Гость
Статьи
Спираль
Обсуждение закрыто

Спираль

Здравствуйте! Мне 22.вопрос к женщинам которые ставили спираль.Не могу принимать таблетки из за гормонального сбоя который фиг знает когда закончится(хоть и лечусь)МОжно ли ставить спираль в таком возрасте? Еслить ли побочки? Слышала что возникают воспаления и обильные кровотечения и риск новоорбазований...так ли то??? И какую гарантию она дает?Спасибо!

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если не рожали, то спираль ставить не желательно.

Anonymous
#2

конечно же побочки есть.И риск кровотечений и новообразований,зндометриоза,а также внематочной беременности...также если есть недолеченые женские болезни спираль обостряет симптомы.Я вот тоже сидела 3,5 года на ок, потом меняли с врачом на другие, но толку мало-то гормональные сбои(в следств.функциональные кисты),то побочки серьезные.Ведь действие идет на весь организм,хотя и служат они профилактикой онкологии.Решила ставить спираль.с ней конечно тоже заморочек немало да и риск есть но хоть действия на организм вцелом не идет.ношу уже 3 год Мультилоуд -тьфу-тьфу пока все пучком.А вы рожавшая?

Anonymous
#3

Я ставила спираль два раза.Первая простояла 5 лет норамльно,вторая 2 года-в итоге внематочная,сейчас перешла на ОК.

Елена
#4

Нет я не рожавшая.я бы пила ОК но мне их категорически запретили. Мол с моими сбоями нельзя( у меня дисфункция яичников плюс гормональный сбой)Раньше пила три-мерси но появились побочки. Тогда еще вопрос- вагиналные средства эффективны? Слышала что с тем же фарматексом беременеют...И как далеко его надо помещать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#5

ну если не рожавшая да и с такими поблемами по-женской части-спираль нерекомендуется.Да с фарматексом свои нюансы у нас благодаря ему родился сыночек:)Можно применять вагинальные колпачки и для большей защиты с спермицитами

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы