Гость
Статьи
ХРАП...
Обсуждение закрыто

ХРАП...

Из-за него даже разводятся. слышала....
Мне 22 и я просто жутко храплю по словам бедных очевидцев)) Родственников ( уточнила сразу, чтоб не налетели: мол меньше шалаваить надо). И я ведь замуж когда-то выйду)) Хочется надеяться..)) А храплю я ужасно... я даже диктофон на ночь оставила- жуть товарищь... жуууть.
Может быть кому-то удалось от него избавиться нехирургическим путем? (лазарем) А если только так можно- то сколько мне обойдется лечение? И кстати, мама у меня тоже храпит. Но я не думаю, что это наследственное, так как храпеть я начала когда сильно поправилась.

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня муж храпит, ночь через ночь приходится ночевать в другой комнате, и не старперы, нет, ему 30, мне 26, после секса он засыпает и минуты не пройдет, ХРАП, сумашедший, громкий, хуже чем крик, блин, ненавижу

Anonymous
#2

К лору сходите Может у вас перегородка кривая?

Я
#3

Это от лишнего веса! Девушка, задумайтесь и пытайтесь прийти в норму снова! Все люди, страдающие лишним весом храпят, мой МЧ тоже храпит жутко. Мне лично не доставляет неудобств, обычно я сплю крепко, но когда уснуть не можешь, слышать этот храп((( раздражает просто

Зараза
#4

ой..как меня выводит храп) К нам когда то приехала родственница мужа с парнем. Он так храпит, что просто не передать словами. Я чуть не плакала. А мой кот проснулся, залез на стол, возле кровати и недоуменно смотрел минут 15))) Меня это хоть как то разрядило. А вообще..мой похрапывает когда на спине или в комнате закрыты окна и двери. Так я его локтем тырк, он и перестает)

Anonymous
#5

4, это неправда! Худенькие тоже храпят будь здоров! И мальчики и девочки. Мужчины еще храпят, когда спиртного выпьют. А полные храпят обычно с возрастом, редко в юности пухлые люди мешают спать другим.

Anonymous
#6

куча причин может быть. Вес точно способствует. И строение гортани тоже может быть. А есть еще "апния" - когда задерживается дыхание во сне - это - самое худшее, потому что очень плохо воздействует на сердце. Словом - попробуйте спать только на боку. Если не поможет - к ЛОРу. Пусть поставит диагноз чтобы знать с чем именно бороться. Чем самолечением заниматься и тратить время на неправильное "лечение."

Anonymous
#7

Я тоже мучаюсь с мужем, неделю сплю в берушах, начинают болеть уши, перебираюсь в другую комнату. Еще хорошо, что есть куда уйти ночью, не представляю, что было б, если кв-ра однокомнатная((

Anonymous
#8

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813103#last

Anonymous
#9

мой тоже храпит, злюсь жутко. У меня сон чуткий, я из-за тиканья часов часто заснуть не могу.Так еще бзик у него - спать обязательно под одним полуторным одеялом вдвоем. Так и мучаюсь: то храп, то одеяло уползает.

Яблоко
#10

Народ, вылейте на храпящего полстакана ледяной воды. Я так с мужем сделала, когда задолбалась по пять раз за ночь просыпаться, будить его, переворачивать на бок, невыспавшейся на работе сидеть, лазить по инету в поисках лекарства и средств "антихрап", при этом - ему то ПОФИГУ! Он - не слышит как храпит и от этого не просыпается! Худеть не собирается и отказываться от пива на ночь тоже! Вот и получил как-то. Я думаю эффект в страхе быть облитым еще раз. Сплю нормально!

Anonymous
#11

14 Ты сумасшедшая! Бедный муж, бежать от такой надо.

Anonymous
#12

Яблоко, Вы прелесть)))) Чесно говоря, мой муж тоже храпит, но слышу я его только если не заснула первая. А если я уже сплю - мне все равно...Он у меня просто прелесть, понимает, что если не высплюсь - буду мегерой, поэтому он, даже если валится от усталости и глазики его слипаются, все равно старается подождать пока я засну... А первую неделю, когда только жить начали - была зомби:(((

Anonymous
#13

жесть... какая-нить милая девушка, с белыми локонами, голубыми глазами, а ночью храпит , как сапожник...

A
#14

Читала про эффективное упраженение: 30 раз по утрам повторять с напряжением букву-и-,и будете спать как младенец через некоторый период времени...

Anonymous
#15

У меня муж тоже храпит, я его будила ночью, переворачивала, но все без толку...заставила пойти к врачу, к ЛОРу, она его посмотрела и сказал, что все хорошо с гортанью и носовой перегородкой, а храп скорее всего из-за лишнего веса, типа шея толстая :))))) он сначала обиделся и орал, что врачи уроды, ничего не понимают, а потом стал худеть и о чудо храпит уже гораздо меньше и тише...надеюсь чем больше будет худеть, тем будет лучше эффект...

Anonymous
#16

я стройная, храеть начала, когда мне удалили аденоиды. у моего дяди и сестры моего мужа тоже удаляли аденоиды, после этого поблемы с носом и тоже храпят. раздражает очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

14 Ты сумасшебшая! Бедный муж, бежать от такой надо.