Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки всем привет!)
Мы с мужем находимся на стадии планирования беременности. Уже 4 цикла пытаемся, но пока тишина.
Кто на том же пути, пишите, будем делиться всеми шагами ☺️
#беременность 
#планированиебеременности

Белль
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще циклов 10 попытайтесь, а потом уже можно к репродуктологу с вопросами

Гость
#2

Какими шагами?

Гость
#3

А вы как, сами, без посещения и осмотра врача? Все со здоровьем хорошо?

Белль
#5
Гость

А вы как, сами, без посещения и осмотра врача? Все со здоровьем хорошо?

Некоторые анализы на гормоны сдала, все вроде ок. Овуляция так же есть. Месячные регулярные. Какова причина пустых тестов пока не знаю 🤷🏻‍♀️
Думаю нужно время для того что бы все получилось, поэтому пробуем и ждём)
В планах конечно посетить гинеколога с конкретными вопросами- «почему не получается?»
А так на консультации была, все в порядке)

Гость
#6
Белль

Некоторые анализы на гормоны сдала, все вроде ок. Овуляция так же есть. Месячные регулярные. Какова причина пустых тестов пока не знаю 🤷🏻‍♀️
Думаю нужно время для того что бы все получилось, поэтому пробуем и ждём)
В планах конечно посетить гинеколога с конкретными вопросами- «почему не получается?»
А так на консультации была, все в порядке)

4 цикла это не срок после года, полутора можно задумываться а так не парьтесь и вообще лучше не зацикливаться и все ок случится

Белль
#7
Гость

4 цикла это не срок после года, полутора можно задумываться а так не парьтесь и вообще лучше не зацикливаться и все ок случится

Да это я уже слышала очень много раз)
Но не хочу терять время, если ничего не получается, тогда лучше заняться этим сейчас, что бы не терять время
Мне уже 28

Гость
#8
Белль

Да это я уже слышала очень много раз)
Но не хочу терять время, если ничего не получается, тогда лучше заняться этим сейчас, что бы не терять время
Мне уже 28

28 не 40)))

Белль
#9
Гость

28 не 40)))

Согласна, но мысли проскакивают разные) очень хочется малыша
А вы? У вас уже есть или планируете?)

Гость
#10
Белль

Согласна, но мысли проскакивают разные) очень хочется малыша
А вы? У вас уже есть или планируете?)

Согласна про мысли, почти год не получалось... Ждемс когда вылупится🤰как то страшненько паника от неизвестности😬🙃

Белль
#11
Гость

Согласна про мысли, почти год не получалось... Ждемс когда вылупится🤰как то страшненько паника от неизвестности😬🙃

А как в итоге получилось ? Были какие то проблемы со здоровьем?
Насчёт страшненько- это понятно, но главное что все получилось ! Остальное придёт в опыте и при помощи мужа и бабушек)

Гость
#12
Белль

А как в итоге получилось ? Были какие то проблемы со здоровьем?
Насчёт страшненько- это понятно, но главное что все получилось ! Остальное придёт в опыте и при помощи мужа и бабушек)

Мы не проверялись автор просто махнули рукой будь что будет решили если за полтора года не получится то пойдем по врачам но на 11 месяц попыток само собой случилось🙃🙃🙃 а вы откуда?)

Белль
#13
Гость

Мы не проверялись автор просто махнули рукой будь что будет решили если за полтора года не получится то пойдем по врачам но на 11 месяц попыток само собой случилось🙃🙃🙃 а вы откуда?)

Поздравляю ! Что может быть лучше ,чем после долгого ожидания, все таки увидеть две полосочки)
Я из Украины, а вы?)

Гость
#14
Белль

Поздравляю ! Что может быть лучше ,чем после долгого ожидания, все таки увидеть две полосочки)
Я из Украины, а вы?)

Спасибо) Да было неожиданно))) я из Москвы) ну буду и за вас держать кулачки ✊✊ дай Бог чтоб и у вас кроха появился или появилась или появились))))

Белль
#15
Гость

Спасибо) Да было неожиданно))) я из Москвы) ну буду и за вас держать кулачки ✊✊ дай Бог чтоб и у вас кроха появился или появилась или появились))))

По линии мужа есть близнецы) но я бы предпочла 2х по очереди 😁
Спасибо) надеюсь в самое ближайшее время и к нам придёт чудо!
Вы на каком сроке?)

Гость
#16
Белль

По линии мужа есть близнецы) но я бы предпочла 2х по очереди 😁
Спасибо) надеюсь в самое ближайшее время и к нам придёт чудо!
Вы на каком сроке?)

30 недель, осталось 8-10 скорей бы уже. Мне просто оч тяжело и физически и из за здоровья 😬😬😬

Белль
#17
Гость

30 недель, осталось 8-10 скорей бы уже. Мне просто оч тяжело и физически и из за здоровья 😬😬😬

У меня тоже по здоровью не все гладко, поэтому тоже придётся сладко)
Но оно того стоит) все мучения быстро забудутся!
Вы собираетесь ЕР или кесарево? Нашли уже врача для родов?
Меня вопрос врача очень пугает. Начитавшись новостей и форумов, это кушает больше всего

Гость
#18
Белль

Поздравляю ! Что может быть лучше ,чем после долгого ожидания, все таки увидеть две полосочки)
Я из Украины, а вы?)

Я тоже из Украины. А город какой?

Гость
#19

Здравствуйте, тоже на стадии планирования. К этому я пришла довольно долго, со здоровьем были проблемы. Гормоны, очень скачут, только одно вылечили так второй проблематичный. Вот так и прошли мои 2 года, в августе 2020 был выкидыш, следили вакуумную чистку. Полностью пролечилась, сейчас вот начала планирование. Оооочень надеюсь что получится

Белль
#20
Гость

Я тоже из Украины. А город какой?

Борисполь) а вы?

Белль
#21
Гость

Здравствуйте, тоже на стадии планирования. К этому я пришла довольно долго, со здоровьем были проблемы. Гормоны, очень скачут, только одно вылечили так второй проблематичный. Вот так и прошли мои 2 года, в августе 2020 был выкидыш, следили вакуумную чистку. Полностью пролечилась, сейчас вот начала планирование. Оооочень надеюсь что получится

На самом то деле многие девушки - женщины проходят через такой ад ,что бы наконец то получилось забеременеть. Поэтому думаю и у вас тоже все получиться ! Сейчас нет полностью здоровых людей! Сколько вам лет?

Гость
#22
Белль

На самом то деле многие девушки - женщины проходят через такой ад ,что бы наконец то получилось забеременеть. Поэтому думаю и у вас тоже все получиться ! Сейчас нет полностью здоровых людей! Сколько вам лет?

Да вы правы, мне полных 28
Каждый раз стараюсь себя наполнять надеждой но почему то в последнее время у меня это плохо получается 😥

Белль
#23
Гость

Да вы правы, мне полных 28
Каждый раз стараюсь себя наполнять надеждой но почему то в последнее время у меня это плохо получается 😥

Я увидев последний раз пустой тест плакала пол дня. Хотя поникаю что это бессмысленно!! Нужно заставить себя не думаю о плохом, думать только о хорошем и радоваться жизни. Какой ребёнок захочет прийти , когда его Мама не в душевном равновесии, а если и придёт может надолго не задержаться. Поэтому все плохие мысли прочь!) нужно чаще улыбаться и радоваться жизни)и все получится !!

Гость
#24
Белль

Я увидев последний раз пустой тест плакала пол дня. Хотя поникаю что это бессмысленно!! Нужно заставить себя не думаю о плохом, думать только о хорошем и радоваться жизни. Какой ребёнок захочет прийти , когда его Мама не в душевном равновесии, а если и придёт может надолго не задержаться. Поэтому все плохие мысли прочь!) нужно чаще улыбаться и радоваться жизни)и все получится !!

Дай Бог! Правильно, нужно мыслить позитивно ( стараться в моем случае)
Я довольно долго к этому иду и наверно просто устаю, особенно когда все вокруг все время спрашивают. У нас так принято все время дергать молодых, я из Казахстана

Гость
#25
Белль

У меня тоже по здоровью не все гладко, поэтому тоже придётся сладко)
Но оно того стоит) все мучения быстро забудутся!
Вы собираетесь ЕР или кесарево? Нашли уже врача для родов?
Меня вопрос врача очень пугает. Начитавшись новостей и форумов, это кушает больше всего

Я не знаю ер или кс ближе к делу будет видно что покажет узи потому что по моим показаниям заранее не скажешь😣 да рожать буду по контракту , бесплатно стремно

Белль
#26
Гость

Я не знаю ер или кс ближе к делу будет видно что покажет узи потому что по моим показаниям заранее не скажешь😣 да рожать буду по контракту , бесплатно стремно

Согласна! Рисковать не стоит)

Белль
#27
Гость

Дай Бог! Правильно, нужно мыслить позитивно ( стараться в моем случае)
Я довольно долго к этому иду и наверно просто устаю, особенно когда все вокруг все время спрашивают. У нас так принято все время дергать молодых, я из Казахстана

Родственники это вообще отдельная тема. Меня тоже переодически донимают вопросами! Главное вовремя дать отпор, что бы не наглели)

Гость
#28
Белль

Да это я уже слышала очень много раз)
Но не хочу терять время, если ничего не получается, тогда лучше заняться этим сейчас, что бы не терять время
Мне уже 28

Можно забеременеть естественным путем, даже имея какие-то заболевания, отклонения и т д, в любом случае есть такой % вероятности, так что говорить в 28, что если не выходит 4 цикла-побегу обследоваться уже - не совсем логично. Можно найти что-то, что не повлияло бы, но начать лечить и зациклиться, понимаете ? У меня, например, нашли высокий амг, я думала, что все, придется эко, загналась, нервы, стресс, а мне было 32, простите, не 28. Через полгода попыток, когда я просто отпустила ситуацию и решила, что будем делать эко, но займемся этим вопросом весной (была зима), я забеременела. Важно проверить, есть ли у вас овуляция. И спать с мужем за неделю до и после предполагаемой овуляции (скачайте приложение). 2 дня до и после вообще самые важные, но это при условии, что вы уверены, что у вас овуляция. Тест-полоски на овуляцию неинформативно, не тратьте деньги. Также овуляция может сдвигаться из месяца в месяц, бывают месяцы, когда ее может не быть вовсе (если вдруг на УЗИ скажут, что ее нет в этом цикле, никакой паники, так бывает). Ещё мне понравился подход доктора Березовской, читала ее сайт и посты в ***, есть у нее книга по планированию "Малыш, ты скоро"

Белль
#29

Спасибо за информацию, но я уже все это знаю) Овуляцию проверяла, она есть.Пользуюсь все же тестами, что бы определить день-Х. Насчёт не заморачиваться, это верно. Нужно отпустить. Стараюсь, но порой накатывает..

Эмма
#30

С мужем планировали карьеру и оттягивали рождения ребенка. С возрастом из-за внешних факторов и проблем со здоровьем забеременеть стало проблемой, мы пытались очень долго. Пошли на обследование, муж старше на 5 лет и проблемы обнаружились у него. Анализы показали малоподвижность сперматозоидов и их малое количество. Хорошо, что попался врач с опытом и он рекомендовал начать с препарата спермаплант, пить курсом 3 месяца. Повторный анализ, по завершению курса, дал хорошие данные, все показатели были близки к норме. Будем стараться зачать первенца.

Гость
#31
Эмма

С мужем планировали карьеру и оттягивали рождения ребенка. С возрастом из-за внешних факторов и проблем со здоровьем забеременеть стало проблемой, мы пытались очень долго. Пошли на обследование, муж старше на 5 лет и проблемы обнаружились у него. Анализы показали малоподвижность сперматозоидов и их малое количество. Хорошо, что попался врач с опытом и он рекомендовал начать с препарата спермаплант, пить курсом 3 месяца. Повторный анализ, по завершению курса, дал хорошие данные, все показатели были близки к норме. Будем стараться зачать первенца.

К сожалению это самовнушение,мой муж пил пол года,показатели спермограммы стали хуже. И знакомые мои тоже пили его никакого эффекта нет,пустая трата денег и времени.

#32
Гость

Дай Бог! Правильно, нужно мыслить позитивно ( стараться в моем случае)
Я довольно долго к этому иду и наверно просто устаю, особенно когда все вокруг все время спрашивают. У нас так принято все время дергать молодых, я из Казахстана

Соглашусь с вами ) меня тоже уже дергают, замужем годик, но мы даже ещё не пытались и не знаем есть у нас проблемы или нет ;(
А вот родственники уже думают что я не могу , вот что тут скажешь …)

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, тоже на стадии планирования. К этому я пришла довольно долго, со здоровьем были проблемы. Гормоны, очень скачут, только одно вылечили так второй проблематичный. Вот так и прошли мои 2 года, в августе 2020 был выкидыш, следили вакуумную чистку. Полностью пролечилась, сейчас вот начала планирование. Оооочень надеюсь что получится

Не знаю тут вы ещё или нет ,столько времени прошло.Как у вас дела ?Родили ну или забеременели ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белль
#34
Гость

Не знаю тут вы ещё или нет ,столько времени прошло.Как у вас дела ?Родили ну или забеременели ?

Автор: Совсем забыла про эту тему(
Я забеременела и родила, малышу уже 6 месяцев)
У мужа были проблемы оказывается, но мы вылечились и все сразу получилось !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема