Гость
Статьи
DUPHASTON при …
Обсуждение закрыто

DUPHASTON при задержке.. Как действует???

Привет! У меня задержка месячных, беременности нет, ПМС зато в самом разгаре-грудь болит, ноги тоже, в общем, все признаки того, что скоро начнутся..НО не начинаются! Уже 4 дня хожу убитая из-за этого жуткого ПМС! Ходила к врачу, она сказала, что должны начаться скоро, но когда именно- это естественно не известно. Выписала Дюфастон. Сказала, что по идеи, после окончания приёма (1 табл. 2 раза в день, 10 дней) начнутся месячные. Но редко у некотооых бывает, что и во время приёма таблеток, начинается месячные. Дело в том, что в след. пятницу я уезжаю на неск. дней. Мне очень не нужно, что б месячные были на след. выходных.. Думаю, что если до воскресенья не начнутся, то куплю Дюфастон.. Есть тут кто-то, кто его принимал при задержке? Действительно ли месячные начинаются тогда, когда заканчиваешь принимать их? Есть ли такие, у кого начались они во время приёма Дюфастона (т.е. раньше, чем через 10 дней после начала приёма)?? Кто-нибудь может сказать, большая ли вероятность того, что у меня начнутся месячные раньше, чем через 10 дней после начала приёма таблеток, если ПМС уже есть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я принмала Дюфастон 10 дней,на 7-ой день после окончания приема пришли месячные.Надеюсь, что теперь у меня все наладится.

Кати
#2

Мне при задержке прописали пить вит С + вит Е (2с+1е 3 раза в день), через 2-3 дня все приходит. Три раза спасали меня витаминки. Дюфастон тоже пила, но к сожалению уже не помню как пришли мес.

Настя
#3

Автор, дюфастон назначают при недостатке прогестерона, соответсвенно эта нехватка не дает начаться кр дням. В зависимости от того сколько Вам нехватает для организма этого гормона в данном случае и зависит начало кр дней. Могут начаться на 5 таблетке, могут после 10-й. А могут и на 4 день после отмены. У всех индивидуально.

Автор
#4

Кати, а витамины прямо разом пить? Или перерыв между С и Е надо делать?

Anonymous
#5

Дюфастон вообще за границей запрещены.Почитайте в интернете..

Anonymous
#6

7 просто это искусственный поэтому за границей чаще назначают утрожестан

Булавка+
#7

Дюфастон запускает яичники в работу. Вот и весб механизм. Хорошее средство, сама один раз прибегала, когда сбила цикл ОК

dav
#8

И я принимала Дюфастон 10 дней, на 5 день после окончания приёма всё случилось. 4 месяца всё было как по часам, а сейчас опять всё пропало, второй месяц жду, начала сдавать анализы....

Автор
#9

Всем спасибо за ответы!! Мне не пригодились таблетки, всё началось без них, слав Богу! Пойду сдавать анализы на гармоны в след. месяце, посмотрим, что у меня там не в порядке.. Кати, спасибо про совет про витаминки. Запишу себе куда-нибудь этот вариант, на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#10

Дюфастон собственно и выпускается зарубежной компанией. Наши врачи обучались за границей во многих странах и только после этого дюфастон стали применять в России. Не путайте других. Утрожестан у нас применяют наравне с дюфастоном, в зависимости от ситуации, утрожестан чаще назначают при беременности, а дюфастон для нормализации цикла.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы