Гость
Статьи
треснула эмаль зуба
Обсуждение закрыто

треснула эмаль зуба

к стоматологу попаду не скоро...как думаете это серьезно?У кого-нибудь было такое?что делали?

Трещина
15 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Не переживайте, все нормально! У меня тоже на переднем зубе такое появилось, я испугалась что кусочек отколоться может и пошла к стамотологу. Он сказал, что с этим ничего сделать нельзя, это механические повреждения. Они есть почти на каждом зубе. Что бы ничего не откололось нужно быть аккуратнее, не грызть орехи и т д .

Anonymous
#2

у меня эмаль скололась однажды, но не на переднем зубе. Мне запломбировали и зашлифовали ее, что вообще не видно ничего. А вообще, смотря где и как треснула эмаль, это видеть надо

автор
#3

на переднем зубе на нижней челюсти трещина-полоска по вертикали с низу до верху

Anonymous
#4

у меня много лет такие трещины.

АЛЕКСА
#5

Да ничего страшного!..а если как вы говорите потемнеет например зуб, то можно сделать реставрацию и все ОК будет..совсем незаместно..сейчас технологии хорошие в стамотологии)

стомат
#6

Микротрещины на зубной эмали есть у всех нас!Автор,не переживайте.

Anonymous
#7

А сильно треснула? У меня, просто, на многих зубах какие-то трещинки, но они практически незаметны. только если на свету долго вглядываться. Но всё-равно, неприятно... Что это?

автор
#8

как-то боязно...а вдруг она потемнеет и будет некрасиво...

автор
#9

или того хлеще эмаль отколется...не дай Бог

Anonymous
#10

у меня так уже несколько лет. ничего страшного, не разрастается, все гуд.

Anonymous
#11

просто стараться пасту с фтором и не пить резко холодное и горячее.

автор
#12

а вы к стоматологу обращались?или нет?что сказали там?

автор
#13

надо лечить?или нет?может лаком надо покрыть?

фноним
#14

Я к стоматологу обращалась с такой проблемой - откололся кусочек зуба спереди. Она мне запломбировала, но сказала, что вообще-то на передних зубах спереди не пломбируют. И была права - разрушается очень быстро, а ведь не прошло и года, как я снова ощущаю, что там неровности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#15

у меня трещинки на многих зубах, и на передних. 3 стамотолога сказали ничего нельзя сделать. если меня волнует эстетический эффект то можно удалить и сделать новые зубы например впереди где если присмотрется можно заметить. ну я конечно говорю я не собираюсь такое делать. иногда бывает дергает впереди зубы от ветра на улице, 3 раза врач замазывал трещенки и быстро все снова отколупывалось.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы