Гость
Статьи
Как восстановить …
Обсуждение закрыто

Как восстановить микрофлору

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь препараты для восстановления микрофлоры влагалища. Периодически бывает молочница, лечусь свечами, типа Полижинакс. Думаю, они убивают и полезную флору, поэтому хотелось бы восстановить. Врачи ничего не советуют, да и не вылечивают, я уже много лет занимаюсь этой проблемой, поэтому от них помощи не жду. Может у кого есть такой опыт, что реально помогает?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Свечи Гексикон - для санации влагалища 10 дней, затем 10 дней свечи Ацилакт - для заселения полезной флорой. Но только после санации! Иначе молочницу заработаете.

мемека
#2

2, а как иммунитет укрепляете? Я раз в пол-года пью 2 пузырька по 50 мл Цитросепт. Иммунитет укрепляет, но уреаплазму я так и не вылечила. Может другие способы есть?

Anonymous
#3

Никому ничего не советую и не рекламирую - для начала. Я подняла иммунитет так. Чистка печени - диета- спорт- регулярное употребление меда-сделать так, чтобы кишечник работал идеально! После этого исчезли хламидии (не одноразово, а навсегда), ушла молочница (тоже уже пять лет без нее - счастье какое), очистилась кожа, перестала болеть орз. Никакой химии (таблеток) внутрь не превносила. ЗОЖ придерживаюсь всегда, это стало нормой жизни. Не курю, минимум алкоголя, стараюсь не обжираться и ограничиваю сладкое и мучное. Это знают все, на самом деле, только лень выполнять.

Anonymous
#4

4-а как печень чистили?

Anonymous
#5

Автор, займитесь иммунитетом - все проблемы от его ослабленности, и молочница в том числе. Проверено на себе. Пихала в себя эти свечи долбаные пол-года, пока не дошло, что лечиться не "с того конца" нужно.

мемека
#6

4 - я думала, Вы иммуномодуляторы принимали. Их сейчас так много. А по какому способу печень чистили? Там много способов. Кстати, сейчас большая проблема хороший мед достать. Только через хорошо проверенных знакомых. А у меня с кишечником проблемы наследственные, не знаю будет ли он идеально работать или нет =)

Anonymous
#7

Печень чистила по Щадилову. Мед покупаю уже лет десять в Тенториуме. Вообще, этим процессом - восстановлением иммунитета, а, стало быть, и здоровья, занималась довольно долго, пока не получила устойчивый результат. Уж очень достала регулярная молочница, равнодушные врачи и снижение качества жизни. Было очень большое желание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#8

"ВАгилак" какпсулы или "Фемигель"-с чайным деревом.Мне последнии очень помогли