Гость
Статьи
Лапороскопия - …

Лапороскопия - насколько действенны результаты? Кто делал?

После ГСГ увидели, что якобы одна из труб непроходима. Врач порекомендовала лапороскопию. Кто делал? и насколько результативно? Боюсь делать, все-таки операция, наркоз, шрамчики ,пусть и небольшие. Можно ли медикаментозно трубы "продуть"?

МАРТА
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я слышала, продувание, - это адская боль. У меня как-то проходимость труб проверяли (вводили контрастное вещ-во) было очень больно.

Лучше делайте лапаро.

МАРТА
#2

Мне тоже проходимость проверяли, было очень больно, когда вводили жидкость. Мне интересно, есть ли положительные результаты, стоит ли идти эту операцию, и правда ли что беременность наступает в течение пол года. а потом бесполезно что-то делать?

Анютины глазки
#3

Продувание вроде под обезболиванием делают

МАРТА
#4
Анютины глазки

Продувание вроде под обезболиванием делают

А продувание не знаете каким образом делается?

Анютины глазки
#5

Насколько знаю то ли воздухом, то ли кислородом... в прямом смысле продувают через известное место... Правда, аж слышно, как кожа трещит... не знаю насколько болезненная процедура...

#6

Моя подруга не могла забеременнеть, делали в клинике лапороскопию. Трубы проверили, всё в порядке. Эндометриоз небольшой подчистили. Отпустили домой, как наркоз отошёл. Ничего такого опасного и сложного.

МАРТА
#7
Лана

Моя подруга не могла забеременнеть, делали в клинике лапороскопию. Трубы проверили, всё в порядке. Эндометриоз небольшой подчистили. Отпустили домой, как наркоз отошёл. Ничего такого опасного и сложного.

А подруга то забеременела?

Гостья
#8
Гость

Насколько я слышала, продувание, - это адская боль. У меня как-то проходимость труб проверяли (вводили контрастное вещ-во) было очень больно.

Лучше делайте лапаро.

ага как будто лапаро щекотно.Ничего приятного-два дня пластом лежишь,потом заставляют ходить чтоб газ вышел, а ты реально как котенок слабый, и так полгода.

Гость
#9

8, у вас полгода газы выходили или полгода как котенок слабый были?

МАРТА
#10

девочки ну скажите у кого беременность наступала в первые месяцы после лапоро???

#11

Знаю девушку, которой делали лапоро, у нее быль мультифолликулярные яичники и нарушение мц, через год она забеременнела, скоро должна родить

Мими
#12

меньше понтуйся, может и продувать не надо было. Денег у нее куча...ну ну.

*** ничего нет, даже ребенка родить не может.

МАРТА
#13
Мими

меньше понтуйся, может и продувать не надо было. Денег у нее куча...ну ну. *** ничего нет, даже ребенка родить не может.

Вы о чем, барышня???

ОАЭ
#14

Мой вам совет,если бесплодие-не теряйте время.Самая лучшая диагностика-лапароскопия.Может быть ничего серьёзного-поубирают спайки.

У меня ,к сожалению ,все печально-удалили обе трубы.Т.к. случай сложный -отходняк был тяжелый после наркоза,боли сильные.Никаких полгода,за неделю восстановилась.Три прокола на животе,4 шва.Боялась жутко,ничего,пережила и Вам желаю здоровья и Божьей помощи.

МАРТА
#15
ОАЭ

Мой вам совет,если бесплодие-не теряйте время.Самая лучшая диагностика-лапароскопия.Может быть ничего серьёзного-поубирают спайки.

У меня ,к сожалению ,все печально-удалили обе трубы.Т.к. случай сложный -отходняк был тяжелый после наркоза,боли сильные.Никаких полгода,за неделю восстановилась.Три прокола на животе,4 шва.Боялась жутко,ничего,пережила и Вам желаю здоровья и Божьей помощи.

Спасибо, главное чтобы результат был, а именно беременность.

Ольга
#16

Привет, девочки. Подскажите пожалуйста,если есть такой опыт: сделали МГС труб, на проходимость, все нормально. Но контрастное вещество которое на рентгеновском снимке видно, должно было распределится по брюшной полости, но с правой стороны оно собралось в кучку. Врач направляет на лапароскопию, так как подозревает спаечный процесс в брюшной полости. Было ли у кого-нибудь такое, и что посоветовал врач? Заранее спасибо!!!

Лёля
#17

мне 27 лет, мужу 40.Уже 3 года не можем забеременеть. У меня удалена 1 труба и яичник. Недавно мне делали пункцию(удаляли жидкость из трубы), и направили на лапароскопию(удалить спайки и сделать пластику трубы), уже даже не страшно - некуда деваться. Поэтому надеемся только на успех!!!!

Алия
#18

помогите пожалуйста!!! мне поставили диагноз внематочная беременность ,вот завтра в больнице должны сделать лапароскопию если диагноз подтвердиться то мне удалят левую трубу,можно ли без удаления,и как вообще делается лапароскопия,под наркозом или нет??? Спасибо!!!

Анька
#19

Всем привет)) нахожусь в клинике после лапороскопии! Была внематочная, одну трубу вырезали, вторая в спайках, именно по-этому в течении 6 мес нужна беременность. А если одну трубу удалили а вторая в норме то и беременность не обязательна в течении 6 мес. Операцыя не сложная!!! Нечего бояться!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: