Гость
Статьи
Могут ли месячные быть …

Могут ли месячные быть во время беременности?

Могут ли месячные быть во время беременности на ранних сроках, 6-8 недель?Это нормально?

Плакса
224 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет не нормально это повышенный тонус надо бежать к врачу если ребенок желанный. Данная ситуация - угроза выкидыша.

Плакса
#2

:((((желанный конечноУ знакомый так 3 месяца подряд были, родила вроде норм

Anonymous
#3

Бывает, особенно если вышли две яйцеклетки, а оплодотворилась только одна.

Барышня_Кисейная
#4

могут, но это редкий случай

Лапка Бьёнс
#5

У моей подруги обе береммености были до трех месяцев- 2 здоровых ребенка, но врачу лучше показаться.

Anonymous
#6

Ненормально это, выхода у вас два: или вы сохраняете беременность, тогда бегом ко врачу. Или надеетесь на природу. Что лучше решать вам, просто у многих (у кого были проблемы в начале б) все равно эта беременность закончилась печально. Я в австрии когда жила, так там вообще беременность до 12 недели никто не сохраняет, считают, что естественный отбор.

Пэрсик
#7

Могут, и это не так уж ненормально. Если,конечно, выделения слабые, как-бы мажет. Информация о цикле сохраняестся у женщины всю жизнь. Во время беременности и менопаузы в дни предполагаемых месячных бывают выделения. В первую половину беременности в эти дни следует отказаться от активной деятельности. Но Вы покажитесь врачу, она пропишет таблетки, которые как-бы згущают кровь, и выделения заканчиваются.У меня так было пару месяцев, и беременность и роды были идеальными. Сами понимаете, если у вас обильные выделения, то это плохо.

АзиАццкий Монстр
#8

Ваще лучше показаться врачу-мало ли что.Лично у меня на пятой неделе было что то типа кровотечения,пришла ко врачу-она мне объяснила примерно тоже самое что и 3 аноним написала-созрели две яйцеклетки,оплодотворилась одна.Но прежде чем сказать что у меня все в порядке,она мне сделала УЗИ.

Леньчик
#9

это бывает, но врачу показаться надо для исключения угрозы выкидыша.

Плакса
#10

Спасибо дамы, очень признательна Вам, схожу к врачу

Цветок
#11

Плакса, к врачу и на УЗИ обязательно. У меня так была на 4ом мес бер-ти, врач сказала: срочно в больницу, выписала направление. Я сразу на УЗИ пошла, сказали, что всё нормально. Потом тоже всё хорошо было:)

Цветок
#12

Меня врач хотела на сохранение положить, там бы уж всяко таблетками пичкали, да и в больнице лежать, бррр. А на УЗИ у нас мужик классный, сказал: что матка не в тонусе, переживать не о чем, всё нормально. Кровь была ночью и утром, я сразу в больницу поехала. После врача и УЗИ не было крови, ну я и успокоилась, а Вашей ситуации дословно не знаю.

Anonymous
#13

Я с 3-х до 12 недель берем-ти в больнице пролежала из-за кровотечений. Было небольшое отслоение плаценты и какие-то гематомы в матке, врач сказал, что они и кровили (даже, простите кусочки были), и если хочу ребенка сохранить лежи на койке и не вставай. Даже кушала лежа (слава богу без утки обходилось)

mila
#14

Ja obaldevaju, goworjat medizina v Evrope horoshaja, eto kak: u nas beremennost sohranjajut,nu ili pitajutsja, a tut estesstwennij otbor.S ih estesstwennim otborom skoro zdes odni 4ernozopije ostanjutsja, begajut tut po 5 detej, mal malogo menshe. u znakomoj zdes widelenija w na4ale beremennosti, tak wra4i ni4ego ne delajut, skazali, zdat nado.Nu kak wi eto wse objasnite?

Anonymous
#15

Это нормальная практика в европе. Они думаю так: при нормальной беременности никаких проблем быть не должно, если есть проблемы при начале беременности, то дальше будет все еще хуже. Не считаю, что это правильно, но есть и другие примеры: моей подруги сохраняли беременность, начиная с 8 недели. Все равно беременность замерла на сроке 20 недель, это искуственные роды, кровотечение и ей вообще чуть не удалили матку. Теперь она уверенаая, что лучше бы все закончилось на 8 неделе.

Эврика
#16

Я думаю, что если у женщины с зачатием нет проблем, то не нужно специально сохранять до 12 недель. Только очень малая часть беременностей проходит до конца. О многих выкидышах женщина даже не догадывается, принимая это за очередную менструацию. Это значит, что эмбрион был проблемный (чаще всего так, если дело не в патологи организма матери).

Anonymous
#17

Моя подруга так до четвертого месяца беременности проходила, не понимая что с ней происходит. Выносила и родила хорошего и здорового малыша. А вот у другой подруге был сбой цикла, в жк ей сказали что беременна, шла 10-ая неделя и вдруг у нее начинаются месячные, она вызвала скорую, подумала , что кровотечение. В больнице после узи ей сказали что она вовсе не беременна , а просто сбой цикла. Так что , что касается здоровья, надо обьязательно консультироваться у врача, а лучше у двух. Одна голова хорошо, а две лучше.

Lara
#18

Могут, такое явление называется омовение плода. И оно встречается нетак уже редко. Безусловно к врачу следует показаться незамедлительно. Но к примеру, у многих моих знакомых месячные шли аж до 6 мес. беременности у некоторых даже довольно-обильные.Так что пугаться сразу не стоит.

Наташа-эксклюзив
#19

А вот узи на ранних сроках увлекаться не стоит- опасно. Довольно много случаев выкидышей.

нармина
#20

Здравствуйте девушки! У меня вот в чём проблема, была уверена что беременна,все признаки ощущала бросало то в жар.то в холод. Сделала тест показал слабую полоску. Потом пошли коричневые выделения, А затем пришли они- чёртовые монстры!! 3 теста показали до месячных слабую полоску. Теперь даже и не знаю что делать?! Помогите мне пожалуйста, а то я сойду с ума!!! Это желанная беременность если конечно она!! :)

ЯмаленькаяИхорошая
#21

Первый раз в жизни такое со мной приключилось(((.Помогите!!!Месячные задержались на 2 дня,я пошла к врачу,сделали УЗИ,оказалась,что я беременна уже 2-3 недели (последние месячные были где то 25 октября),придя домой сильно нервниичала,вечером начались месячные или не месячные,сама не знаю,но симптомы,как у месячных,живот болит и все такое,но врач сказал,что я беременна(((,
подскажите,что это такое???

ЯмаленькаяИхорошая
#22

Очень жду ваших комментов по этому поводу,сама разобраться не могу(((...

наталиа
#23

у вас угроза(( Вам надо в стазионар и лежать там, плиус уколи делать будут.

Евгения
#24

Девочки, всем здравствуйте!!

Уменя такая ситуация. Задержка была 3,5 недели. Сначало думала, что просто задержка из-за перемены погоды резкой, потом меня начало мутить иногда, в транспорте укачивать, некоторые продукты перестала есть, аппетит нарушился. Через 3 дня задержки пошла на узи, сказали, что ничего не видно пока, потом пришла ровно через неделю посмотрели, сказали, что беременности нет и со дня на день ждать месячных. Прошло две недели месячных так и не было, а всё это время ощущение было, сто вот-вот придут ( тянуло низ живота и поясницу), вчера пошла к гинекоголу, рассказала ситуацию, она меня посмотрела и сказала, что матка увеличенна, беременность примерно 5 недель. Сегодня в обед начались месячные...... ( дело в том, что тестам я не верю, при первой беременности они показывали отрицательный результат до 8 недель, в этот раз тоже все отрицательные). Беременность желанная, но к врачу идти боюсь, думаю, что скажет, что это была просто задержка.... может у гого-то была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста...ПЛИЗ!!!

Люда.
#25

У меня задержка 4 дня,на 5-ый пришли месячные.Этот день я мучалась от болей внизу живота.До начала месячных думала,что беременна.Просто как-то внутренне ощущала что-то не то.Но тяжесть и напряженность в животе ощущаю и до сих пор-слегка округленный животик.Что это может быть?

Shajan
#26

У меня похожая ситуация. Задержка 10 дней. Сделала кучу тестов, причём по правилам, после 5 минуты выкидывала, все положительные без "вглядываний" (тесты MonAmi, KnowNow, Вера, itest). Вторая полоска чёткая, но бледная. Все симптомы беременности уже две недели. И сегодня вроде пошли месячные. Результат анализа крови ещё не готов. Я просто в трансе... У меня у подружки такое было, только у неё тесты до 2 месяца ничего не показывали, а месячные были в срок. Потом только узнала, что уже 8 недель - на узи. Родила здоровенького. Пока надеюсь...

Shajan
#27

Анализ пришёл. "+", хотя уровень низковат для предполагаемого срока. Сделала ещё тесты (2). Вторые слабые полоски есть. Неужели выкидыш, а? :(((

кристина
#28

помоги пожайлуста!

у меня был секс 4 дня назад,вроде бы предохранялись и все такое...

после этого на следующий день бегала в туалет каждые 15 минут и при мочеиспускании просто дикая боль...и до сих пор такое.

а сегодня вроде как месячные пришли...,но месячные ли это?

#29

Привет всем!!! скажите,пожалуйста случалась ли у кого нибудь беременность при эндометриозной кисте?

Shajan
#30

Кристина, похоже, у вас цистит. Скорее всего, подхватили от своего партнёра мочеполовую инфекцию. Мигом к врачу!!!!

А беременности у вас 100% нет.

alma
#31

девочки.у может ли быть это. что прошло приблизительно 2 недели после секса. и у меня пошли месячные, но проблема в том что они шли 2 дня из положенных обычно 3-х дней, ито на 2ой день было с этим делом както худо. но в первый день мучали ужасные боли в яичниках. но такое уже творится 3й или 4й месяц но в этот раз боли были самыми огромными которые я когда либо чувствовала. выпила какуюто сильнодействующую таблетку на первый день. и больше боль практически немучала(оставалась умеренно слабой). чтобы всё это могло значить ? и может вообще всё такое быть на предпологаемый 14 дневный срок?

Что-то не так
#32

Вот уже 4 месяца сильный сбой в цикле. Было пару случаев - рвался презерватив, секс во время месячных без презерватива, но после всех случаев были месячные хоть и с задержками, а вот уже месяц прошол как не занимаюсь сексом а месячные опаздывают аж на неделю хотя я уже пережила все их симптомы, и грудь болела и живот болел (хотя живот у меня редко болит), но не думаю что беременна, разве такое может быть?

Yano4ka
#33

Ой, уж эти месячные. У меня вон все тесты показывают отрицательно, хотя все признаки беременности были, 2 раза прошли месячные, нормальные, но меньше, чем обычно. У меня маленький ребенок, но грудью не кормлю, а тут молозиво давай выделяться и много еще чего, но это мелочи. Этой ночью дочка не спала практически, и я вместе с ней, лежу заснуть пытаюсь и вдруг в животе ШЕВЕЛЕНИЯ!!!!!!!!! На другие "физиологические" процессы не похоже. Надо бы к врачу, но нет времени, буду ждать этой ночи - может повторится....

Гость
#34
Anonymous

Бывает, особенно если вышли две яйцеклетки, а оплодотворилась только одна.

аня
#36

помогите мне пожалуйста..

я занималась сек

аня
#37

я занималась сексом 31 августа, а 4 октября пришли месячные.значит у меня все нормально...и я не беременная. ?

петя
#38

я не знаю

лена
#39

у меня был первый половой контакт 7 дней назад,в следующие 2 дня бегала в туалет часто( по всем признакам цистит подхватила),это закончилось через 2 дня. еще через два дня пришли месячные в срок, НО НЕ идут нормально!не обильные, как бывает в первые дни!еле-еле идут второй день. Надеюсь это не Б.!а обычный цистит

Катюшка
#40

Конечно цистит, только не обычноый, а мочеполовая инфекция =) видимо парень с которым ты спала, имеет небольшие проблемы там....

ani
#41

u menya 2 mesyaca mazad bil seks vrode zashchishchalis! i mesyachnie bili konechno ranshe na 2 dnya! a vot teper v etom mesyace netuu uje 29 dney a doljni bili bit 27 ! toshnit boli vnizu jivota cistit i takoe! mojet ya beremenna?

алсу
#42

месячные пошли как то странно, задержка была на 9 дней. Сначала вышло не понятным цветом, потом через 8 часов пошли полноценно. На днях стало плохо ( Закружилась голова и потемнело все перед глазами) Я беременна?????????

Оксана
#43

Девочки,я удивляюсь вам!!!!!!! Как можно быть такими безответственными!!!!Если беременность желанная,то вместо того чтобы идти к врачу, вы консультируетесь в интернете!!! Я с 5-ой недели беременности по 30-ю пролежала на сохранении т.к. начинало мазаться. Сейчас у меня дочка ей уже пол года и все хорошо.Могу сказать одно, все нормальные вменяемые врачи говорят - если есть предположение что вы беременны, мигом к врачу, а особенно если идут какие либо выделения

Лиза
#44

Месячные должны были начаться 7 числа,пошли и закончились на следующий же день! затем спустя неделю опять начались,и не такие как всегда,не обильные,и живот не болит! обычно шли около 5 дней,были обильные и боли сильные были,а сейчас вот уже на 3 день ничего практически нет!часто хожу в туалет! что это может быть??

Гость
#45
кристина

помоги пожайлуста!

у меня был секс 4 дня назад,вроде бы предохранялись и все такое...

после этого на следующий день бегала в туалет каждые 15 минут и при мочеиспускании просто дикая боль...и до сих пор такое.

а сегодня вроде как месячные пришли...,но месячные ли это?

Саша
#46

Всем привет! Скажите пожалуйсто что это может быть..

У меня была задержка 20 дней я пошла к врачу.. сказал что матка увеличена на 5 недель..осложнений никаких нет, всехорошо, но типо срок маленький и точно сказать что беременна не смог..(сказал что беременна на 90%).. сказал что б через неделю пришла на узи..а у меня пошли месячные.. такое может быть?.. это нормально? я так боюсь..

Гость
#47

не бойтесь вы беременны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЗУЛЯ
#48

ВСЕМ ПРИВЕТ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Аленочка
#49

всем привет,скажите пожалуйста.Мы с моим парнем уже с лета пытаемся сделать ребеночка,ждала постоянно недели и покупала тест но, он показывал всегда одну полоску.Сейчас у меня немного округлился животик.Но сегодня пошли месячные.Я беременна или нет?И вообще бывает ли такое??очень очень переживаю...помогите((

Лариса
#50

У меня всегда были месячные вовремя а в етом месяце начались раньше на 5 дней,но первые 3 дня были коричневые выделения а крови не было потом пошли месячные как обычно,но у меня ощющение беременности ,меня постоянно тошнит,плохо,я не чуствую совсем вкус еды,уже 3 недели не падает температура 37.1, 37.4ми смужем планируем завести ребенка уже 4 месяца не предохраняемся,тест сделала отрицательный может ли быть што я беременна.