Гость
Статьи
Что информативнее: …
Обсуждение закрыто

Что информативнее: мазок или кровь на ЗППП?

Решили с МЧ пойти провериться на инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, трихомониаз). Подскажите, кто сталкивался, какой метод достовернее для мужчин - мазок из уретры на ПЦР или кровь из вены на ПЦР(или на антитела)?
Никак не пойму, в чем отличие? какой-то из этих методов может не показать верного результата?

Аннета
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

моя гинеколог говорит, что мазок информативнее, т.к. показывает что есть сейчас, а кровь- это для выявления старых инфекций ( ты типа болела, но вылечилась, а кровь инфекции все равно показывает).

Anonymous
#2

Конечно,кровь.

рыбка (золотая)
#3

Кровь. У меня мазок показал гадость. Я чуть мужа не убила. Хорошо, что хоть отложила мстю до анализа крови. Анализ крови показал, что этой штуки не только нет, но никогда и рядом не было. А могла же и покалечить. Так что кровь, кровь, кровь.

ню
#4

рыбка! а потому анализ крови ничего и не показал, потому как неинформативен. Мазок и метод ПЦР - золотой стандарт, т к показывает наличие самих вирусов, а кровь на антитела может ничего не показать...

алиса
#5

блин как я вас понимаю.сдала сложный мазок с провокацией в местной консультации.микоплазма,блин.своему сказала,он сдал мазок и кровь.ничего.я сдала кровь из вены тоже.лаборатория самая лучшая считается.тоже нифига.И ЧТО ДУМАТЬ ТЕПЕРЬ???мазок вроде супер-пупер,кровь кололи из вены в попу,чтоб инфекция выявилась.идти им навставлять чтоли в эту консультацию.или еще где-нибудь что-нибудь сдать.ПОДСКАЖИТЕ ДЕВОЧКИ

Anonymous
#6

Автор, идите в КВД ) Там по старой памяти вам без запинки все выдадут. Не ошибутся. Во-первых все что вы берете в этих супернавороченных клиниках можно подвергнуть сомнению. Потому как вы туда идете надушенная-напомаженная, ну и какой результат вы получите? Перед мазком за 4 ч. минимум нельзя подмываться и воздержаться от мочеиспускания.

Автор
#7

Мы в КВД позвонили, нам там сказали, что они не берут кровь на ВИЧ, а из мазков берут только гонорею и сифилис(!!!) Где это видано, чтоб сифилис мазком определяли? так что к квд точно не пойдем

Настёна
#8

Я сдавала мазок из уретры и влагалища.По моему очень эфективно и достоверно.

Anonymous
#9

Я слышала, что у мужчик мазок неэффективен, не показывает, даже если есть что-то, лучше кровь сдавать.

Anonymous
#10

у мужчин то есть

рыбка (золотая)
#11

Нет. Именно антитела показывают, болели ли вы когда-либо. А мазок может быть ложно-позитивным на НЕКОТОРЫЕ болезни (не на все). Поверьте, я перерыла кучу литературы и переговорила со многими врачами в разных странах. Кровь всегда показывает. Это как ветрянка.

Автор
#12

Ню, ну можно же кровь сдать именно на ПЦР, а не на антитела. Просто я думаю, вдруг инфекция, которая находится только в половых органах, не видна в крови. может так быть интересно?

Автор
#13

Алиса, пересдай мазок в независимой лаборатории, в Инвитро например. Ещё в Склифе есть лаборатория, но не знаю берут ли там мазки, кровь точно берут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

+1
#14

Езжайте на Проспект Мира (если в Москве живете). Там нормальный КВД. Всех беременных отправляют туда с СВАО, не ошибаются и берут на все маркеры. Предыдущий аноним верно говорит (не подмываться, ни мочиться нельзя, иначе ничего не увидят и будете потом с засторелыми бяками уже по другим врачам скакать)