Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

Здравствуйте, очень нужен совет! У меня такая ситуация: Я замужем почти пять лет, детей нет, первое время мы с мужем жили у его родителей, для меня это был просто ад, и вот летом в прошлом году мы наконец-то съехали на квартиру, которая досталась мне от бабушки, я закончила университет, освоилась на работе, все вроде бы стало стабильно и мы с мужем задумались о детях. Но перед Новым годом муж меня просто ошарашил своим поступком. Он заявил мне, что вложил все наши сбережения и доложили его родители, и он купил участок для строительства дома "его мечты", при этом он решил отлажить на строительство почти всю свою зарплату, и лучше бы нам съехать обратно к родителям, для большей экономии, по его подсчетам лет на пять, но я то понимаю, что дом на ровном месте за пять лет и его зарплату построить просто не реально, да и еще по его запросам. Вообщем сейчас мы должны перейти на хлеб и воду, во всем себе отказывать и еще подождать с детьми, а мне уже почти 25 лет, да и всю молодость "пропустить" чтобы он попытался со своими родителями построить дом, воплотить их мечту, я не хочу! При этом он обещает, что мы будем там жить сами, но я уверенна, что и его родители к нам съедут, так как их дом просто скоро развалится, ну и раз они вложат туда и свои деньги, то точно будут там жить, а это значит, что хозяйкой в этом доме я не буду. Ну я понимаю, что мечта, но он даже не посоветовался, да и не видит реальности совсем, ну и жить нам есть где. После этого поступка, я просто не могу смотреть на мужа как раньше, у меня ощущение какого-то придательства. И так как мы совершенно не можем прийти к какому-то компромису, я начала задумываться о разводе. Но у меня есть сомнения, он вроде и не плохой человек, без вредных привычек, не бъет, не ходит на лево, но принимать такое ришение, я считаю, без моего согласия он не имел право. А сейчас он превратился просто в скрягу, я не могу без возмущений даже яблоки купить. Это же тоже не нормально. Вот я и думаю, достаточный ли это повод для развода?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы какой университет закончили?

опыт
#2

Повод, что он решал глобальные вещи связанные с ВАШЕЙ семье, с чужой семьей. Оказывается Вы не его семья - вот это действительно повод

Гость
#3

Неумелая разводка. Без согласия супруга договор купли-продажи недвижимости не оформят.

Гость
#4
Гость

Неумелая разводка. Без согласия супруга договор купли-продажи недвижимости не оформят.

Она еще очень неграмотная для в\о.

Гость
#5

Вы работаете, квартира есть. Лучше разводитесь пока детей нет и живите счастливо

Мика
#6

Примерно такая же ситуация была. Перешли в режим экономии. Я отдавала всю зп, себе оставляла 1500 рублей в неделю на проезд и еду (Москва). А он периодически звонил и хвастался, какой крутой кофе пил за 300 рублей с сиропчиком, или какую пасту вкусную в ресторане возле офиса ел.

Ушла. Теперь зарабатываю больше него и живу лучше него. А он нашел себе девушку копию меня и варится в своем соку. Если вы молодость потратите на всякую муру, чем вы будете заниматься в старости?

гость
#7

он взял все твои деньги?возвращай их назад!

Гость
#8
Гость

Неумелая разводка. Без согласия супруга договор купли-продажи недвижимости не оформят.

Все правильно, без согласия супруги он не мог купить землю

Ося
#9

Достаточный повод, конечно. Он Вас предал. Если бы Вы потратили сбережения на ринопластику или Матиз, "свою мечту", он бы расстроился?

Гость
#10

Он себя повел, как холостой человек. Он не считает, что вы его семья.

Гость
#11

Наверное, оформил на родителей

редиска
#12
опыт

Повод, что он решал глобальные вещи связанные с ВАШЕЙ семье, с чужой семьей. Оказывается Вы не его семья - вот это действительно повод

да. это так. маменькин сынок.
вообще положено слушать Мужа, Муж всем распоряжается.
а это не Муж, мальчик, не мужчина - юнец зеленый,

штамп разведенки не хорошо.
пробуй его "возмужать", говори с ним

нет - сваливай, так лучше чем останешься.

Manya
#13

Вот зачем он вам нужен? Я понимаю легко давать советы, у самой не все просто в жизни, но если нет от него детей , уйди от него