Гость
Статьи
Ребёнок забывает про …
Обсуждение закрыто

Ребёнок забывает про горшок

Привет всем. Моей племяннице 2,6 лет. На горшок она начала проситься с 1,7 лет. Это, наверное, поздновато, но сестра переезжала в новый дом и ей было не до этого. Девочка была в памперсах. И вот теперь она начала опять писить в штаны, если ей не напоминать. На днях сестра пришла её забирать из садика, а воспитатели надели на неё памперсы, после 2х мокрых штанов. Как быть? Как опять приучить к горшку? Спасибо.

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

живу в европе, у нас советуют приучать к горшку с двух лет вообще, потому что до этого они не понимают, что от них хотят, и мамаши, которые дрессируют детей с 5 месяцев с горшком и вырабатывают инстинкт как у собаки павлова, как раз и получают такой рез-т

Леля
#2

Моему сыну через полмесяца 3 года. Иногда забывает про горшок. То есть, его забирает бабушка на неделю к себе, приезжает обратно к нам, на горшок то просится то в штаны то сам садится. Привыкает, на горшок нормально ходит. Опять бабушка забирает сына и начинается день сурка...

Anonymous
#3

Да перестаньте всех чесать под одну гребенку - "ребёнок кому-то что-то должен в определенном возрасте". Каждый человек индивидуален с рождения, конечно надо обращать на что-то внимание, но не впадать в панику, до трёх лет писаться ни чего страшного, я своему в два года объяснила (строго) какой это позор - хватило, кто-то может, поймёт позже. Мои дети и заговорили поздно, но к пяти годам оба говорили чисто и даже букву "Р" , и логопед здесь ни причем, хотя они и были на учете, но произошло это как-то вдруг, просто время своё пришло (с учета сняли мгновенно). Разговаривайте с ребёнком, они всё понимают и счастливы обрадовать, не забывайте хвалить. Воспитатели, конечно тут не правы, им просто так легче (Лень-матушка), придется их всё-таки попросить и объяснить. Но всё таки говорите много об этом со своим ребёнком -ОНА ПОЙМЁТ

мягкая
#4

Ксения, купите ребёнку куклу, которая пьёт из бутылочки и писяет в горшок. Пусть ребёнок играет с этой куклой. Моя дочка тоже вдруг иногда забывается и дует в штанишки, достаём волшебную куклу с горшочком и опять играем, хвалим куклу за то, что пописяла, хлопаем в ладоши, несём вместе в туалет . Ребёнок сразу вспоминает, надо ходить на горшок. А ещё горшки поставьте по всему дому, у нас стоят 3 горшка в разных местах и в туалете спец. сидение-лесенка для детей на унитаз. Ребёнок видит горшок и вспоминает, что надо в него писать.

2persa
#5

poka bgat za rebenokom a vospitatelei poslat' i pyskaij svoiy raboty vipolniayt a ne oblegchenii ischyt.

Клуша
#6

Я отдала ребенка в садик в год и 3 месяца и через два месяца забрала.Одна из причин: в садике его снова приучили к памперсам. Он или стеснялся проситься, или заигрывался и делал свои дела в трусы. Ему начали одевать памперс. По субботам-воскресеньям и дома начались лужи. После садикамне снова пришлось его приучать к трусам, уговаривать ходить в туалет. Ксения, вашей сестре надо или договариваться с воспитательницей, чтоб ребенку не одевали памперс, высаживали на горшок. Или искать другой садик, а лучше взять няню лет до 4-х, пока ребенок не будет забывать проситься в туалет.

Ксения
#7

Anonymous [28649982] так вот мы тоже в Европе. И врачи, и воспитатели говорят, что до 3х лет - это нормально. Но она уже ходила на горшок, а теперь резко перестала.

мальда
#8

3,абсолютно согласна.тоже живу в европе,да,здесь нет такого понятия как определенный возраст.когда надо тренировать ребенка садится на горшок,в основном дети начинают интересоваться горшком с 2-х,двух с половиной лет,а то и позже и все ихние книжки об воспитании гласят.что чем позже начнете это делать,тем легче будет добится результата,так что здесь видеть 3-летних детей еще в памперсах-абсолютная норма

мальда
#9

ну.приучите также.как и изначально приучили-как говорится,повторите весь процесс заново

Соня
#10

моей дочери почти три. полтора года она ходит на горшок. при чём началось всё с договорённости: я ты просишься на гошок, я тебе не надеваю памперс (не нравился он ей, норовила содрать). мне в страшном сне не приснится, что она до сих пор ходила бы в подгузнике. хотя, дети разные, конечно!

Леля
#11

А горшок он впервые попросился в 2 и 2

Anonymous
#12

Что за садики?!У нас с полутора лет воспитатели высаживают на горшок, и дети быстро привыкают.А в Европе я видела детей с пустышкой в возросте 7 лет,на коляске,сосущих грязные тряпки(я полы мою более чистой).Всяких отклонений полно.....

Anonymous
#13

возрАст(извините,сама не люблю ошибки).Это просто описка.

Anonymous
#14

11 а что, по вашему 7 лет с пустышкой и в 2 года на горшке равносильные отклонения?? высаживать можно хоть с 9 мес, но результат? все равно все детки к 3-3.5 одинаково сидят на горшке, только у тех, кого мама дрессирует рано еще и стресс может развиться

Anonymous
#15

10: а я в россии таких детей видела, и что? это показатель что ли? У нас вот в садики неприученных на горшок детей вообще не берут и высаживать там никто не будет их, это как же надо умудриться успеть всех высадить, в группе из 10 детей?

Anonymous
#16

moja do4i powla na gar6o4ek 1god ja ee vsegda brala s soboi.JA wivy v LONDONE SDESI v sadike nikto tebja y4iti ne bydet.ja dymajy eto vremena,a vsadike vawem ploxiee vospetateli,esli bi oni sawali detei na gor6o4ek xoti 4erez 2.4asa ja dymajy tak bi nedilo.

Амазонка
#17

В садике вообще воспитатели должны САМИ предлагать сходить на горшок!Детки и стесняться могут и заиграться..А тут все разом на горшок пошли и готово!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#18

10, а вам не пришло в голову, что ребенок 7-ми лет с соской и в коляске может быть умственно неполноценным. Они ведь,знаете, не всегда на лицо ***. Это первое, а второе никакой мировой катастрофы не произойдет если ребенок в 2 года писает в штаны. Я вот тоже не понимаю этой дрессировки умолишенных мамаш. У меня первый ребенок ходил в памперсе до 2.5 лет, Хотя по ночам перестал писаться САМ с 1.5 лет.Именно перестал сам, я ничего не делала, не вставала по ночам его будить чтобы он пописал как некоторые делают. Он просто сам не писался. Я первый раз попробовала его посадить днем на горшок в 1.5 года, но ребенок просто НЕ ПОНЯЛ что от него хотят. А вырабатывать у него рефлекс у меня не было ни времени ни желания. Зато второй раз я приучила ребенка к горшку за 3 дня, сохранив себе массу времени и нервов. Сейчас у меня подрастает второй ребенок, ей 1.5 года,но она по ночам писается, по этому я даже и не думаю про горшок пока.