Гость
Статьи
Запоры
Обсуждение закрыто

Запоры

НАДОЕЛИ ЗАПОРЫ!

Ру
17 ответов
Последний — Перейти
Marishka
#1

больше движения!

Белянка
#2

Правильное питание это хорошо... Но рекомендую выяснить причину. Она может быть в проблемах с желудком (восплительные процессы, нарушение кислотности), поджелудочной железой (недостаточная выработка ферментов и др), в нарушении микрофлоры кишечника, в недостаточной функции щитовидной железы (нехватка гормона йода) и др. И еще, постарайтесь не злоупотреблять сенной, гибискусом, черносливом и иже с ними. Проблема только усугубится.

Олечка
#3

Лактусан

Anonymous
#4

дюфалак

Anonymous
#5

Белянка,а почему чернослив нельзя часто?у меня от него стул регулярный,так помогает хорошо

ЛЮБА
#6

http://www.sexlib.768.ru/ras/klizma/7678.html

Anonymous
#7

Мадам! Как вы питаетесь? Запоры от неправильного питания. Ешьте:перед едой за 20 минут пейте воду, каши утром,йогурт,фрукты, обед: суп, желательно без всеми лбимого дрожжевого хлеба, покупайте бездрожжевой, например фирмы "хлебное местечко" с разными добаками орехами и сухофруктами. ужин: овощи, на ночь кефир, но не более 2 дней хранения, тк после 2 дней он не расслабляет, а крепит.

Anonymous
#8

Не ешьте: консервы, выпечку,всю кондитерку,газированные напитки и пиво, колбасные изделия,плавл. сыр, глазиров.сырки,не пейте МОЛОКО,слив.масло. Ешьте больше овощей, фруктов, зелень,мясо, кроме свинины,рыбу, орехи типа фундук, арахис,миндаль,кунжут,подсолнух, тыква. При приготовлении еды используйте минимум масла,желательно добавлять перед подачей на стол и только растительные масла.

Anonymous
#9

Хорошо утром на голодный жедудок 1-2-3 киви, они хорошо слабят. Еще яблоки, свекла.

киса
#10

Пить надо из расчета 30 мл на 1 кг веса. Чистой воды. Чтобы разжижала все, что накапливается в кишках, в т.ч. все те подезные продукты, которые указаны в п.2

Anonymous
#11

ложка льняного масла на тощак,результат увидете через 2-5 дней:)

Anonymous
#12

ложка льняного масла на тощак,результат увидете через 2-5 дней:)

Белянка
#13

Да, забыла... Попробуйте исключить из рациона капусту в любом виде и ржаной хлеб. Это для начала :)

Anonymous
#14

Порталак-очень хорошее средство.

Anonymous
#15

Цикорий вместо кофе-чая - вкусно и стул будет регулярный.

Lucy
#16

Сходили бы к гастроэнтерологу. У меня те же проблемы были. Всякие тут предлагаемые средства, конечно, временно помогали. Но я прошла курс лечения, инфекция исчезла и проблема исчезла. Первый раз я так врачом довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

╧10 да что вы? а я потом лечилась после него у гастроэнтеролога

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем