Гость
Статьи
Храп. Начала реально …

Храп. Начала реально думать о разводе

Последнее время катастрофически не высыпаюсь из за храпа мужа. Потом днём хожу как сонная муха. Если выходной и я легла в кровать днём. Всё блин истерика я сплю. Я извиняюсь спросить а когда мне ещё спать, если 5 дней в неделю я на работе, ночью я не высыпаюсь из за его храпа. Из за этого стала жутко нервной. Муж стал бесить даже когда просто дышит. Ушла спать на диван, так приперся ночью и лёг рядом и начал храпеть. Начала реально думать о разводе, потому что больше так не могу. #муж #храп

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить не пробовали? Все лечится, спите в разных комнатах

#2

Спать в разных комнатах, ну или разводись.

Гость
#3

Просто купите квартиру побольше и спите в разных комнатах. А что бы муж понял запишите его храп на диктофон.

Тутта
#4

Нужно просто поговорить. У нас такая же проблема, но когда мне сильно мешает я могу уйти на диван и днём спокойно ложусь поспать. Обид и ссор по этому поводу никогда небыло.

Гость
#5

от смены мужчины ничего в жизни женщины не поменяется.
что за привычка, чуть что не так - развод.
что за бабы пошли. не понимаю этого.

Гость
#6

Давно уже можно было беруши купить. А то сразу развод

Гость
#7

Знакомая проблема. Муж ещё и обижался если уходила в другую комнату. Помог только скандал, потому что нервы уже не выдержали.

Гость
#8
Тутта

Нужно просто поговорить. У нас такая же проблема, но когда мне сильно мешает я могу уйти на диван и днём спокойно ложусь поспать. Обид и ссор по этому поводу никогда небыло.

Иногда просто поговорить не помогает, не доходит до человека.

Тутта
#9
Гость

Иногда просто поговорить не помогает, не доходит до человека.

Нужно было смотреть на человека до замужества. Слушает ли, понимает ли.

Гость
#10

как видит картину муж?
жена стала недовольная. хотя он ничего плохого не делает. жена орет. психует. он думает что ей не хватает его и ходит за ней чтобы быть с ней.
делает все для нее. а она все ворчит и ворчит.
а потом бах и развод. дележка имущества. ругань, скандалы. жуть. шрамы на сердце.
он навсегда понимает, что женщинам делать ничего нельзя, женится нельзя и идет в МД. и бабы его называют обиженкой. т.е .баба его обидела и потом все бабы его будут за это клеймить.
а потом бабы удивляются что мужчины не хотят женится, не хотят ухаживать, дарить цветы...
так вы кидаете мужчин.
он храпел всегда. если человек храпит, то он всегда храпит. почему то раньше тебя это не трогало. а значит дело совсем в другом.
потому что это вобще не проблема. просто спите в разных комнатах или в разных квартирах или на разных этажах и все - вопрос решен.
разговора на 2 минуты.
но вместо того чтобы сказать мужу что не высыпаешься из-за храпа , ты решила разводится. это бред высшей степени

Гость
#11

Всё правильно автор пишет. В браке и замужем должно быть лучше, чем без. Если с мужем стало хуже (а точнее, совсем невыносимо), то зачем такой муж нужен?

И проблема совсем не в женщине, она, что-ли храпит, и делает жизнь супруга невыносимой?

Поражаюсь логике здешних мужланов.

Гость
#12
Тутта

Нужно просто поговорить. У нас такая же проблема, но когда мне сильно мешает я могу уйти на диван и днём спокойно ложусь поспать. Обид и ссор по этому поводу никогда небыло.

а просто ночью спать в разных комнатах не пробовали?
позанимались сексом, если хотите оба и пошли спать в свою комнату и все счастливы. главное чтобы было обговорено нормально , чтобы ни у кого обид не вызывало непонимание.
самое лучшее это спать раздельно даже без храпа.

Гость
#13
Гость

Иногда просто поговорить не помогает, не доходит до человека.

значит говорить не умеешь.

Гость
#14

Он, всетаки скотина, если приперся к вам под бок, чтоб снова не дать выспаться. Причина для развода весомая.

Гость
#15
Гость

А поговорить не пробовали? Все лечится, спите в разных комнатах

Так она легла подальше от него и его храпа, он пришел к ней и рядом лег.

Гость
#18
Гость

Он, всетаки скотина, если приперся к вам под бок, чтоб снова не дать выспаться. Причина для развода весомая.

С возрастом все могут храпеть. Я когда сутки дежурила у нас была комната отдыха для женщин. Так вот бабы храпят так же как и мужики. И тоже заснуть невозможно.

Гость
#19
Гость

Так она легла подальше от него и его храпа, он пришел к ней и рядом лег.

да. потому что любит. вот и пришел. он же не понимает почему она ушла.
у него претензии к ней из-за этого.
вам же сказали - нужно говорить об этом, а не молча уходить а потом разводится.
прикинь мужчины не умеют читать мысли. прикинь бог дал нам речь чтобы мы общались ртом в ухо. и алфавит придумал кирилл и мефодий.
ну развод. ну найдет другого. он тоже храпит. и тоже развод. и больше уже не найдет никого. замуж точно не выйдет.
неблагодарная бабища очередная

Гость
#21
Тутта

Нужно было смотреть на человека до замужества. Слушает ли, понимает ли.

Бывают моменты, которые нельзя предугадать. Думаешь знаешь человека, а проходит 20 лет и оказывается не всё знаешь.

Гость
#22
Гость

значит говорить не умеешь.

Возможно, пыталась по хорошему объяснить не доходило. Устроила скандал, сразу дошло.

Скептик
#23
Гость

Давно уже можно было беруши купить. А то сразу развод

Беруши очень утомляют. Идеальная тишина тоже не очень. В поезде я спасалась тихой музыкой в наушниках, постоянно - хз, и можно ли также выспаться. Потому что так-то я под музыку не сплю. Тоже просыпаюсь от нее.

Гость
#24
Гость

да. потому что любит. вот и пришел. он же не понимает почему она ушла.
у него претензии к ней из-за этого.
вам же сказали - нужно говорить об этом, а не молча уходить а потом разводится.
прикинь мужчины не умеют читать мысли. прикинь бог дал нам речь чтобы мы общались ртом в ухо. и алфавит придумал кирилл и мефодий.
ну развод. ну найдет другого. он тоже храпит. и тоже развод. и больше уже не найдет никого. замуж точно не выйдет.
неблагодарная бабища очередная

Есть ещё эгоизм. Говоришь ртом в ухо, не хочет понимать, начинает говорить, я без тебя просыпаюсь, не могу уснуть без тебя, мне плохо спать одному и тд.
В общем мне пришлось отстоять свое право спать одной, только поскандалив)
Так что, автор, если ничего не помогает, приходится идти на крайние меры. И если муж конченный эгоист, то только развод.

Секси Котёнок
#25

Если такой эгоист ,, надо спать вместе и точка! ,, только развод увы..
Как вариант беруши 👍👍классный вариант. Я уже много лет в них сплю. Мой тоже иногда похрапывает, но не сильно. В берушах вообще не слышно. А сплю я очень чутко.
Но есть такие мужики😖где только отдельная комната поможет. . Знаю такие семьи. Спят отдельно исключительно, в браке счастливы! Любят друг друга! Развод? Даже в мыслях такого нет) было бы из-за чего. Это это нормальные адекватные люди.

Скептик
#26
Гость

Он, всетаки скотина, если приперся к вам под бок, чтоб снова не дать выспаться. Причина для развода весомая.

Он, может, и не в курсе проблем. Видит, любимая женщина уснула на диване, и нырк ей под бочок.

Гость
#27

Ну а в чем проблема ,просто спите в разных комнатах и все.
И это вовсе не значит что супруги в плохих отношениях, просто так комфортнее.

Скептик
#28

А вот раньше муж за супружеским долгом в опочивальни супруги приходил и отчаливал к себе. Если склероз, мог приходить так за ночь несколько раз.

Гость
#29
Секси Котёнок

Если такой эгоист ,, надо спать вместе и точка! ,, только развод увы..
Как вариант беруши 👍👍классный вариант. Я уже много лет в них сплю. Мой тоже иногда похрапывает, но не сильно. В берушах вообще не слышно. А сплю я очень чутко.
Но есть такие мужики😖где только отдельная комната поможет. . Знаю такие семьи. Спят отдельно исключительно, в браке счастливы! Любят друг друга! Развод? Даже в мыслях такого нет) было бы из-за чего. Это это нормальные адекватные люди.

Да, мы с мужем тоже спим в разных комнатах из за его храпа и еще он очень сильно крутится во сне. Но у нас прекрасные отношения и мы счастливы в браке.

Гость
#30
Гость

как видит картину муж?
жена стала недовольная. хотя он ничего плохого не делает. жена орет. психует. он думает что ей не хватает его и ходит за ней чтобы быть с ней.
делает все для нее. а она все ворчит и ворчит.
а потом бах и развод. дележка имущества. ругань, скандалы. жуть. шрамы на сердце.
он навсегда понимает, что женщинам делать ничего нельзя, женится нельзя и идет в МД. и бабы его называют обиженкой. т.е .баба его обидела и потом все бабы его будут за это клеймить.
а потом бабы удивляются что мужчины не хотят женится, не хотят ухаживать, дарить цветы...
так вы кидаете мужчин.
он храпел всегда. если человек храпит, то он всегда храпит. почему то раньше тебя это не трогало. а значит дело совсем в другом.
потому что это вобще не проблема. просто спите в разных комнатах или в разных квартирах или на разных этажах и все - вопрос решен.
разговора на 2 минуты.
но вместо того чтобы сказать мужу что не высыпаешься из-за храпа , ты решила разводится. это бред высшей степени

"просто спите в разных комнатах или в разных квартирах' - так она так и сделала - ушла на диван! но он же ж обижается и не желает этого понимать!

Гость
#31
Гость

Возможно, пыталась по хорошему объяснить не доходило. Устроила скандал, сразу дошло.

никто не знает как она по хорошему пыталась.
женщины не умеют говорить ничего.
простой пример. купи чего то к чаю. а потом сидит расстроенная. не то купил.
надо говорить - купи печеньки такие то и скидываешь фото и название и цену и где они лежат в магазине.
вот и тут. она вместо того чтобы сказать ему о проблеме чт оне высыпается из-за его храпа. она могла сказать что плохо спит и он ее бесит. а он как должен догадаться что его храп мешает????
а скандалить это тоже бред. еще больший. тогда он сам уйдет от такой жены.
нифигасе. он ничего не делал, а на него орут.
она же сама рушит семью скандалами. потом он перестанет делать для нее что то хорошее. потом перестанет денег давать и все покатилось к развалу.

Секси Котёнок
#32
Гость

С возрастом все могут храпеть. Я когда сутки дежурила у нас была комната отдыха для женщин. Так вот бабы храпят так же как и мужики. И тоже заснуть невозможно.

Меня так в больницу раз положили))) я обрадовалась,, о одна соседка только класс😂🤣! Точно высплюсь!,, ага хренушки. Эта тётка храпела покруче мужиков. Там даже беруши не справлялись😡😤. Вторую ночь я лежала и реально представляла как я ее душу подушкой ((( потом психанула пошла в коридор спать. Дежурная врач увидела меня и перевела сразу в другую палату. 🙏эта баба хлеще любого мужчины.. Такого храпа я никогда не слышала.

Гость
#33

Не в храпе проблема, а в отношениях. Можно сделать операцию, можно спать в разных помещениях, можно пользоваться берушами (силиконовые круглые, а не затычки- отличная вещь), можно не мешать выспаться в другое время. А у вас звездец какой-то.

Гость
#34
Гость

Есть ещё эгоизм. Говоришь ртом в ухо, не хочет понимать, начинает говорить, я без тебя просыпаюсь, не могу уснуть без тебя, мне плохо спать одному и тд.
В общем мне пришлось отстоять свое право спать одной, только поскандалив)
Так что, автор, если ничего не помогает, приходится идти на крайние меры. И если муж конченный эгоист, то только развод.

все равно не пойму зачем скандалить.
ну он сказал что просыпается и что?
это просто факт.
а ты получается его обвиняешь в его недостатках.
а значит ты его не хвалишь и не благодаришь за его дела.
жуть какая. мужик в аду живет. полюбас любовница есть или будет 10000%. неблагодарная жена это жуть - это причина всех разводов.
он хочет быть решением проблемы и надо сделать так чтобы он решил проблему и благодарить его за это.
надо сказать так чтобы он сам решил спать раздельно ради жены. и так во всем. не обвинять и скандалить надо, а так сказать , чтобы он решил проблему и чувствовал что это он решение , чтобы его гордость не пострадала.
а ты загнобила мужика. ничем хорошим для тебя это не закончится.

Секси Котёнок
#35
Гость

Да, мы с мужем тоже спим в разных комнатах из за его храпа и еще он очень сильно крутится во сне. Но у нас прекрасные отношения и мы счастливы в браке.

Очень многие спять отдельно))) и я считаю правильно вообще-то. В идеале вообще у каждого должна быть своя комната, свои личные вещи. И как многие говорят ,, а как же секс?,, а на секс это вообще никак не влияет. Но сон - это святое считаю! У нас изначально была однушка. Диван очень неудобный.. Каждое движение слышно. И я переодически спала на кухне. У нас там раскладной диван был. Специально его поставили) и все счатливы, без обид вообще. Сейчас спим на кровати вместе. Но она огроменная! Мы порой вообще не пересекаемся даже. Если вдруг сильнее храпеть начнёт. Наверное придётся расширяться. Сейчас у нас две комнаты, вторая сына. Ну или опять диванчик на кухню ставить.

Гость
#36
Гость

Да, мы с мужем тоже спим в разных комнатах из за его храпа и еще он очень сильно крутится во сне. Но у нас прекрасные отношения и мы счастливы в браке.

это вобще норма. нужно в браке спать раздельно.
бабы сами придумали бред что спать надо вместе и мужикам это внушили.
именно спать надо раздельно. и сексом заниматься надо тогда, когда оба хотят. ну а чтобы жена хотела нужно чтобы она не работала.

донна Ослабелла
#37
Гость

как видит картину муж?
жена стала недовольная. хотя он ничего плохого не делает. жена орет. психует. он думает что ей не хватает его и ходит за ней чтобы быть с ней.
делает все для нее. а она все ворчит и ворчит.
а потом бах и развод. дележка имущества. ругань, скандалы. жуть. шрамы на сердце.
он навсегда понимает, что женщинам делать ничего нельзя, женится нельзя и идет в МД. и бабы его называют обиженкой. т.е .баба его обидела и потом все бабы его будут за это клеймить.
а потом бабы удивляются что мужчины не хотят женится, не хотят ухаживать, дарить цветы...
так вы кидаете мужчин.
он храпел всегда. если человек храпит, то он всегда храпит. почему то раньше тебя это не трогало. а значит дело совсем в другом.
потому что это вобще не проблема. просто спите в разных комнатах или в разных квартирах или на разных этажах и все - вопрос решен.
разговора на 2 минуты.
но вместо того чтобы сказать мужу что не высыпаешься из-за храпа , ты решила разводится. это бред высшей степени

"Как видит картину муж? "! Муж дальше собственного носа не видит и его "картина" выглядит, что всё в этом мире должно крутиться вокруг него. "Думает, что жене его не хватает, ходит за ней и всё для неё делает" это в смысле поднимает скандал, когда жена легла поспатть в выходной день?

#38

А у меня соседка в соседней квартире храпит так, что спать невозможно! Мне что нужно делать? Переезжать?

Гость
#39
Гость

все равно не пойму зачем скандалить.
ну он сказал что просыпается и что?
это просто факт.
а ты получается его обвиняешь в его недостатках.
а значит ты его не хвалишь и не благодаришь за его дела.
жуть какая. мужик в аду живет. полюбас любовница есть или будет 10000%. неблагодарная жена это жуть - это причина всех разводов.
он хочет быть решением проблемы и надо сделать так чтобы он решил проблему и благодарить его за это.
надо сказать так чтобы он сам решил спать раздельно ради жены. и так во всем. не обвинять и скандалить надо, а так сказать , чтобы он решил проблему и чувствовал что это он решение , чтобы его гордость не пострадала.
а ты загнобила мужика. ничем хорошим для тебя это не закончится.

Милая моя, я сама очень много слушала Сатью, он, кстати, реально мне помог сохранить семью. Но как адепт Сатьи, вы помните, если ничего не помогает, не надо терпеть, и похвала тут не поможет, а надо наказать за недостойное поведение. Причём как вы понимаете не сам храп является не достойным поведением, а то что он знает, что храп мешает мне, что я себя плохо чувствую, договариваемся, но он нарушает договор и приходит в другую комнату, объясняя тем что не может без меня спать. Вот тут мне помог скандал, потому что это реально наказание для него, так как я не конфликтый человек и практически не повышаю голос, это на него действует 😄
А Сатья реальные советы даёт, которые действуют.

Гость
#40

Зачем сама ушла на диван? Надо его выпнуть туда спать и поставить условие - лечись или адиос.

Тутта
#42
Гость

а просто ночью спать в разных комнатах не пробовали?
позанимались сексом, если хотите оба и пошли спать в свою комнату и все счастливы. главное чтобы было обговорено нормально , чтобы ни у кого обид не вызывало непонимание.
самое лучшее это спать раздельно даже без храпа.

На этом сайте ну каждый первый живёт в хоромах, каждому по спальне, включая детей. Интересно откуда тогда темы где несколько поколений в одной двушке живут. Нам троим в трёшке делать три спальни желания нет.

Гость
#43

Дык иди спать в другую комнату, психичка

Гость
#44

Вылечи ему насморок! Я своего заставила лечиться и он перестал храпеть

Гость
#45

Хоть бы один написал сводить его к врачу! Разводы советуют, полоумные.

Тутта
#46
Гость

Хоть бы один написал сводить его к врачу! Разводы советуют, полоумные.

Знаю одну семью водили мужа ко врачу и спал он там, а дома спит с кислородной маской, но проблему это не решило.

Скептик
#47
Гость

Хоть бы один написал сводить его к врачу! Разводы советуют, полоумные.

В поликлинике мужчины делятся на две категории:
- те, кого привела мама,
- те, кого привела жена.

Скептик
#48
Гость

никто не знает как она по хорошему пыталась.
женщины не умеют говорить ничего.
простой пример. купи чего то к чаю. а потом сидит расстроенная. не то купил.
надо говорить - купи печеньки такие то и скидываешь фото и название и цену и где они лежат в магазине.
вот и тут. она вместо того чтобы сказать ему о проблеме чт оне высыпается из-за его храпа. она могла сказать что плохо спит и он ее бесит. а он как должен догадаться что его храп мешает????
а скандалить это тоже бред. еще больший. тогда он сам уйдет от такой жены.
нифигасе. он ничего не делал, а на него орут.
она же сама рушит семью скандалами. потом он перестанет делать для нее что то хорошее. потом перестанет денег давать и все покатилось к развалу.

И я о том же, автор не рассказала, разговаривала она с мужем, что он ответил.
Если он к ней на диван, я предположила, что муж вовсе не в курсе проблемы и даже не понял, что «обиделась». Или подумал, что обиделась по другому поводу и пришел «мириться» таким способом.

Другие предположили, что назло. И прям специально хочет, чтобы она слушала храп: раз жена, так терпи.
А как на самом деле, автор что-то молчит.

Скептик
#50
Гость

это вобще норма. нужно в браке спать раздельно.
бабы сами придумали бред что спать надо вместе и мужикам это внушили.
именно спать надо раздельно. и сексом заниматься надо тогда, когда оба хотят. ну а чтобы жена хотела нужно чтобы она не работала.

Так внушили, что теперь за автором муж по квартире ходит и ложится с нею )

Предыдущая тема