Гость
Статьи
Фолиевая кислота
Обсуждение закрыто

Фолиевая кислота

Планируем беременность,читала, что за 2-3месяца нужно начать принимать фолиевую кислоту. купила вчера.в одной таблетке 0,001 г. в день норма 0.004.скажите есть разница принимать все 4 таблетки утом или лучше 2 утром и 2 вечером? заранее спасибо за помощь))

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девчонки, не ешьте эту химию, тем более беременные. В шпинате 80 мг фолиевой кислоты, в сале 30, в геркулесе 29 мг (все на 100 грамм)

Anonymous
#2

не слушайте пост 3, конечно же нужно принимать фолиевую кислоту дополнительно, ведь никто не будет есть килограммами шпинат и сало, смешно

Anonymous
#3

Ага, только неизвестно чем кормили свинью, где рос шпинат и геркулес. Принимайте четкую дозу, как и положено. Принимать нужно разбив на 2-3 раза. Мужу также фолиевая кислота необходима. Пейте вместе:)

Любопытная
#4

А я пью фолиевую кислоту по одной таблетке + Компливит-мама. Так врая назначила.

Икра
#5

Анна. ты главное перибор не сделай, в некоторых поливитаминах она уже есть.

Anonymous
#6

Если нет противопоказаний к йоду (если проверяла щитовидку и уверена в этом), то можно пить Фолио. Это фолиевая кислота с йодом, более современный и качественный препарат для беременных. Одна штука в день. 300руб 150 штук. Получается даже дешевле. И пить удобнее.

Anonymous
#7

мне прописали 2 утром, 2 вечером.

Икра
#8

Принемать надо обязательно,но не все сразу.Удачи.

Олька
#9

а моя врач мужу не назначила фолиевую кислоту, только мне. Я пью одну таблетку в день, так, опять же велела врач.

Анна
#10

Спасибо за ответы) буду пить 2 утром 2 вечером)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#11

Аноним 3, это ж сколько надо слопать шпината, чтобы набрать минимум 800? А сало беременным вообще нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем