Гость
Статьи
Фурункулы
Обсуждение закрыто

Фурункулы

Всем привет,вот хочу рассказать о своей проблеме,после нового года у меня на ноге(ближе к ягодице)выскочмли АЖ 7 фурункулов,вроде всё прошло,но ШРАМЫ остались...не знаете какой-то способ чтобы убрать шрамы,а то такие они большие и некрасивые..(вот не знаю может солярий поможет?)и как назло вчера заболела и они опять выскочили,пока 2...сейчас сижу и реву(((ужасно болят и шрамы..ужас......Посоветуйте,пожалуйста что-нибудь...заранее благодарна...

Ирочка.....
20 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

У меня у сестры такая бяка. Шрамы у нее уже несколько лет держатся и по их виду не скажешь, что они сами исчезнут.

бебе
#2

у меня один раз фурункул был на щеке, все лицо искривилось, ходила в солнцезащитных очках и волосы на лицо укладывала. Ужасно было, думала что шрам ужасный останется. Что бы фурункул вышел сам без хирургического вмешательства прикладывала на ночь кольцо лука. Он вылупился, шрам не остался. Дырка была большая 0,5 см в диаметре. но все прошло без следа.

Оля
#3

У меня шрам на щеке, правда не от фурункула, но загар не помогает. Ему столько лет уже - сколько и мне...

бебе
#4

только не большое кольцо, что бы оно прикрыло только бугорок и немного вокруг

LI$$KA
#5

Я несколько лет назад ходила с этой проблемой к терапевту. Врач посоветовал пить дрожжи и мумиё. Я сказала что пью, но фурункулы все равно появляются, тогда врачиха меня к хирургу отправила. К тому времени у меня появился фурункул на щеке и хирург предложил мне его вырезать (гад!). Я спросила, если они и дальше будут появляться, то все будем вырезать? Этот мясник ответил:"Да." Короче лечилась народными средствами: 1) Приклеивала на фурункул пластырем лист каланхое (очень хорошо вытягивает); 2) Топила мёд, добавляла в него муку и это тесто накладывала на фурункул (сверху накрываешь пленкой и забинтовываешь) - тоже хорошо помагает.3) Дрожжи в пачках (не сухие) разводишь в теплом молоке и пьёшь.

LI$$KA
#6

Шрамов не осталось.

Вишенка
#7

Ирочка и все-все-все. Пока я не сдала бак посев и не поняла в чем дело- фурункулы вызревали с завидным постоянством. У вас в организме стафилококк. сдайте анализ - пока его не вылечите, не пройдут никогда чиряки. Вскрывали хирургически мне только 1 - шрам на 1 см - не убирается. Саморассасывающиеся - прикладывать печеный лук, сырой картофель или мазать маслом чайного дерева или перекисью - уходят вообще без следа. а про существующий шрам забудьте - или косметически его уберите, если уж очень сильно мешает. Еще раз - сдайте анализ на СТАФИЛОККОК. выздоравливайте

мармышка
#8

тема видимо уже закрыта, но не могу не поделиться советом..когда-то и у меня был фурункул,оочень тяжелый,хирург вырезал:( а потом дал совет:если чуете,что не дай Бог появляется новый фурункул,то тут же немедля мажьте йодом(да-да простым йодом),прям прижигайте оочень хорошо! и так каждый день..фурункул не развивается,он просто как бы рассасывается! пробовала-реально помогает!

Ирочка...
#9

мармышка,спасибо огромное за совет!!=))
я очень рада,что вы ВСЕ помогли мне!!!искрене благодарна!!=))))

Ирочка...
#10

Ukrainka,понимаю...и сочувствую..на груди..ужас...а ты не знаешь может косметически как-то можно?тока вот я не знаю,как процедура называется и ск. будет стоить...

Ирочка...
#11

и от чего они вообще появляются?????????

настя
#12

что-то внутри ни так,так некоторые и знать не знают что это такое.я сама жертва этих фурункулов и шрамов и рубцов!

Муся
#13

Умоей знакомой были несколько лет подряд фурункулы на бедрах, шрамы, боли, очень страдала. Вылечилась в центре иммунологии- это и правда проблема с иммунитетом и какой-то бактерией в организме. Лечили серьезно, иммуномодуляторы кололи, витамины, а еще плазму крови- вот это похоже ей и помогло.В общем 5 лет мучений- теперь все прошло.Шрамы правда остались :( но светелеют. думаю когда вы вылечитесь, можно к косметологу сходить и сделать пилинг какой-нить, еще процедуры поделать- д"арсонваль или еще что. Выздоравливайте скорее и не болейте!

Ирочка.....
#14

бебе,спасибо огромное!сегодня попробую!!дала надежду))

Anonymous
#15

Ирочка, Вам к врачу надо - можно сначала к терапевту, можно сразу к иммунологу (ведь не первый раз, и в таких количествах). Фурункулы (а тем более на лице) вообще самой лучше не трогать. Это не косметический дефект, а признак системных проблем.

Настя
#16

знакома эта проблема(((как-то в один год целый рассадник был на спине,только один вскочит,так рядышком ещё парочку.остались рубцы, вроде были синие,со временем вроде розовыми стали,как мама говорит,мне то самой не видно.у меня это от сквозняков было,как я тогда мучалась((

Настя
#17

ну а сейчас на ноге сама наковыряла себе прыщей 7 штук,и после них громадные сине-коричневые пятна.не знаю как вывести,летом наверное опять придёться в длином ходить.вот дура,науродывала себя(((

Настя
#18

но у меня есть надежда что со временем эти сине-коричневые пятна,хоть побледнеют((

Ирочка...
#19

Спасибо ВСЕМ ОГРОмное за советы)))
Вишенка,а косметически убрать примерно ск.стоить будет и как эта процедура называется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ukrainka
#20

А я думаю,что шрамы,наверное, остаются у многих.Это от типа кожи зависит У меня на груди и на спине часто вскакивают.И йодом прижигала,и лук печеный прикладывала-шрамы остаются!!!!!!! Прикиньте! у меня вся грудь в шрамиках! Просто ужас.Печеный лук-вещь хорошая,но шрамы ,увы, остаются( уменя во всяком случае)

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем