Гость
Статьи
кто удалял полип в …
Обсуждение закрыто

кто удалял полип в матке? отзовитесь! помогите! подскажите!

Гинеколог обнаружил полип в цервикальном канале матки размером с горошину. Сказала - удалять. ЧТО-ТО меня сильно сдерживает идти на эту процедуру, удалишь в одном месте, появится в другом и т.д.Прочитала в НЕТЕ, есть разные способы удаления. Если к-н уже прошел через это, расскажите, по возможности, подробнее.СПАСИБО!!!

Анжелика
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сначала вас должны направить на гинекологическое УЗИ и кольпоскопию, чтобы убедиться, что полип растет именно на шейке матки, а не из самой матки. Если все нормально, то его удаляют методом откручивания за несколько минут. Место, где он вырос, прижигают током. Это не больно, немного неприятно, но совсем чуть-чуть.

Anonymous
#2

Забыла добавить. Если его оставить, то он может разрастись, кроме того, невозможно забеременеть, т.к. полип закрывает вход в матку.

Anonymous
#3

Мне удаляли полип в матке год назад, процедура проходит под наркозом в стационаре, после удаления сделают биопсию - определят нет ли раковых клеток и природу полипа. Выписывают на след день. Ничего страшного.

Anonymous
#4

Мне несколько лет назад удалили полип. В поликлинике, под местной анестезией. Почти ничего не чувствовала, ну может быть чуть-чуть неприятно, но вполне терпимо. Не больно. Встала с кресла, посидела в коридоре полчаса и поехала домой. Никаких последствий, больше он не вырос. Не волнуйтесь, автор, это совсем не страшно. Никаких выскабливаний мне не делали. Наверное это зависит от того, где полип. Думаю, вначале врач вам объяснит, как будет проходить процедура. Тогда и решайтесь, а заранее не бойтесь. Удачи вам!

Anonymous
#5

В том-то и дело - что есть полипы на шейке матки, а есть в самой матке - в этом случае сложнее.

Anonymous
#6

у меня был был в цервикальном канале. удаляли под местной анестезией и делали выскабливание полости матки... очень больно, ужасно!!! а маме моей делали такую процедуру под общим наркозом... полчаса неимоверной боли было у меня!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черубина и Богдан
#7

удаляли полип в матке под общим наркозом -выскребали в первый день месячных. тепеь растёт сынок :))

Форум: Здоровье
Всего: 194 705 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 637 тем