Гость
Статьи
Может ли иммуноблот на …

Может ли иммуноблот на вич быть ложноположительным?

Когда сдал анализы на зппп решил сдать и на вич. На следующии день получил готовые анализы на ифа кроме вич в итоге у меня обнаружили хламидиоз. Герпес и микраплазмоз. Но вич так и не пришел. Звонят мне через 3 дня и говорят вам надо явиться в спид центр перездать кровь я здал на имунаблот имунаблот показал положительным. Может ли имунаблот быть ложноположительным при заболеваниях хламидии микраплазмоз впч герпес

Самир
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хоч вас пугать но когда вызывают в спид центр почти всегда положительный как не пересдавай, удачи вам , главное принимать терапию и жить долго

Юлия
#2

Один знакомый живет с ВИЧ уже десять лет, бережет себя.
Говорят, что года через три возможно найдут лекарство.
В любом случае не отчаивайтесь и не распространяйте это, лечитесь

Гость
#3

Нет, ИБ не может быть ложноположительный и никакие зппп не влияют на этот анализ, если он положительный, то увы, у вас ВИЧ, надо следить за иммунными клетками и вовремя начинать терапию.

уавэюю
#4

увы нет (( если вызвали в центр,то точно уже вич

Юрий
#5

Насколько мне известно, первый и даже последующие результаты иммуноблот могут быть сомнительными. не ложноположительными, а именно сомнительными. и тогда назначают повторный анализ. привожу текст с сайта:
"Иммунный блоттинг чаще всего используют для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции. ВОЗ считает положительными сыворотки, в которых методом иммунного блотинга обнаруживаются антитела к каким-либо двум белкам оболочки ВИЧ. Согласно этим рекомендациям, при наличии реакции только с одним из белков оболочки (gp160, gp120 , gp41) в сочетании или без реакции с другими белками, результат считается сомнительным и рекомендуется повторное исследование, с использованием набора другой серии или другой фирмы. Если и после этого результат остается сомнительным, исследования продолжаются через каждые 3 месяца."
можете загуглить. если это так, я надеюсь, что у Вас не подтвердиться ВИЧ. но если и подтвердиться, знайте, что сегодня с этим диагнозом живут и живут столько же, сколько и здоровые люди и детей рожают. главное условие - дисциплина в лечении. здоровья Вам!

Юрий
#6

правда я не знаю, применима ли изложенная мной выше информация к Вашему случаю, если первый результат объявлен как положительный, а не как сомнительный, что, как я понял, имеет место быть в Вашем случае. в любом случае не отчаивайтесь и настройтесь на дисциплинированное отношение к своему здоровью!

Снеер
#7

http://pandoraopen.ru/2017-01-28/na-chto-srabatyvayut-vich-testy/

Гость
#8

В случае с сифилисом - это возможно, а вот в случае с ВИЧом - нет http://polovye-infekcii.ru/vich-infektsiya-i-immunodefitsit-kotoryiy-ona-vyizyivaet-obshhiy-obzor

Елена
#9
Самир

Когда сдал анализы на зппп решил сдать и на вич. На следующии день получил готовые анализы на ифа кроме вич в итоге у меня обнаружили хламидиоз. Герпес и микраплазмоз. Но вич так и не пришел. Звонят мне через 3 дня и говорят вам надо явиться в спид центр перездать кровь я здал на имунаблот имунаблот показал положительным. Может ли имунаблот быть ложноположительным при заболеваниях хламидии микраплазмоз впч герпес

Серик
#10

Добрый день, у меня ИФА дал положительный результат. Иммуноблот дал сомнительный результат GP 160 +, P 55 +, P 25 +, P 18 +, остальные 6 отрицательные. Сказали через месяц пересдать кровь. Какие прогнозы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кирилл
#10

Я могу сказать что есть уникальные случаи когда сдают анализы на ВИЧ с сомнительными результатами а имуноблот подвержден задним числом за почти 2 года до сдачи анализов на ВИЧ и на этом основании анализу дают положительный результат а человек даже не знает об этом и даже нет оповещения в поликлинике и у врачей!! Вот и гадайте как это может быть когда имуноблот не сдавался и не был подтвержден,чьи тогда анализы ? И Как быть в случае лечения ведть болезнь опасная! Проще говоря анализы не сдавались а имунроблот положителен.Чудеса в решете или это подделка анализов!

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем