Гость
Статьи
Можно ли при кормлении …
Обсуждение закрыто

Можно ли при кормлении грудью ходить в баню и сауну?

Можно ли при кормлении грудью ходить в баню и сауну? Слышала одно мнение, что может пропасть молоко, а второе, что провоцируется мастит. А моя гинеколог сказала что можно. В растерянности.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, зачем так тупить... А как же раньше люди не мытыми чтоли ходили ?

Anonymous
#2

Просто не надо сильно перегреваться, так как в груди происходят изменения во время кормления, а перегрев может спровоцировать рост опухоли. А в меру все можно.

Natasha
#3

moжнo!

Лань
#4

я ходила и во время бер-ти и во время кормления, ест-но не парилась, просто мылась

Диана
#5

Ходила весь декретный 2-3 раза в неделю в бассейн а потом в сауну, чтоб молока меньше становилось или другие какие проблемы, не замечала. Парилась как и до беременности без всяких ограничений, я это дело очень люблю

Anonymous
#6

Баню и беременными ходили и после, ничего страшного, такое ощущение что вы недотрога )))

Anonymous
#7

Автор - можно. Но как побочный эффект может быть мастит или опухоли. Стоит ли рисковать - думайте сами. А вообще советую спрашивать такие вещи у врача, а не у "умных" бывалых. Многие во время беременности и с парашютом прыгают и вас будут уверять что безопасно.

Барышня_Кисейная
#8

во время беременности мне врача сказала что нельзя. Во время кормления пока не знаю, но думаю, лучше перестраховаться)

Anonymous
#9

Недотрогам - нельзя в баню, ни за что! )). А всем остальным - можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лань
#10

и ребенка мы моем с 2-х недель в бане, сейчас 8 месяцев, ни разу не болела (т-т-т). в бане должно быть не жарко, а просто тепло

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем