Гость
Статьи
лапороскопия, кому …
Обсуждение закрыто

лапороскопия, кому делали?

Мне назначили лапороскопию на 7 марта /2008 года, я где то читала, что ее длеают обычно во время месячных, а получается, что 7 марта у меня будет где то 14-88 день цикла, нормально ли это?
или ее напротив делают во вторй фазе?
врач которая дала направление, даже не сказала, что пить, я где то читала, что активированный уголь за неделю до операции, ну и предохраняться презервативом?, а мне просто дали направледние на сдачу анализов и сказали придти в назначенную дату, и кому делали, смогли ли вы забеременнеть, после этой операции

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А куда вам дали направление? Кто будет проводить операцию? Вы должны подготовиться: сдать кровь на вич, мочу, вечером перед операцией сделать очистительную клизму и не есть, утром не пить. Статистика показывает, что после операции втч года беременеют 30-40 процентов.

Anonymous
#2

как раз таки во время месячных ее и не делают. мне сделали опрерацию сразу после. кому-то в середине цикла. Предварительно ничего особенного не делала. Просто перед операцией сделают клизму. А вот после оперции должны быть выделения или месячные, так что будте готовы :). Удачи!

ясая
#3

по моему опыту -посоветую сходить в другую клинику, пересдать анализы,если есть хоть какое-то сомнение...все-таки детородная функция-не гланды вырезать....

Яна
#4

Мне делали ровно год назад, очень довольна врачем и больницей, все просто супер, оба яичника в норме, врач еще и проходимость труб посмотрел, я его попросила, на 5й день была уже дома. Сейчас беременна. Ничего не ела почти за сутки до операции и ничего не пила за 3 часа. Активированный уголь пьют обычно для УЗИ, врач мне ничего не говорил, операцию делали за 3-4 дня до месячных, во время знаю точно, что не делают. Желаю Вам удачной операции!

Anonymous
#5

ме есть не велели сутки, а уголь пить велели. Про месячные ничего не помню. Забеременеть не вышло, хотя врач сказал что у меня все нормально с трубами, главное шоб после операции правильно лечащий врач вел, вот в чем суть. А две подруги родили после нее, одной 2 раза пришлось делать.

Anonymous
#6

РАСКАЖИТЕ как проходит операция под каким наркозом?Больно ли и остаются ли шрамы?Боюсь как бы ненвпугалась чтоб потом депресии небило.Блин как вспомню свое кесарево...

Anonymous
#7

А зачем лапара? Диагностическая или что-то поправлять будут? Если яичники , ступайте смело, если трубы тронут(не просто посмотрят, а как-то подправят), то беременеть нужно не в течении года, как писали, а за один-два месяца, потом все зарастет спайками._________7, шрамики по 1 см, с двух сторон живота под трусиками, через пару лет уже не видны. Один шрамик 1 см в пупке. На третьи сутки порхать будете:))) Самая щадящая операция. Просто три прокола.

делали на 8 день цикла
#8

Не бойтесь. Шрамики остаются. Операция легкая, тяжело только психологически (и то по молодости было). Поймите, это вам на пользу!

Anonymous
#9

для 7
http://youtube.com/watch?v=p_fQ8T4Vv3Q

Anonymous
#10

11, простите, а по какому диагнозу оперировали?

Anonymous
#11

10, какой кошмар!!! чуть не вывернуло

ПРОКСИ
#12

Автор,мне в прошлом году делали лапорскопию(удалили две кисты с яичником,т.к случай был очень запущен).Делали её не во время месячных,а на 15-16 день цикла.Никакой активировнный уголь я не пила,т.к всем до операции делают клизму;-)))).....По поводу беременности:я не знаю Вашего случая,но мне врач сказал,что другой мой яичник функционирует и дети будут!

Anonymous
#13

Я делала лапароскопию в декабре, я сейчас беременна. До этого - 7 лет бесплодия.

Anonymous ╧ 11
#14

я делала лапару по поводу бесплодия, причем 2 раза. Удалили кисту, эндометриоз. После первой так и не забеременела, а восле второй-сразу же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#15

Скажите это больно,под каким наркозом?мне скоро предстоит

Форум: Здоровье
Всего: 190 551 тема
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем