Гость
Статьи
Лишний вес после …
Обсуждение закрыто

Лишний вес после аборта

После аборта сильно поправилась, хотя ела обычно и физ активность нормальная.
Врач прописал ОК, не стала их пить из за боязни поправиться. В итоге все равно поправилась :((((.
Было у кого нибудь подобное, и кто как в форму приходил? Если начну пить ОК,похудею ли, или еще больше разопрет?

Банана
17 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

я вообще то спросила было ли так у кого или нет?
ради интереса, советы мне особо не нужны

Anonymous
#2

если ОК назначены врачом после соответсвующих анализов, то располнеть не должна.(я не располнела), другое дело что некоторые назначают ОК "типа попей какие-нибудь" это другой вопрос. насколько знаю, после аборта часто назначают ОК чтобы восстановить гормональный фон

Anonymous
#3

А как Вы хотели? В организме призошел гормональный сбой. А достоверно ответить, как в данной ситуации повлияют на вес ОК, не сможет ни один врач. Аборт сделать - это не гланды удалить.Надо хорошо предохраняться. А то вообще потом родить не сможете.

Anonymous
#4

Вообще, это одно из возможных последствий аборта. Поговорите с врачом.

ляля
#5

Автор, тоже полнею после аборта, но это из-за депрессии -ем-ем и ем.. после выходных собираюсь пойти и записаться на тренажеры, буду спортом грустные мысли вышибать.. советую вам также поступить.

Anonymous
#6

я сделала аборт. чуть не ошизела без движения. Первые дня только спала. ибо сил не было не на что. Потом запретили еще какое-то время спрортом заниматься. конечно поправишься!

Лампочка
#7

Так тебе и надо! Может ещё и барадавка выростет на носу!

36 Anonymous
#8

Странный вопрос. Организмы у всех разные, никто по инету вам ничего не насоветует.

Банана
#9

я вообще то спросила было ли так у кого или нет?
ради интереса, советы мне особо не нужны

Олечка
#10

зачем спрашивать если советы не нужны)) мне кажется аборт никак не связан с полнотой

Олечка
#11

да, гормональный сбой вполне может быть

Банана
#12

посоветовалась с гинекологом, начну пить ОК(Диане 35). Думаю, что после их приема все будет ОК :))))

Anonymous
#13

Это последствия аборта-гормональный дисбаланс. Опасен тем, что можете вообще на гормоны подсесть, у нас на работе женщина мучается уже десять лет, тоже последствия нарушения гормонального фона после аборта.

Anonymous
#14

a esli bi Ok pili vse ok bil tak kak oni normalisovali bi hormonalnii fond

Anonymous
#15

Я тоже полнела после аборта.Но здесь скорее психология,всегда возникает пустота,её нужно заполнить...Автор,всё-таки пересмотрите своё питание,вам кажется,что едите как обычно,а на самом деле чуть больше,может сладкого больше...Гормональный сбой тоже запросто мог повлиять,особенно если вы склонны к полноте.ОК сейчас нового поколения на вес никак не влияют,наоборот востанавливают гормональный дисбаланс,думаю стоит их пропить.Лично у меня вес через пару месяцев восстановился.

Кэт
#16

Гормоны назначили после сдачи анализов (гормоны, свертываемость)? Сказать повлияют ли на вес или нет конкретно у вас сложно. Вот многи епоправляются от дюфастона, а я заметила при приеме дюфастона у меня аппетит увеличился и я просто стала контролировать прием пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

одна знакомая в 20 лет резко начала полнеть, хотя мать худая и она была худой, наверное после аборта.

Предыдущая тема