Гость
Статьи
Вторые роды

Вторые роды

Девочки, привет!!! Через два месяца вторые роды. Разница у деток будет тоже два года ))) Скажите правда ли, что вторые роды быстрее и менее болезненны? Хотя понятно, что все индивидуально. Но все же поделитесь опытом ))

Ева
36 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

менее болезненны??? вы что, как роды могут быть менее болезненные ??? наоборот вторые больнее

Гость
#2

Менее болезненные и гораздо быстрее.

Гость
#3

По времени они могут быть намного короче это да, но вот насчёт боли это вряд ли. Лёгких вам родов))

Гость
#4

Говорят что вторые роды меньше длятся, но более болезненные. Не знаю, мне кажется что у всех по разному. У меня вторые роды были через КС, мне уже не сравнить, а сестра говорила что ее вторые роды ничем не отличались от первых.

Малявстрик
#5

Действительно, вторые роды протекают быстрее, но схватки сильнее и более болезненные. Зато вы уже знаете, что ожидать, - характер боли, как нужно тужиться и т.д. Поэтому вы точно будете относительно спокойной по сравнению с первыми родами. Удачи вам!!

Гость
#6

Если первые роды прошли за 3,5 часа, то за сколько же пройдут первые? Я уже боюсь рожать.

Гость
#7

Автор желаю легких родов! Настраивайтесь на позитив - это помогает)
Рожаете где? Платно?

Ева
#8

Спасибо )))

Ева
#9

Рожаю бесплатно, в обычном нашем роддоме, где и первый раз. Но уже по договоренности с определенным врачом, к ней в первый раз попала.

Гость
#10

В первые роды воды начали отходить в три ночи. В 3-45 муж привез в роддом. Схваток фактически не было, в 6 утра поставили укол горячий, не помог. В 8-15 капельницу поставили, в 11-30 повели рожать. Переодели в очередной раз и в 11-50 родился сын.

Ева
#11

Всем спасибо за пожелания. Всем кому предстоит, тоже легких родов!!!

Трололо
#12

На капитальчик повелась, *****?)))))

Гость
#13

У меня вторые роды по ощущениям были идентичны первым. Может, чуточку быстрее все прошло, но не намного. Честно говоря, во время вторых родов, я очень злилась на тех, кто говорил, что вторые роды - легче :-))) Мой совет: думайте больше о ребенке и о том, что роды точно не продлятся больше суток :-)))

Натали
#14

У меня были дольше и больнее. Но у меня перерыв 9 лет. Третьи роды быстрее и легче всего. Разница между 2 и 3 полтора года.

Гость
#15

у всех по разному .

Гость
#16

По времени были быстрее, но схватки больнее, чем в первый раз. И уже после родов, довольно неприятно сокращалась матка при кормлении грудью.

Гость
#17

Двое знакомых рассказывали, что вторые роды были быстрее и менее болезненными, а мама, наоборот, говорила, что у нее каждые (рожала 3 раза) были долгими и тяжелыми. Автор, все индивидуально. Легких Вам родов!

Гость
#18

У меня вторые были быстрее и болезненнее

лилу
#19
Ева

Девочки, привет!!! Через два месяца вторые роды. Разница у деток будет тоже два года ))) Скажите правда ли, что вторые роды быстрее и менее болезненны? Хотя понятно, что все индивидуально. Но все же поделитесь опытом ))

прежде всего пожелаю легких родов Вам! и первые и вторые были со стимуляцией, длились примерно одинаково, около 4-5 часов, но вторые, почти под конец, где то за час, с эпидуралкой, так что легче воспринялись( хоть передохнуть смогла). разница между родами 10 лет), и второй ребенок меньше на пол килограмма) )

Яяя
#20

У меня перерыв между родами 10 лет. Это конечно небо и земля. Как же я боялась идти во второй раз, думала, что если опять мучаться около суток ( первого рожала 21 час) можно тронуться. Но как ни странно и вторая беременность и вторые роды были очень легкими, не смотря на то, что и возраст за 30. Да было больно, но я не делала даже эпидуралку... терпимо. Не бойтесь, опыт и знание здесь будут вам на руку. Удачи

Гость
#21

По мне женщины так говорят про вторые роды,что они легче,так как когда рожаешь второй раз просто уже понимаешь что к чему, ты же уже это проходил. Но я не рожала второй раз,хотя если бы вдруг представить,что придётся,то меньше всего меня бы вопрос родов беспокоил)))))))

Гость
#22

Подруги вторых быстро родили.а вот мать моя со мной-второй мучилась,роды были тяжёлые как на иголках и много крови потеряла. Еле я родилась короче

Мар
#23

я на вторые только на кесарево пойду. не смогу больше пережить такое

Гость
#24
Мар

я на вторые только на кесарево пойду. не смогу больше пережить такое

ну вот,а меня все оборжали за вопрос -как можно заранее на кс договориться? Сказали что с ними в палате лежали кесарки и они благодарили Бога за то что у них ер были типа и писькой разрезанной не жалко было поплатиться лишь бы не этот ужасный шрам

Гость
#25
Гость

ну вот,а меня все оборжали за вопрос -как можно заранее на кс договориться? Сказали что с ними в палате лежали кесарки и они благодарили Бога за то что у них ер были типа и писькой разрезанной не жалко было поплатиться лишь бы не этот ужасный шрам

Первые сутки плохо всем. Хоть так, хоть эдак. На третьи сутки ко мне в палату положили девушку после кесарева, что она что я нормуль.
Никто не бегает по коридорам после родов, не слушайте. Херово всем. На третьи сутки отходишь. Но такая радость, что все закончилось!!!
Разрез в родах делается ближе к попе, в самом низу. Когда заживает его не видно.

Гость
#26
Мар

я на вторые только на кесарево пойду. не смогу больше пережить такое

Вы посмотрите сначала, как отходят после обычных родов и после кс. У всех конечно по-разному. Но я 5 дней разогнуться не могла, шов полгода заживал и ещё и без бандажа ходить не могла. А ещё мне живот криво зашили и это видно! Письку зашитую хоть не видно...

Мар
#27
Гость


Вы посмотрите сначала, как отходят после обычных родов и после кс. У всех конечно по-разному. Но я 5 дней разогнуться не могла, шов полгода заживал и ещё и без бандажа ходить не могла. А ещё мне живот криво зашили и это видно! Письку зашитую хоть не видно...

я рожала естественно, без анестезии. Это был какой-то ад! врагу не пожелаешь.Меня зашивали, месяц враскарячку ходила,все болело,секс только через 5 мес стал безболезненным.
Прошло 3 года,но до сих пор страшно вспомнить. Нет,только кесарево. Хуже точно не будет, это я уверена.

света
#28

вторые быстрее и болезненнее.

Гость
#29

Боль такая же, зато все проходит быстрее. Первые роды - 12 часов, вторые - 8 (от первых схваток до появления ребенка.
Лично меня во втрой раз убило омерзительно болезненное ззашивание (первый раз было вообще не больно) и зверски болезненно сокращение матки в первые дня три после родов. После первых родов опять же такого не было.
Зато есть и приятный момент. В первый раз очень болели соски, когда приучала сына к груди. Второй раз - без проблем.

#30

У меня 1 ребенок, но у подруги 2, недавно родила, сказала, что вторые менее больные и шли всего 6 часов, хотя тут от многих факторов зависит, нужно подобрать хорошего акушера-гинеколога, который правильно будет вести процесс родов, тогда 2-ые пройдут быстрее и легче, подберите квалифицированного акушера, как подобрать рекомендую посмотреть тут http://otzyivyi-o-akusherah.ru/

Зубная фея
#31

Мне все говорили, что быстрее и именно болезненнее. Но у меня и первые за 3 часа были, вторые ставили эпидурал, так что про болезненность не прочувствовала. А вот "реактивность" - это да. ЗА 1,5 часа родила

Гость
#32

Мне никогда не понять, как можно пойти на все это второй и более раз... Я один раз это прошла, надо полностью не любить себя или быть в бреду, чтоб на это согласиться второй раз. Никогда ни за какие коврижки.

Ева
#33
Трололо

На капитальчик повелась, *****?)))))

Нет, не повелась. Планировали лет через пять не раньше повторить. Вторая беременность получилась незапланированной. Муж был категорически против аборта, да и я бы не стала делать. У нас первый сын, теперь дочь будет. Завидуй молча.

Гость
#34

Гораздо легче и быстрее. Небо и земля с первым разом. Вообще легко, а первый раз просто ужасно.

#36

ох, мне тоже через два месяца рожать, боюсь больше, чем в первый раз. Вообще у всех по разному проходит, у кого то быстрее и менее больно ,у кого то наоборот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Не знаю у меня и первые и вторые роды было кесарево. И в первый и второй раз разницы не заметила)) Разве что в первый раз страшнее было. Главное врача хорошего подобрать отзывы на разных сайтах-форумах почитать, на вроде этого otzyivyi-o-akusherah.ru. А с хорошим врачом и третьи и четвертые не страшны))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: