Гость
Статьи
Низкий уровень …

Низкий уровень прогестерона при беременности

Девушки, у кого так было? Мне врач прописал утрожестан. Мол есть угроза преждевременныx родов. У меня 28 недель всего. Через неделю опять сдала анализ, он еще больше уменьшился. Тогда он мне добавил дексаметазон, сказал, после этого обязательно поднимется. Но к другому врачу я тоже сxодила, она сказала что уровень в норме, но надо попить утрожестан. Я в растерянности. Чем это опасно?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Неужели никто не сталкивался? :(

#2

На таком сроке не сталкивалась... У меня пока 14-я неделя, пью Утрик, иначе живот тянет. А в начале беременности проблемы с прогестероном были? Утрик или Дюфастон пили?

Гость
#3

На таком сроке толку от дюфастона ( или его аналога) никакого. Не травите своего ребенка такими убойными лекарствами, проконсультируйтесь лучше у специалиста-эндокринолога.

Гость
#4
Гость

На таком сроке толку от дюфастона ( или его аналога) никакого. Не травите своего ребенка такими убойными лекарствами, проконсультируйтесь лучше у специалиста-эндокринолога.

Согласна, сколько писано-переписано уже про эти "лекарства" и все врачи всё одинаковое прописывают без разбора.

Автор
#5

На 12 неделе был совсем ниxкий, 75% потом поднялся сам до 85, сейчас опять упал

Автор
#6

До прошлой недели не пила утрик

Гость
#7
Гость

Согласна, сколько писано-переписано уже про эти "лекарства" и все врачи всё одинаковое прописывают без разбора.

потому что во всех женских консультациях и гос поликлиниках беременность это диагноз ,который обязательно всем надо лечить, им от минздрава идет приказ всем подряд выписывать такие препараты.Сейчас идет новое поколение доктор-менеджер называется.Мне тоже море препаратов выписывали, дюфастон выписали тоже естественно, на всякий случай, заявила врач что у меня низкий прогестерон (на глаз определила))))), хотя я ей результаты анализа на прогестерон не показывала (делала платно в лаборатории), пугала выкидышем.Сдала прогестерон в инвитро ,по их показателям у меня все в пределах нормы было.Но это было на раннем сроке. Никаких гормонов и прочей горы выписанных лекарств я не принимала, только витамины и то не регулярно, химия одна.

Вот только эти дюфастоны пьют в начале беременности ,а не на 28 неделе)))что у вас за врач автор???похоже еще хуже чем мой))). Прогестерон на 28 неделе вообще бессмысленно сдавать ,а уж темболее начинать гормонами малыша пичкать на 28 неделе!!!!вы чего автор?даж не вздумайте, ребенка потом вам лечить если что ,а не докторам-менеджерам

Автор
#8

Неужели правда роды могут начаться?

Автор
#9

Ну он мне сказал что все анализы xорошие, только прогестерон низкий. И это мол напрягает. Еще полезли лишние волосы на подбородке и животе

Гость
#10
Автор

Ну он мне сказал что все анализы xорошие, только прогестерон низкий. И это мол напрягает. Еще полезли лишние волосы на подбородке и животе

Автор

Неужели правда роды могут начаться?

вы сейчас прикалываетесь?))роды если и начнутся раньше, то уж точно не изза низкого прогестерона на 28!!! неделе, причиной может быть тонус матки ,еще чтото, но никак не прогестерон. Прогестерон вообще бессмысленно проверять на таком сроке, вам же все написали.Если ваш врач тупица и менеджер (лишь бы впарить лекарства)

, не уподобляйтесь, имейте свои мозги. А повышенная волосатось у многих беременных и прогестерон на 28 неделе вообще не причем

Гость
#11

При низком прогестероне угроза преждевременных родов есть!!! и лучше всего принимать утрожестан он более натуральный я принимала всю беременность до 37 недели из-за низкого прогестерона угроза была все время начиная с 8-й недели на ребенка этот гормон никак не влияет боятся его не стоит я наблюдалась у лучшего гинеколога в городе, именно низкий прогестерон ведет к тонусу матки а тонус следовательно к угрозе, проверено на собственном опыте..

Гость
#12
Гость

При низком прогестероне угроза преждевременных родов есть!!! и лучше всего принимать утрожестан он более натуральный я принимала всю беременность до 37 недели из-за низкого прогестерона угроза была все время начиная с 8-й недели на ребенка этот гормон никак не влияет боятся его не стоит я наблюдалась у лучшего гинеколога в городе, именно низкий прогестерон ведет к тонусу матки а тонус следовательно к угрозе, проверено на собственном опыте..

согласна! а то тут все такие "врачи" собрались.....такие умные все

Гость
#13

Я тоже принимаю утрожестан,не помню с какой недели но сейчас уже 28 недель и пить мне еще до 37 недель.

алина
#14

А в какой дозировке пьете утрожестан?

Гость
#15

Я его не пью,а использую как свечи!один раз с утра.

Гость
#16
Гость

При низком прогестероне угроза преждевременных родов есть!!! и лучше всего принимать утрожестан он более натуральный я принимала всю беременность до 37 недели из-за низкого прогестерона угроза была все время начиная с 8-й недели на ребенка этот гормон никак не влияет боятся его не стоит я наблюдалась у лучшего гинеколога в городе, именно низкий прогестерон ведет к тонусу матки а тонус следовательно к угрозе, проверено на собственном опыте..

Гость
#17

1

Ирина
#18

У меня остался Утрожестан после беременности. Может нужно кому, звоните
098-661-77-61 Ира

Олеся
#19

Девочки, милые,не изводите себя! Я на 10 неделе получила результат прогестерона 17.5нг/м!!!! При норме от 2,9- 147!!! На 10 неделях он должен быть около 60! А у меня 17.5! Я понеслась к врачу!!! Страх,переживания, все сопутствующие ... принеслась со слезами в кабинет. А у нас все отлично!!! Ровно на 10 недель плод и сердцебиение отличное! Никаких угроз!!! Так что не сходим с ума! Как сказала врач:"кому потом нужна сумасшедшая мама!"
Всем лёгкой беременности и здоровых малышей!!!

Олеся
#20

На сроке 12 недель отправила меня мой акушер-гинеколог прогестерон сдавать, оказалось пониженный. Выписала кучу лекарств. Я как с кабинета вышла, даже читать написанное ею не стала) смяла и выкинула) сейчас 19 недель и всё также прекрасно, как и было) и моё состояние, и УЗИ отличное) слушайте сами себя) а не врачей. И вообще, я считаю если суждено родиться человеку - он родится! Нехер дитё ещё в утробе пичкать химией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

При низком прогестероне угроза преждевременных родов есть!!! и лучше всего принимать утрожестан он более натуральный я принимала всю беременность до 37 недели из-за низкого прогестерона угроза была все время начиная с 8-й недели на ребенка этот гормон никак не влияет боятся его не стоит я наблюдалась у лучшего гинеколога в городе, именно низкий прогестерон ведет к тонусу матки а тонус следовательно к угрозе, проверено на собственном опыте..

Привет. А если уколы прогестерон? Это очень плохо? Я очень боюсь иметь волосы на лице.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: