Гость
Статьи
Насморк
Обсуждение закрыто

Насморк

В общем, проблема - погода в Москве сейчас такая, что простудиться очень просто.
Ну или если не простудиться, то насморк схлопотать.
Вот и у меня... Последнее время много перемещаюсь по городу, а машина как назло в сервисе...
Ну и наперемещалась - нос забит. Причем это единственный симптом, - ни кашля, ни температуры, ни слабости... Только дышать нечем
Чем посоветуете с этим справляться?
"Одеваться потеплее" не предлагать. Мало того, что не помогает, так еще и жарко в транспорте до опупения.

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я Аквамарисом промываю несколько раз в день, к каплям одно время было пристрастие, поэтому сейчас я стараюсь без них обходиться.

Anonymous
#2

а мне очень помогли капли "Деринат". стоят 220 рублей. капать их нужно курсом. первй день каждый час, а затем раза 3-4 в день. до того, как пролечиться ими, проблемы с носом были постоянно.

Anonymous
#3

Я использую Називин.
Очень удобно и хорошо помогает.

К
#4

Соленую воду капайте.

Свинка
#5

я обычно капаю нафтизин - а чтоб нос не привык часто стараюсь не капать а только когда сильно заложит. Говорят что пиносол помогает! А еще можно погреть гайморовы пазухи горячим песком (солью) в тканевом мешочке - все это добро разогревается на сковородке, пересыпается в небольшой мешочек из ткани и кладется так чтоб он грел участок между бровями и там где крылья носа - мне помогло

Злобная Вонючка
#6

Назолин от Доктор Тайсс-лично я пользуюсь.А ваще в аптеке спроси.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОльчикЛ
#7

Ринофлуимуцил оч.хорошо помогает

Форум: Здоровье
Всего: 190 636 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема