Гость
Статьи
Низкий уровень …
Обсуждение закрыто

Низкий уровень прогертерона и беременность.

Девочки, милые, поделитесь опытом кто беременел и рожал с низким уровнем прогестерона. Какие препараты вам выписывал врач во время беременности?
Планируем беременность, а анализы по прогестерону плохие..и чего то стало страшновато...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня прогестерон в два раза завышен! беременность 14 недель, врач прописал дексаметазон! Гормональный препорат, в основном только его прописывают, чтобы поддерживать беременность!

Автор
#2

спасибо, Мария!)

Anonymous
#3

Автор, не переживайте, это все корректируется на два счета.Мария все правильно написала.Я забеременила на второй цикл после начала приема дюфастона) Удачи Вам!

Автор
#4

╧4, спасибо за поддержку!)

Грина
#5

У меня был сильно повышен пролактин и понижен прогестерон, не могу забеременеть уже год. Пролактин откорректировали, теперь прогстерон в норму приведу и надеюсь все получится.

Грина
#6

У меня был сильно повышен пролактин и понижен прогестерон, не могу забеременеть уже год. Пролактин откорректировали, теперь прогстерон в норму приведу и надеюсь все получится.

Anonymous
#7

слушайте а если пролактин повышен во время беременности в 1 триместре (у меня молозиво из груди немного выделяется,это значит что пролактин повыеш?

Anonymous
#8

дюфастон рекомендуют принимать и в первом триместре беременности (для тех, у кого понижен уровень прогестерона)

Anonymous
#9

U menya byl nizkij uroven' progesterona i iz-za etogo proizoshel vykidysh na rannih srokah. Potom mne vrach vypisal Dufaston dlya povyshenija urovnya fertil'nosti i progesterona neskol'ko mesyatsev spustya. Ja zaberemenela vtoroj raz gde-to cherez 7 mesyatsev, hotya svoj kurs tabletok tak i ne propila kak sleduet. S samogo nachala beremennosti on menya nablyudal ochen' tshchatel'no i ja nachala prinimat' (po ego ukazaniju) drugie tabletki, kazhetsya drugie, a ne Dufaston, tozhe s progesteronom do 3 mesyatsev beremennosti, poka plod ne zakrepilsya v matke. Eto bylo neobhodimo, chtoby ne poteryat' rebenka opyat'. Rodila zdorovogo mal'chishku. Sejchas, 3 goda spustya, beremenna vtorym, uzhe bez gormonal'nyh preparatov.

Princess
#10

У меня то же самое было. Мне, кстати, врач сказала, что в настоящее время это очень распространённый факт почему-то. Я пропила до 12-недели Дюфастон. Ещё назначают Утрожестан, это то же самое. Вероятно, выбор зависит от врача, и то, и другое переносится абсолютно нормально. Так что не переживайте, всё у вас будет хорошо.

МАРИЯ
#11

при низком уровне прогестерона показан прие утрожестана (натуральный ггормон прогестерон) и синтетический прогестерон в препрате дюфастон, дозировку назначает только врач

Автор
#12

Грина, конечно получится!!!)))

Anonymous
#13

Если принимать утро и дюфастон, в тот месяц когда планируешь забеременеть можно или нельзя принимать эти гормоны?

Грина
#14

╧9 Эти вопросы обязательно решайте с врачом, на сколько я знаю повышеный пролактин во время беременности не очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

Ой, девочки, успокоили! спасибки)))