Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте контрацептивы

Мне 22, секса еще не было, но с парнем встречаюсь довольно давно, и мы уже близки к интимным отношениям. Посоветуйте контрацептивы надежные - очень боюсь забеременеть.

avtor
22 ответа
Последний — Перейти
маленький Блох
#1

ярина

Anonymous
#2

Врач должен назначать.

anonymous
#3

я если не таблетки, говорят, они полнят, и потом могут возникнуть проблемы при желании забеременеть

Anonymous
#4

автор, вы же с ним не живете вместе, а будете время от времени??? Тогда резину+фарматекс. Конечно, фарматекс потом воняет не комильфо:) Но это все лучше чем аборт! Пость оратор 1 сам жрет свою ярину и толстеет.

Anonymous
#5

4, от ярины мало кто поправился, у меня избыточный вес, я склонна к полноте, пью ярину пол года по назначению врача-ни одного лишнего кг!

anonymous
#6

а что такое фарматекс?

Anonymous
#7

Презервативы лучше всего, для надежности можно еще и спермицид

Anonymous
#8

Презервативы, патентекс. Никаких ОК - нарушите гормональный фон, будете всю жизнь лечиться!

anonymous
#9

а что такое патентекс? Господи, столько слов незнакомых...((

Anonymous
#10

чай

Anonymous
#11

ага, конечно как будто врачи всегда правильно назначают, на угад скажут, если не подойдут, то через месяц поменять на другие. мне так жанин назначили, ттт подошел. если все впорядке с щитовидкой, печенью и вы не курите, то подойдут любые микродозированные и низкодозированные третьего поколения. http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml#1_1 вот почитайте. но вообще в идеале, надо, чтоб назначил врач, и при этом не просто на словах, а вы должны сдать анализы.

Anonymous
#12

Боже, какие то все непросвещенные. в пещере живете что ли. Не знаете слов фарматекс и патентекс, хорошо хоть знаете "презерватив". Этого будет достаточно.

Anonymous
#13

Фарматекс и патентекс не подходят девушкам с высокой фертильностью! Они не дают 100\%-ной гарантии и всем остальным. Да и позы при их использовании весьма ограничены. Это скорее для консервативных пар и одноразовых актов (в смысле за один вечер и т.п.) :) Уж точно не для молодых и активных, когда все спонтанно происходит. Да и какая уж тут романтика при таких то свечах:)

Черубина
#14

перед грамотным назначением контрацептива надо сдавать кровь на гормоны. если ваш врач в ЖК этого не делает, ищите другого - с этим не шутят, и пить что-то по совету подруг просто опасно!

лена
#15

А если куришь,то что...Не верю,что все женщины и девушки,принимающие Ок не курят

#16

Я считаю самое надежное и безопасное для вас двоих - это презерватив. Я вот Визитовскими пользуюсь уже несколько лет, и ни одной осечки, и партнер очень доволен!!!!!!!!! Так что не бойтесь, в аптеку и вперед!!!!!)))))

Катя
#17

Чтобы не вонял фарматекс, замените его свечами с таким же составом - ЭРОТЕКС. Например нежным лимонным запахом ( так и называются Эротекс - лимон), плюс учитывая начало интимных отношений, будет полезно его увлажняющее действие.

Маша
#18
Anonymous

Фарматекс и патентекс не подходят девушкам с высокой фертильностью! Они не дают 100\%-ной гарантии и всем остальным. Да и позы при их использовании весьма ограничены. Это скорее для консервативных пар и одноразовых актов (в смысле за один вечер и т.п.) :) Уж точно не для молодых и активных, когда все спонтанно происходит. Да и какая уж тут романтика при таких то свечах:)

Патентекс - действительно ненадежный, возьмите Эротекс ( в нем другой компонент , более эффективный), главное не мыться мылом ни девушке парню, только теплая вода. Мы 1,5 года пользуемся.

Надежда
#19
Anonymous

Боже, какие то все непросвещенные. в пещере живете что ли. Не знаете слов фарматекс и патентекс, хорошо хоть знаете "презерватив". Этого будет достаточно.

Ну кто же это патентекс советует, давно известно, что он не помогает, фарматекс и эротекс самыt надежные. врач меня предупредила - нельзы мыться мылом: или вода или интимный гель типа лактацида, и если воторой раз интим - вторую свечу. Я ввожу часа за 2 до возможного секса, так что мы прелюдию не прерываем. Парень мой в восторге.

Ирина
#20
Anonymous

Фарматекс и патентекс не подходят девушкам с высокой фертильностью! Они не дают 100\%-ной гарантии и всем остальным. Да и позы при их использовании весьма ограничены. Это скорее для консервативных пар и одноразовых актов (в смысле за один вечер и т.п.) :) Уж точно не для молодых и активных, когда все спонтанно происходит. Да и какая уж тут романтика при таких то свечах:)

А мне такие свечи нравятся , это же антисептик, типа " до и после", я ввожу часа за 1-3 ( как уж получится)), так романтика как раз остается, никто ничего не одевает), не надо прерываться. пробовали и фарматекс и эротекс. Когда сухость была больше нравился эротекс.

Катя
#21
лена

А если куришь,то что...Не верю,что все женщины и девушки,принимающие Ок не курят

Тогда только спермициды, свечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Таковы многие средства. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Эту гадость не используйте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем