Гость
Статьи
Что подарить на день …
Обсуждение закрыто

Что подарить на день рождения беременной подруге?

Хотела подарить ей какую-нибудь книгу о беременности и о малыше, но их сейчас так много, не знаю какую выбрать. Какую литературу читали Вы?

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

Спока не дарите. Спок неправильно освещает многие вещи. Да и книги эти уже старые. Очень многие педиаторы/неврологи готовы с ним спорить.Так что не засоряйте мозги своей подруге. Лучше подарите ей косметику для беременных. Кремы для тела и груди от расяжек. Можно русские , а можно и импортные. В аптеке купите

Anonymous
#2

Спок - это старье опровергнутое. Правильно, дарите косметику для беременных лучше (кремы от растяжек на все части тела, зубные пасты, шампуни...). Или выберите книгу про развитие малыша в утробе в картинках, если у нее инета нет. Еще я бы обрадовалась любой большой одежде, даже майке или футболке. Выбирайте то, что тянется, такая ткань выручает.

Anonymous
#3

странно, мы все по Споку выросли

fifa
#4

А если уж хотите книгу подарить, дарите лучше Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Это наш "Спок". Хорошая книжка, как мама говорю.

Ира
#5

я теперь думаю, а не рано ли книгу дарить? Она тогда будет на пятом месяце.

мама
#6

Есть отличные книги,автор Комаровский Е.О. Вот его сайт:http://www.komarovskiy.net/
Он написал книгу: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"- я была в полном восторге, прочитав ее. Многое мне пригодилось, жаль что купила только во время второй беременности, а то смогла бы избежать трудностей со старшим малышом.

Оля
#7

Автор___а почему раз она беременная ,вы хотите ей именно что-то для беременных?

Anonymous
#8

Муж и жена Серз -Ваш ребенок от0 до 2-отличная вещь!

Anonymous
#9

4 - и без Спока бы выросли. Куда б делись-то.

Нона
#10

8, +1. Мне тоже кажется, что все книжки, которые посчитает нужным она сама себе купит. ПОдарите что-нибудь, что она сама себе не стала бы покупать, но чему обрадуется

Anonymous
#11

Я бы выяснила, какую фирму и линию косметики для ухода за лицом она предпочитает и подарила бы. Пока у неё ДР, а не у ребенка. Ей и так в ближайшее время будут все для младенца дарить. А хорошие крема ей очень пригодятся.

Anonymous
#12

8, без примерки невозможно купить рубашки и брюки на беременный животик, к сожалению. Даже тонкий свитерок правильно не купите, может не подойти. Я поэтому и пожелала простые в фасоне вещи, майки и футболки. Такие и дома можно носить и под любой сарафан-комбинезон подойдут:)

Соля
#13

Я бы тоже подарила ваучер или подарочнй сертификат из какого-то хорошего магазина. Можно выбрать - одежда для беременных, косметика, штучки для дома. Купить книгу для беременных она и сама сможет.

Lady
#14

Год назад мы с друзьями объединившись подарили беременной подруге сертификат в "Кенгуру" на приличную сумму. Она была очень довольна, говорила, что саму бы жаба задушила там покупать, а так купила себе отпадные джинсы в которых еще и 2 месяца после родов ходила и белье.

лёля
#15

соковыжималку или пароварку ей витамины нужны

Anonymous
#16

Я бы что-нибудь из книг Бенджамина Спока подарила. Недавно была в Библио-глобусе (Москва), там есть очень здорово оформленные его книжки. Красивые + масса интересной информации о воспитании детей, психологии и другом... Не знаю как подруга, но я была бы рада такому подарку, если бы ждала ребенка.

Esta
#17

А я бы на ДР беременной дарила бы что то не связанное с беременностью... уж не знаю, почему. что-нить красивое, книжку интересную, не про детей, а что то захватывающее, художественное, красивую одежду для беременных (а не большие майки и футболки), что то вообще красивое, чтобы глаз радовался, только не косметику, а то мало ли аллергия может быть...

Anonymous
#18

5- я тоже рекомендую именно эту книгу!!!!

Дареная Лошадь
#19

Я бы тоже предпочла что-то не связанное с беременностью. Была бы рада, например, ваучеру на какую-нить косметическую процедуру - маска, укладка, маникюр/педикюр и т.д.

Anonymous
#20

Подарите специальную подушку для сна, спать тяжело на последних месяцах, очень нужная веЩь.

Ира
#21

Спасибо всем за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#22

книжка мать и дитя очень хорошая, наша русская и много информации, от зачатия до 3-х лет ребенка все подробно расписано, я очень ею довольна