Гость
Статьи
После выкидыша
Обсуждение закрыто

После выкидыша

Девочки, у меня был выкидыш на 12 неделе, но эмбриона я не видела. Может быть такое? Боюсь чтобы там ничего не осталось. Врачи чистку не делали, но раз в неделю берут кровь на гормон, проследить падение, через 3 недели он упал с 2000 (заниженный, т.к. выкидыш уже был в ходу) в день выкидыша, до 4, 3 дня назад. Может быть такое что там что-то осталось? Узи мне делать не собираются, чистку тоже, я в другой стране, сдесь бесполезно просить или платить. Пугает затянувшаяся мазня и то, что я не видела эмбриона, только большие сгустки крови. Делали узи в день выкидыша, сказали в матке эмбриона нет, но было видно светлые пятнышки - комки плаценты и кровь, размер матки соответствовал сроку. Какие шансы что не всё вышло, и не повлияет ли это на следующую беременность? А видно ли эмбрион на 12 неделе? Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

У меня тоже на 12 неделе (на 13) был выкидыш, но там был уже ребенок (ручки, ножки, головка, глазки).Сначала была кровь, схватки, потом огромные куски как печень похожие, потом вышел сам плод.

Икра
#2

Конечно, вы не могли не заметить.Вы, извините,не в Африке живете? Вас обязаны обследовать,сделать УЗИ,должны выявить причину выкидыша, чтобы предотвратить потерю в последующие разы.Беременеть вам можно после выявления причины и ее устранения,выкидыш на таком сроке скорее из-за проблем в вашем организме,на более ранних бывает из-за проблем у плода.Многие мои подруги пережили выкидыши и успешно родили потом.Желаю вам всего хорошего и лечитесь.

Автор
#3

Икра, уж не знаю где было бы лучше, в Африке или хваленой Америке. Сдесь врачи мнят себя Гиппократами, но мне по большому счету, сделали штук 10 анализов крови + пустая болтовня. Я ходила в разные клиники, в простую, со страховкой, и в платную дорогую. Интересно, что гормон упал до 4, значит надеюсь в матке ничего не осталось, но я не видела эмбриона.

Автор
#4

Катюша, а вам чистку делали?

Автор
#5

Точнее дней за 5, после чего началась бурая мазня, а потом сильное кровотечение

Aдэль
#6

Катюша. А вам с местным наркозом делали, вот я не видела, у меня общий был.

Anonymous
#7

С общим, так голова немного закружилась и начали.

Света.М
#8

Автор, у вас эмбрион мог прекратить свое развитие задолго до выкидыша. У меня была замершая беременность, может поэтому и не видно было эмбриона и отсюда кровотечение. Когда у меня была чистка после замершей беременности, состались сгустки т.к. шейка матки была узкая и на след. день сильно поднялась температура, поэтому думаю если бы у вас там что-то осталось оргнизм дал бы об этом знать.

A
#9

Вообще-то большой срок - 12 недель. У меня викидыш (абор) в ходу был на 9 неделе. На скорой привезли, узи не делала, кровотечение сильное, анализ на мочу взяли. Чистку сделали, пред выпиской узи сделали, все чисто. Странно, что вам этого всего не сделали.....

A
#10

Ну конечно видно!

Автор
#11

Я накануне выкидыша на работе травму получила, вот и причина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#12

да, делали сразу же, я пока ехала на скорой у меня выкидыш и произошел, пока оформлялись в приемном покое, потом в операционную, а когда я раздеваться стала, у меня ребенок уже между ног висел, так странно и дико это было, потом его в таз опрокинули и тут же чистку сделали, это было очень быстро, я так понимаю, что сделали чтобы уж наверняка. Хотя у вас странно, что ребенка вы не видели, ведь он там уже сформировавшийся практически, ведь уже 3-месячный. Тем более при таком выкидыше чистку не так больно делать, я вообще не понимаю, как женщины делают аборт.

Форум: Здоровье
Всего: 192 029 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 798 тем
Предыдущая тема