Гость
Статьи
Странные вены! Не …
Обсуждение закрыто

Странные вены! Не смогли сделать укол...

Приветствую!Вчера я была в поликлинике.И мне не смогли сделать укол в вену...Вены у меня большие,их хорошо видно,сначала медсестра проткнула слева,но не смогла ввести лекарство,затем справа-то же самое.Так старалась,что проткнула её...Ушла я без укольчика.Кстати с забором крови та же история-вводят иглу,а кровь не идёт.И чтобы взять хоть немого-так её изнасилуют,что синяки потом по 2 недели не сходят...Подскажите,что это может быть?И у какого врача спрашивать?Давление у меня обычно низкое,ВСД имеется.Может с этим связано?Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может медсестры неопытные были? Сколько раз у вас было таких ситуаций?

Anonymous
#2

наверно, у вен слабые стенки, нет упругости, и тут неважно, что они большие. Их колешь, а они тут же спадаются, как будто уходят вглубь.

Anonymous
#3

надо сдать кровь на протромбин или что-то такое, как быстро она свертывается и т.д.

Шиза
#4

8-иди наконец вставь что-нибудь себе и прекрати засорять форум.

Anonymous
#5

Вены у вас могут быть или рыхлые (легко прокалываются) или бегающие (не важно что ее хорошо видно, если она уходит из под иголки, хрен ее поймаешь). Ну или медсетсра не справилась просто. Такое тоже бывает.

Автор
#6

С уколом впервые.Мне раньше их и не делали никогда в вену.А с забором крови-часто,притом в разных мед.учреждениях.Медсестры опытные в основном.Иглу в саму вену вводят,она не убегает:),но я так понимаю,что давление стенок низкое или кровь густая...У кого узнать об этом-понятия не имею.Не очень приятно это...

Булавка+
#7

Всю жизнь кололи в кисть, вены не найти днем с огнем.

Баба Фрося съела лося
#8

Не быть автору наркоманом)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

это медсестры такие. меня как-то раз положили в больницу, так все руки и ноги истыкали, никуда не попали, так потом догадались взять маленькую иголку(как детям манту делают), тогда получилось нормально.