Гость
Статьи
Насморк

Насморк

Помогите, не могу избавиться от насморка!! что делать, кто знает??

21 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

Морковным соком промывайте.а вообще к ЛОРу лучше пойти.Может у Вас воспаление

#2

смотря какой насморк - вирусный, бактериальный или аллергический

Шоколад
#3

Оциллококцинум, афлубин- очень сильные гомеопатические средства

Лисанта
#4

ага, промывать нос соленой водой, если нос пересыхает.

Мы доче детский анаферон даем и нос-рот промываем календулой и солевым раствором, насморк быстро сходит на нет

#5

Насморк аллергический, наверное, сама понять не могу, а врач говорит, что на пыль, ничем не вылечить(((

Наталья
#6

Если аллергический, то надо выяснять на что аллергия. А если все-таки от простуды, то есть хороший народный способ лечения: Закапывать в нос по 3-5 капель масла, одновременно смазывать им лоб, виски, нос. Можно ментоловое масло смешать пополам с камфорным. И плюс хорошо бы попить Синупрет в течении 7-14 дней. Это фитопрепарат.И мне очень помогает при лечении насморка.

Гость
#8

подобрать нормальный препарат и все.

Юлия
#9

Представляете, а я нашла свое средство от насморка - спрей Снуп помог мне вылечить хронический насморк, от которого я не могла избавиться уже год. Буквально за неделю я забыла, что такое насморк. Прошёл ровно месяц, а у меня ни разу не заложило нос. Понравился спрей тем, что он не сушит нос, увлажняет, снимает отечность до следующей обработки и самое главное лечит и не вызывает привыкания.

Дима
#10

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Инна
#11

Лечу насморк аквалором. Раньше пользовалась сосудосужающими каплями, но дело дошло до такого что я получила привыкание, еле заставила себя отучить от этого. С тех пор что бы такого больше не было, пользуюсь аквалором.

Кира
#12

Каплями я вообще не помню когда пользовалась. Если у меня насморк, то я лечу его с помощью промывая. Лично я покупаю долфин, у него состав не вреден для организма, и он именно лечит, а не только снимает отек. После первой же процедуры, дышать становиться гораздо легче.

Марина
#13

Ой, у меня в этом году просто ахтунг, насморк уже не проходит давно, купила сосудосуживающие, активно капаю, но не помогает, прям беда.

Ксения
#14
Марина

Ой, у меня в этом году просто ахтунг, насморк уже не проходит давно, купила сосудосуживающие, активно капаю, но не помогает, прям беда.

А Вы не знали, что сосудосуживающие вредны, тем более в больших количествах? Их капают обычно перед ночным сном, что бы нос дышал,а сам насморк они не лечат совсем. Советую Вам долфином начать пользоваться, вот он именно лечит насморк, действует засчёт того, что промывает нос, вымывает все микробы и насморк проходит. Сама не один раз этим средством от насморка избавлялась.

Вероника
#15

А я, прямо боюсь промываний. Где- то пол года назад, так отит заработала. Насморк -то вылечила, да потом антибиотики пришлось принимать, что -бы отит вылечить. Сейчас если насморк, беру мазь эваменол и ей только лечусь. Она безопасная и при этом помогает хорошо. И между прочим не дорогая).

Лариса
#16

Мне нравиться отечественный спрей мореназал. Эффективно нос очищает и увлажняет слизистую. Хорошо подходит для ежедневного промывания.

#17

Никакие соки не капайте в нос, они не стерильны, еще хуже сделаете. Если у Вас насморк аллергический, можете эдасом-131 (он же ринитол) покапать, он лечит аллергический ринит, хоть избавитесь от этой проблемы. Аллергия не вылечится, но нос будет в порядке, на себе проверено) А вот сосудосуживающими и правда лучше не увлекаться, потом с них не слезете

Гость
#18

Всем доброго дня! У ребенка насморк, капли не нравятся, что посоветуете?

Гость
#18
Гость

Всем доброго дня! У ребенка насморк, капли не нравятся, что посоветуете?

Много читал о комплексе долфин, у них и детский есть.

Гость
#19
Гость

Много читал о комплексе долфин, у них и детский есть.

Долфин- отличное средство, с натуральным составом. Сыну промываем носик долфином, только им спасаемся в период гриппа и простуды. Важно все выполнять по интсрукции и помогать ребенку, тогда и результат будет отличный.

Гость
#20
Гость

Долфин- отличное средство, с натуральным составом. Сыну промываем носик долфином, только им спасаемся в период гриппа и простуды. Важно все выполнять по инструкции и помогать ребенку, тогда и результат будет отличный.

Спасибо! Пошла за долфином.

Гость
#21

Я спаслась каплями, точнее лор выписала сказала восстановит слилизтую, а потом реже будешь болеть, тамба горные травы, даже никакие ксилометазолины не понадобились, не знала что есть что-то без них, которое снимает заложенность

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: