Гость
Статьи
У мужа плохая …
Обсуждение закрыто

У мужа плохая наследственность по психиатрии - стало страшно рожать!

Девочки, подскажите, как быть.
У моего мужа очень плохая наследственность по психиатрии. У его бабушки (матери отца) было психическое заболевание, она лежала на психе, лечилась. Все это было …

Лида
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сергей
#51

Лида, добрый день.
Я все таки рекомендовал бы вам и супругу, как это ни больно - не заводить общего ребенка.
Проблемма наследственных психическихз болезенй в нашей стране практически не решается, диагностики (полноценной) нет и гарантий, соответственно, ни кто не дает.
А последствия могут быть ужасными. Ни когда не известно в какой фазе болезнь, сколько продлится ремиссия или когда начнутся первые проявления и с какой силой.
Поэтому рекомендую вам с ним вместе сесть и решить этот вопрос.
Если вам интересно подробнее - с удовольствием пообщаюсь с вами в почте.

Нелли
#52

Сергей, Вы психиатр? Если можно, я бы тоже хотела с Вами пообщаться.

Нелли
#53

Сергей, Вы психиатр? Если можно, я бы тоже хотела с Вами пообщаться.

Anonymous
#54

согласна с 23

**********
#55

Если есть склонность-малейший толчек-и все прявится.Лучше не бояться за своего ребенка.Согласна с 23 7

Лида
#56

Вчера задала этот вопрос своему гинекологу - она сказала, что не стоит так сильно бояться, рассказала, какие анализы делают во время беременности, чтобы исключить различные подобные заболевания. Но было как-то не очень убедительно.
В любом случае, если снова будем заводить ребенка - пойдем к генетику, и тогда уже примем рещение, как быть

Питерская
#57

К сожалению...Шизофрения и другие расстройства психики,передаются по наследству.А какой возраст был у родственников,когда они уходили из жизни?И склько сейчас вашему мужу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#58

Ситуация паршивая... Любим друг друга...причем сильно без памяти...вместе уже 3 года...детей еще пока не заводили,думаем... при чем у меня уже и башка болит. у меня наследственность генетическая нормальная.Отклонений в семье никогда не было единственное что прапра бабка по маминой линии(мамина прабабушка в 89 лет стала шизофреником ,до тго была со свежим умом). У мужа в семье дальних родственников не знаю... мама его 7 ой ребенок в семье сейчас ей 55 лет и я увидела что у нее реальные отклонения с психикой все понимает но такое ощущение что превратилась в ребенка, при чем воспитала совершенно умных обоих сыновей(я то вижу что у них отклонений на психологической почве нет пока 3 года знакомы).а если вдруг получиться ребенок которого мы сильно хотим что будет? Ведь здоровье от отца а интелект от матери?? что делать не знаю...Прошу совета!!!