пить воду из-под крана - так ли вредно?

благо у нас она ещё ничего, вкусная. давеча в моксве были,так вот и по привычке к крану. попила.но не очень понравилось. понмиаю что это вредная вода,но ничего не могу с собой поделать, кипяченая мне каежется какой-то гадкой.

Anonymous
26 ответов
Последний — Перейти
Просто Я.
#1

у кого "у нас"??? вы бы хоть подписались, откуда вы.

Anonymous
#2

смотря откуда вы
жила раньше в сургуте. там отличнейшая вода
сейчас живу в питере. даже если захотеть ее пить невозможно... вода ужасна
в москве я всегда чувствовала у воды запах. но сами москвичи , наверно, привыкли

Санька
#3

Я тоже кипячёную не переношу.Купили хороший дорогой фильтр для воды с угольным и керамическим фильтрами.Относили очищенную воду н аподробную экспертизу.Заключение такое,что эту воду не только можно,но и нужно пить)А кипячение не может убрать и половину вредных примесей.

Anonymous
#4

в москве в кране течет яд. какието дуры еще ее пьют. даже кипечение нифига не спасет. только в бутылках вода из подземных источников. благо я не в москве и даже не в росии

Anonymous
#5

в москве в кране течет яд. какието дуры еще ее пьют. даже кипечение нифига не спасет. только в бутылках вода из подземных источников. благо я не в москве и даже не в росии

Anonymous
#6

Подруга на биологическом учится. Рассматривала воду из-под крана под микроскопом (мы из москвы). Сказала, что оч испугалась, когда вдруг промелькнула что-то, напоминающее змею\\червяка по форме, и сожрало что-то другое.. (я названий не знаю)) От себя добавлю: пить воду такую невозможно: запах, вкус - отвратны, к сожалению(

Anonymous
#7

Можно подумать в бутылках вода не из-под крана. Хи. Да, да, добывают ее из источников, везут в чистейших цистернах, она очень полезна)).

Быстрая
#8

В принципе, насколько я знаю, в крупных городах в России (типа Москвы, Питера, Новосиба) и т.д. воду из под крана пить безопасно, вот только невкусная она и, наверное, неполезная.
А все рассказы про "червяков", "змей", "страшных микробов", "холеру" и т.д. в московской питьевой воде - это абсолютные предрассудки.
Посудите сами: Вы этой водой посуду моете, так? Еще, небось, зелень, фрукты, овощи, душ принимаете, зубы чистите... Так что если бы там были бы действительно "страшные микробы" и "яд" - все бы давно уже отправились на тот свет.
Другой вопрос, что вода эта - жесткая, невкусная, а в горячей воде еще и антинакипин бывает в некоторых регионах - чтобы на трубах накипь не оседала. Но страшного в некипяченой воде нет абсолютно ничего.

Anonymous
#9

Я училась, пардон, на сантехника.(Санитарно-техническое устройство зданий). Нас во время учебы возили на водозаборную станцию. Территорию, типа, охраняют менты, чтоб в нее всяку гадость не бросили, потом куча решеток, чтобы трупы и дрова выловить, потом каналы с более мелкой решеткой и воду гоняют туда-сюда, потом травят химией (случайно коснулась курткой, такую дырищу прожгла), потом она отстаивается и ее загоняют в цистерны, где обрабатывают током, а потом хлорируют и на некоторых станциях фторируют и в дома москвичам. ничего отвратительного и страшного, но во время наводнений (весной) могут быть сбои и можно травануться. Честслово, пью покупную воду или из ключа за 150 км от Москвы, т.к. 5 лет назад у нас весь район лежал с отравлением, а врачи всем "грипп" диагностировали.

Евка
#10

У меня холодильник с двойной фильтрацией+через серебряный кувшин пропускаем - вкусно!для ребенка - тока кипяченая...

корзинка
#11

Санька [89089495], скажите как фильтр называется?!

Anonymous
#12

Не вреднее, чем пить спиртное в больших количествах, курить или колоться. Все зависит от того, как вы к собственному здоровью относитесь. Не 7 лет вам поди??

Anonymous
#13

Не вреднее, чем пить спиртное в больших количествах, курить или колоться. Все зависит от того, как вы к собственному здоровью относитесь. Не 7 лет вам поди? Хотя и детки сейчас знают, что можно, чего нельзя. Другое дело ОСВЯЦЕНАЯ, КЛЮЧЕВАЯ, КОЛОДЕЗНАЯ.хотя на счет двух последних тоже вопрос спорный.

Anonymous
#14

А мне поxyй, уже 30 лет живу, пью, и по врачам не бегаю. А вы кипятите, кипятите... наивные! :))

Малена
#15

Это не то, что вредно, это - неприемлемо.

Anonymous
#16

в москве в кране течет яд. какието дуры еще ее пьют. даже кипечение нифига не спасет. только в бутылках вода из подземных источников. благо я не в москве и даже не в росии

Anonymous
#17

а я пью, потому что кипяченой у нас дома нифига не водится, а уж тем более в бутылках( надеюсь, не умру

Зараза
#18

В Израиле кошмарная вода. Мало того что ужасный привкус, даже если кипятишь, так еще если посуду вымоешь и не вытрешь- будет белый налет) Как известь что ли) Так что ставим фильтры а на чай покупаем в бутылках. А в Киеве я пила воду из-под крана) И вроде вкусная была) Даже очень)

Anonymous
#19

в киеве нормальная вода?!!! я из нее даже чай не смогла выпить.

Anonymous
#20

даже мыться ей невозможно. волосы потом как мочалка.

Зараза
#21

11) Ну уж не знаю) Может у меня особенная была)

Москвичка
#22

У меня тетка врач-эпидемиолог,говорит вода в Москве норм. Но пить ее из под крана не вижу смысла,в супермаркетах прекрасный выбор, а можно на дом заказать,доставка бесплатно)))

Гадюка
#23

Мда...А еще можно из Москва-реки похлебать,тоже наверное круто.

Anonymous
#24

15, вы не понимаете. Вода прекрасная в больших городах, но только на выходе после очистительных сооружений. А вот когда она пробежит по всему городу, по старым забитым и гнилым трубам с ржавчиной и прочей гадостью, то пить такое могут только сумасшедшие. Это уже не вода, а отрава со всем набором гадостей.

Anonymous
#25

Воду из под крана можно пить только если она прошла через фильтр. Хлорка убивает микробы,но в воде из-подкрана содержатся тяжелые металлы, которые не выводятся из организма и приводят к различным заболеваниям, включая онкологические. Сырую нефильтрованую воду из-под крана может пить только сумасшедший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#26

У нас воду озонируют, вода чистейшая, ее еще водоканал бутылирует и продает. Вот только пока она добежит по трубам... Уже знаете не то что из бутылочки. Так что возим колодезную с дачи в дачный сезон, в остальное время фильтруем, хотя мало помогает. Еще и открытая система водоснабжения, как горячая вода из крана потекла, так мама не горюй аромат пошел.

Предыдущая тема