Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки у кого большой опыт планирования беременность подскажите. Сейчас так складываются обстоятельства, что с мужем работаем в разных городах, пока изменить ситуацию невозможно. Два месяца назад начали планирование беременности, я по женски полностью здорова, у мужа ребенок от первого брака. Ходила на мониторинг овуляции, были половые акты по 1 разу в сутки за 3 дня овуляции и в день овуляции, после была опят на узи овуляции, врач сказала, что овуляция была практически идеальная, хорошая индометрия, желтое тело, овуляция плодная. Вчера на 25 день цикла, овуляция была на 16 день, сдала ХГЧ, он 12,7, т.e. беременности нет. Сижу вся в расстройстве. Скажите если все условия для зачатия были, почему оно не произошло? Уже можно начинать бить тревогу?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

***** вы неграмотная в вопросах собственного организма. идеальная индометрия - это что вообще такое??? ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Гость
#2

Посмотрите фильм ВВС про зачатие. Все условия это громко сказано, процесс сложный и непредсказуемый, не до конца изученный. Норма наступления зачатия 1-1,5 года, именно поэтому.
2 месяца ни о чем, расслабьтесь.

Ольчик
#3

С чего ты взяла что беременности нет? Больше 5 хгч уже есть вероятность беременности. Через недельку еще на хгч сдай.

Ольчик
#4

Сегодня тоже сдала анализ, пишут что завтра утром результат будет, но обычно в тот же день около 5 часов присылают.

Гость
#5

Это вы так планируете? Просто по узи овуляцию нашли?? Ну-ну.....

Гость
#6
Гость

Это вы так планируете? Просто по узи овуляцию нашли?? Ну-ну.....

А в чем заключается планирование по-вашему? Если все анализы сдали, оба здоровы, квартиры/машины купили, денег хватает, желание есть? Что еще то надо делать?

Ольчик
#7

Любовью еще надо занимаццца)))

Автор
#8

Мой врач сказала что ХГЧ конечно немного выше нормы, но слишком маленький для беременности. Вчера в момент сдачи был 9 день с дня овуляции.

Автор
#9

Это к вопросу 3

Ольчик
#10
Автор

Мой врач сказала что ХГЧ конечно немного выше нормы, но слишком маленький для беременности. Вчера в момент сдачи был 9 день с дня овуляции.

Задержка есть?

Автор
#11
Ольчик

Задержка есть?

Месячные должны начаться 27-28 апреля, пока не понятно

Ольчик
#12

Хгч вырабатывается с момента имплантации, которое происходит в среднем на 7й день после оплодотворения. Я бы задержки подождала, сделала простые тесты и еще раз на хгч кровь сдала.

Ольчик
#13

У меня месячные 26-27 должны быть)))

Автор
#14
Ольчик

Хгч вырабатывается с момента имплантации, которое происходит в среднем на 7й день после оплодотворения. Я бы задержки подождала, сделала простые тесты и еще раз на хгч кровь сдала.

Спасибо, вы меня немного обнадежили, что еще не все потеряно.

Гость
#15

Не поняла к чему уточнение что у мужа есть ребёнок от первого брака ))))

Ольчик
#16

Жду своих результатов, особо не надеюсь. Но все равно хочется)

Автор
#17
Ольчик

Жду своих результатов, особо не надеюсь. Но все равно хочется)

Уверена у вас все будет хорошо!

Ольчик
#18

У меня пролет, хгч

Гость
#19

Мляя. Овуляцию еще считают. Не пейте, не курите, тр.а.*****.а.й.т.*****.сь. Вот и планирование все

Елена
#20

Читается один раз в жизни, после исполнения написать там где другие ее смогут прочитать:
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».

#21
Автор

Девочки у кого большой опыт планирования беременность подскажите. Сейчас так складываются обстоятельства, что с мужем работаем в разных городах, пока изменить ситуацию невозможно. Два месяца назад начали планирование беременности, я по женски полностью здорова, у мужа ребенок от первого брака. Ходила на мониторинг овуляции, были половые акты по 1 разу в сутки за 3 дня овуляции и в день овуляции, после была опят на узи овуляции, врач сказала, что овуляция была практически идеальная, хорошая индометрия, желтое тело, овуляция плодная. Вчера на 25 день цикла, овуляция была на 16 день, сдала ХГЧ, он 12,7, т.e. беременности нет. Сижу вся в расстройстве. Скажите если все условия для зачатия были, почему оно не произошло? Уже можно начинать бить тревогу?

Прочитала ваш вопрос. Я тоже планирую беременность. Единственное, могу посоветовать не усложнять себе жизнь, в плане УЗИ. Мой гинеколог посоветовал просто купить тесты на определение благоприятных дней для зачатия. Дней 16 я уловила этот день, сейчас жду...очень надеюсь.
А как у вас? Вы говорили, что месячные должны пойти 28 апреля, итог какой?

Елена
#22

Знаете, я бы на вашем месте не паниковала пока - времени вагон у вас еще. Бесплодие выставляют только через год безуспешных попыток, а не спустя 2 месяца планирования. И если уже идти решать вопросы, то не в ЖК, а у репродуктологов. Мне в ЖК тоже пели про то, что в организме моем все нормально, овуляции регулярные и т.п. И что? Пошла в центр репродукции Генезис к репродуктологам. Первое что назначили - КУЗ ГСС, проходимость труб проверить. Итог - трубы непроходимы, а нам все говорили, что мало любовью занимаемся с мужем... В Генезисе же и на ЭКО сразу пошли - удача с первой же попытки. Так что вам пока рано дергаться, но если и начинать это дело, то только у специалистов обследоваться и наблюдаться.

#23

Ну если вы планируете беременность первым делом надо пойти к гинекого с мед картой. После осмотра гинеколог выдаст вам направления к другим врачам. Особое значение имеют анализы крови при планировании беременности: общий, биохимический, на резус-фактор, на антитела к ТОРЧ-инфекциям и на гормоны. Можете подробнее почитать на спец ресурсах http://planning-pregnancy.ru/.

Гость
#24

При планировании беременности, особое значение имеют все анализы, не только кровь.

#25

Если есть сомнения сходите для консультации к нескольким докторам. Мы когда свою беременность планировали, посетили три Московские клиники, остановились на ниармедик, который на ивановской. Там и обследовали, и анализы сделали все нужные. Прошли лечение и получилось забеременеть даже самостоятельно. Ищите хорошего доктора и вам дадут ответы на все ваши вопросы.

Элла
#26
Koroleva

Если есть сомнения сходите для консультации к нескольким докторам. Мы когда свою беременность планировали, посетили три Московские клиники, остановились на ниармедик, который на ивановской. Там и обследовали, и анализы сделали все нужные. Прошли лечение и получилось забеременеть даже самостоятельно. Ищите хорошего доктора и вам дадут ответы на все ваши вопросы.

А у кого конкретно планировали? Мы как раз задумались над планированием. Сначала не хотели, а теперь хотим но не можем. Хотим тоже обследоваться.

#27
Элла

А у кого конкретно планировали? Мы как раз задумались над планированием. Сначала не хотели, а теперь хотим но не можем. Хотим тоже обследоваться.

Мы были у Белоусовой Виктории Геннадиевны, очень хороший специалист, все расписала по полочкам, рассказала в чем наши проблемы были, немного подлечились, а теперь беременность у нее наблюдаем.

Элла
#28
Koroleva

Мы были у Белоусовой Виктории Геннадиевны, очень хороший специалист, все расписала по полочкам, рассказала в чем наши проблемы были, немного подлечились, а теперь беременность у нее наблюдаем.

Интересно, а если мы с другого района, нас возьмут. Я стояла на учете в гинекологии, это мне все анализы заново сдавать, или как? И по беременности я смогу наблюдаться не в своей ЖК, в случае чего?

#29
Элла

Интересно, а если мы с другого района, нас возьмут. Я стояла на учете в гинекологии, это мне все анализы заново сдавать, или как? И по беременности я смогу наблюдаться не в своей ЖК, в случае чего?

А почему нет?! Конечно возможно, нужно только взять с собой крточку со всеми анализвами и диагнозом, а дальше вам доктор все объяснит. Клиника платная, так что тут проблем не будет.

Гость
#30

Девочки, поверьте, иногда надо просто расслабиться и все получается сами-собой. Как говорится, отпустите ситуацию.

Людмила
#31
Гость

Девочки, поверьте, иногда надо просто расслабиться и все получается сами-собой. Как говорится, отпустите ситуацию.

Это кому как повезет, а у нас без помощи так и не получилось. Ну хорошо хоть до ЭКО не дошло, одного актиферта оказалось достаточно.

Эмма
#32
Людмила

Это кому как повезет, а у нас без помощи так и не получилось. Ну хорошо хоть до ЭКО не дошло, одного актиферта оказалось достаточно.

Это какая-то минипроцедура? Расскажите, пожалуйста, очень надо.

Людмила
#33
Эмма

Это какая-то минипроцедура? Расскажите, пожалуйста, очень надо.

Никаких процедур, аптечный гель. В дни овуляции вводила во влагалище и все.

Эмма
#34
Людмила

Никаких процедур, аптечный гель. В дни овуляции вводила во влагалище и все.

Да ну, было бы все так просто столько пар не страдали бы от бесплодия.

Людмила
#35
Эмма

Да ну, было бы все так просто столько пар не страдали бы от бесплодия.

Ну если есть серьезные проблемы со здоровьем, то конечно это средство не поможет. А у нас просто не получалось. Здоровы, а не получалось. Вот в таких случаях актиферт помогает. Если с кислотностью влагалища что-то не так, или спермики слабоватые. Но пользовалась строго в дни овуляции, в другое время он бесполезен.

Kateyka17
#36

http://tvoirodi.ru

Гость
#37

Конечно нужно корректировать питание, но прием витаминов - это верный способ дать будущему ребеночку своему все необходимое и не переборщить с едой (и весом соответственно). Я сейчас принимаю Минисан Мама, хороший финский комплекс с богатым составом. И очень хорошо подошел мне.

Ольга
#37

Мы с мужем три года планировали беременность, обошли всех врачей, сдали всевозможные анализы. Все хорошо, все отлично, а забеременеть не получалось хоть ты тресни. А потом я как-то случайно встретила давнего знакомого врача и он мне посоветовал Овариамин попить. Забеременела почти сразу после второго курса. В общем, мое мнение, начинать планировать нужно не за год до предполагаемой беременности, а как можно раньше и постоянно следить за своим здоровьем.

Гость
#37

Я в прошлом году очень легко забременнела с первого раза не планировала конечно и потеряла ребенка, хотя врачи так и не знали почему? Мне врач сказала что причин может быть тысячи! Это хуже всего! Теперь беременность боюсь! Не всегда все выходит с первого раза, надо терпение! Все у Вас ещё будет!

Диана
#37

Планируем ребенка, сходили и сдали анализы. Врач мужу рекомендовал спермаплант. Почитали состав, пьёт второй месяц, повторные анализы показали рост активности и увеличение количества сперматозоидов, думаю результат будет.

Ира
#38

Мы с мужем начали планировать второго. Но что-то не выходит, цикл не регулярный. Но гинеколог говорила, что овуляция есть. Можно пропить прегнотон, что надалить все. Кто пил? Какие результаты?

Вика
#39
Ира

Мы с мужем начали планировать второго. Но что-то не выходит, цикл не регулярный. Но гинеколог говорила, что овуляция есть. Можно пропить прегнотон, что надалить все. Кто пил? Какие результаты?

Мне выписывали Прегнотон, я его каждый день пила в течение двух месяцев, пока полностью не восстановился цикл. Забеременеть смогла быстро.

Алла
#40

Я тоже Прегнотон пила, муж Сперотон. Забеременела на нем через полгода, а до этого 3 года детей не было.

Алена
#41

Насчет Прегнотона поддержу, хорошее средство, я с ним цикл за 4 месяца восстановила, мне гормоны нельзя было, да и не хотела их принимать

Гость
#45
Гость

Не поняла к чему уточнение что у мужа есть ребёнок от первого брака ))))

В том,что он фертилен и может иметь детей))))

#46
Елена

Знаете, я бы на вашем месте не паниковала пока - времени вагон у вас еще. Бесплодие выставляют только через год безуспешных попыток, а не спустя 2 месяца планирования. И если уже идти решать вопросы, то не в ЖК, а у репродуктологов. Мне в ЖК тоже пели про то, что в организме моем все нормально, овуляции регулярные и т.п. И что? Пошла в центр репродукции Генезис к репродуктологам. Первое что назначили - КУЗ ГСС, проходимость труб проверить. Итог - трубы непроходимы, а нам все говорили, что мало любовью занимаемся с мужем... В Генезисе же и на ЭКО сразу пошли - удача с первой же попытки. Так что вам пока рано дергаться, но если и начинать это дело, то только у специалистов обследоваться и наблюдаться.

Где такой находится, в каком городе? Генезис?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#47

Важно ещё и мужчину подготавливать. Мой муж например пил спермактин по совету врача. Это увеличивает количество сперматозоидов. Обязательно правильно питаться обоим, вести ЗОЖ. Ну это помимо витаминов и фолиевой кислоты для женщины, конечно.

Лиза
#48

То, что у мужа есть ребенок от первого брака, это не податель качества спермы. Усталость, стрессы, возраст берут свое. Ему, пока вдали от вас витамины нужно пропить и питание усилить. Пейте оба фольку. Считается это самый важный витамин для хорошего фундамента здоровья ребеночка. У мужчин она стимулирует выработку спермы и способствует увеличению ее объема. Лучше покупать метилфолат, он биодоступнее. Импортный дорогой. Мы пили фолат эвалар. В упаковке 50 таблеток для рассасывания.

Гость
#49

Привет. У нас с мужем долго не получалось, хотя на физике оба здоровы. Мне знакомая дала контакт репродуктивного психолога. Она с нами поработала 2 месяца и мы зебеременели..Сейчас счастливые родители, сыну уже год.
Если хочешь, дам контакт. Она работает онлайн с парами и женщинами

Гость
#50

помпея медуза горгона

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: