Гость
Статьи
Фурункул

Фурункул

Доброе время суток. Проблема в том, что фурункул уже шестой день, вроде бы назрел. Но! Головки нету, есть малюсенькая дырочка через которую гной не выходит. К хирургу не пойду, потому что извините, но фурункул находиться на лобке. Да и всю изрезали меня. Делала все это время перевязки два раза в день (обрабатывала сначала спиртом, далее перекисью, и потом уже прикладывала левосин и левомеколь), сегодня ночью приложила печеный лук, вроде немного рассосался, но гной не вышел. До этого проколола антибиотик, не помогло. Сейчас совместно с перевязками пью дрожжи. Помогите пожалуйста, как сделать что бы гной вышел (без хирургического вмешательства!). Заранее спасибо.

Malili
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная вы(((( у меня была эта гадость на попе. Еще в школе. Я понятия не имела что это такое и спросить было не у кого и стадно. Кароче, я его как-то сама выдавила и вышел такой стержень и осталась на попе огромная дыра. Потом все зажило и остался малюсенький шрам. Его и не видно. Я никакие мази не прикладывала от незнания.
Потом у меня начал назревать небольшой фурункул на ляшке. Я пошла к хирургу. Он как-то пинцетом подковырнул и резким движением выдавил как прыщ. Обработали перекесью и отправили домой. Тоже зажило все и тьфу-тьфу-тьфу!
Знаю, что мазь вишневского помагает, но она вонючая. В люди с ней не выйдешь
Лечитесь! И может все таки к врачу сходите. Место у вас такое нежное, мало ли какие воспаления потом будут

гость
#2

фурункулез между прочим через поцелуи даже передается, и проявляются у тех, кто имеет к этому склонность.

Malili
#3

Я уже думаю что порча какая - нибудь или сглаз. Что только не делала(( И переливание , и антибиотики, дрожжи (пропиваю сейчас заново) даже репейник пила. Не знаю даже что сделать..

Александр
#4
Malili

Доброе время суток. Проблема в том, что фурункул уже шестой день, вроде бы назрел. Но! Головки нету, есть малюсенькая дырочка через которую гной не выходит. К хирургу не пойду, потому что извините, но фурункул находиться на лобке. Да и всю изрезали меня. Делала все это время перевязки два раза в день (обрабатывала сначала спиртом, далее перекисью, и потом уже прикладывала левосин и левомеколь), сегодня ночью приложила печеный лук, вроде немного рассосался, но гной не вышел. До этого проколола антибиотик, не помогло. Сейчас совместно с перевязками пью дрожжи. Помогите пожалуйста, как сделать что бы гной вышел (без хирургического вмешательства!). Заранее спасибо.

Попробуйте мазь вишневского.На ночь налаживать компресс зафиксировав пластырем.

Гость
#5

Автор, возмите луковицу и запеките ее в духовке или сковороде в шелухе, как есть. Потом теплой еще разрежьте и приклейте пластырем на фурункул. Подержите пол дня-день. Гной соберется в одно место. Погуглите про печеный лук. Мне помогало очень. Еще мед с мукой можно вместо лука, но лук это сила!

Malili
#6
Гость

Автор, возмите луковицу и запеките ее в духовке или сковороде в шелухе, как есть. Потом теплой еще разрежьте и приклейте пластырем на фурункул. Подержите пол дня-день. Гной соберется в одно место. Погуглите про печеный лук. Мне помогало очень. Еще мед с мукой можно вместо лука, но лук это сила!

Я сделала так на ночь, но гной не вышел, хотя вроде бы фурункул немного рассосался

Гость
#7
Malili

Я сделала так на ночь, но гной не вышел, хотя вроде бы фурункул немного рассосался

делаьте еwе раз

Malili
#8
Гость

Я сделала так на ночь, но гной не вышел, хотя вроде бы фурункул немного рассосался

делаьте еwе раз А у вас когда были за сколько применений прошло все?

Гость
#9
Malili

А у вас когда были за сколько применений прошло все?

Гость
#10

3-4

Гость
#11

сочувствую! у меня раз такая беда была на лице. я спасалась печеным луком. прикладывала , а потом выдавливала. так несколько дней, потом все прошло

Гость
#12

у меня на коленке был. Сочувствую, автор, бяка та еще. Лук наше все. Ну и поменьше нервничать, высыпаться, кушать хорошо - мне кажется они от общего состояния организма вылезают

Гость
#13

Ихтиолка!!! На ночь на марлю густо и пластырем залепить

Гость
#14

почитайте про чистку организма активированным углем. а местно - мазь вишневского.

гость
#15

[quote="Гость"]Ихтиолка!!! На ночь на марлю густо и пластырем залепить

ихтиолкой только лошадей лечат,так мне врач сказал про ихтиолку.

Гость
#16

Очень хорошо помог Бранолинд Н- мазевая повязка. И вытягивает и заживляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

В мази Вишеневского по-моему фурункулы в противопоказаниях. У меня тоже недавно такая беда была, купила мазь Вишневского, в инструкции было написано, что нельзя. Пока не вскрылся - нафтадермом можно мазать,а как вскроется - левомеколем. Только самтостоятельно вскрывать не надо, опасная это штука, мало ли что. Назреет - сам лопнет. Так что или к врачу, или ждать