Гость
Статьи
Планирование …
Обсуждение закрыто

Планирование беремености и молочница

Скажите, кто-нибудь болел молочницей при планировании беременности?Планируем сейчас с мужем первую беременность, все-таки хочется учесть все, что может повлиять на малыша...
И вот - молочница... Не знаю, какой препарат можно принимать-то сейчас...
Подруга у меня принимала Ирунин уже при беременности - вроде как он не влияет на плод никак, и курс всего 3 дня нужен.
Но все-таки, сомнения мучают... Может, народные средства все-таки лучше?

надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Икра
#1

Молочница это не смертельно,две моих подруги болели ей во время беременности,лечились. тоже вроде все нормально, но в том то и дело что вроде, если вы еще только планируете пролечитесь заранее и тогда планируйте на здоровье.

бебе
#2

А вы вообщезнаете какая у Вас молочница. Может не хроническая и одной капсулы флюкостата будет достаточно! Илите вообще ко врачу

Anonymous
#3

при беременности часто молочница бывает, обычно ее лечат в последнем триместре местными препаратами, т.е. непосредственно вагинально, так риск для ребенка минимален

Anonymous
#4

А к врачу - не вариант?

Anonymous
#5

Икра, это,конечно,не смертельно. но приятного мало. и к тому же это инфекция,которая при родах перейдет и на малыша. знаю не по наслышке,все 9 мес. страдала этой фигней и НИЧЕГО не помогало. вот так мой организм реагировал на беременность. после родов и до беременности об этой гадости даже и не знала. лечение,что советовал мне врач - кефир ( мне был до одного места ,простите за каламбур).
2. пимафуцин крем .каждый раз при ПА
3. тержинан
лечите,не запускайте. это гадость редкостная. плюс еще после еее может быть эрозия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мышь скуластая
#6

У меня знакомая работала в роддоме медсестрой. Так она как-то рассказывала, что тех, кто с молочницей, они шили и шили. Вроде как слизистая поврежденна у них.