Гость
Статьи
Курение и ОК

Курение и ОК

Может и не стоит создавать тему по этому поводу,ведь в инструкции написано четко,что совмещать курение и прием ОК опасно.Но я курю уже почти 5 лет.Ок мне назначили неожиданно для меня самой после лапары(эндометриоз),по своей воле эту ***** в жизни бы пить не стала(я когда побочки прочитала,чуть в обморок не упала!).Пью Жанин.ну не могу я бросить в одночасье...Страшно конечно,в инструкции написано что от этого тромбозы и вплоть до инсульта или инфаркта миокарда.Но все-таки девочки,неужели все женщины,которые принимают ОК не курят?Я не верю...Может все-таки можно как-то совместить:постараться выкуривать поменьше,например.Кто курит во время приема подобных препаратов,расскажите пожалуста отразилось ли это как -нибудь на самочувствии?

иОНА
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже не могу бросить. Стала густая кровь. Пью ТромбоАсс, чтобы хоть как-то... Тут недавно надо было анализ крови из вены сдать, так не смогли взять - не вытекает она! Но я пью ОК уже 3 года, поэтому накопилось наверное. В любом случае, после лета решила от ОК отказаться, потому что страшновато. Тем более все описанные побочки усугубляются после 30 лет. А мне как раз 30 исполнилось.

Припевочка
#2

да ерунда это все! Просто от курения на фоне приема ОК возникает больший риск тромба сосудов, вот и все. И это касается тех женщин, у которых есть предрасположенность к этому заболеванию. Сама курю и пью ОК, ниче, пока жива:)Никаких побочек не ощущаю, хотя курю не меньше пачки в день

Anonymous
#3

я тоже слышала, что после 30 ти лучше не совмещать курение и пилли. Я бы не рисковала.

Anonymous
#4

1 - улыбнуло: значит ОК надо бросить, т.к. это вредно, а курить дальше будете! А потом на всех ветках о вреде ОК говорят...

Зараза
#5

я курю и пью ОК. Раз в 3 месяца сдаю кровь на свертываемость. И по этим анализам врач делает вывод. Пока еще все в порядке, ттт, но с курением нужно завязывать.

Anonymous1
#6

4, просто бросить ОК легче. А курить конечно тоже надо бросать, буду работать и над этим)))

Anonymous4
#7

Бросить ОК легко. Трудно сменить метод контрацепции. Вы вот на что переходить собрались?

Anonymous1
#8

7, я схожу ко врачу, обследуюсь и там уже решу. Сейчас не знаю...

Anonymous4
#9

8 - в том-то и дело, что любой метод контрацепции чреват противопоказаниями и осложнениями.

anonymous1
#10

9 - понятно, надо выбирать наименьшее зло. Может спираль поставлю - не знаю... хочу еще про стерилизацию узнать.

9
#11

10 - стерилизация - это хороший вариант. А от спирали побочных эффектов больше, чем от ОК, а вероятность забеременнеть гораздо выше.

anonymous1
#12

11, ну в общем я в раздумьях. Стерилизацию кажется только после 35 можно делать?

9
#13

нет, от возраста не зависит. Раньше не стерилизовали, если у женщины нет двоих детей, но по-моему и это ограничение сняли.

anonymous1
#14

http://gynaecology.eurodoctor.ru/contraceptive_choice/freewi ll_operative_sterilization/

Anonymous
#15

я принимала Диане-35 4 месяца, надо было проверить зрение, офтальмолог сказала, что вены не в порядке. Потом лопнул сосуд на лице, так до сих пор и не прошел. А ОК больше не пью, и надеюсь, что не буду никогда

Anonymous
#16

9, любые препараты имеют свои противопоказания, в ОК ясно написано, как избежать побочек, а это - курение и возраст:) Практически вся гинекология завязана на сосудах и гормонах, не только контрацепция. Яичники от курения также перестают работать, все чаще встречается климакс раньше 30 лет.

Дарья
#17

я курю около четырёх лет, недавно из-за проблем с менструальным циклом мне назначили ок, опасаюсь, можно ли курить? пить ок мне нужно пол года, курить меньше не получается, так как постоянно рядом с друзьями, в клубах, на квартирах, просто не выходит бросить.

не судите за возраст, прошу не комментариев, а совета, действительно ли мне нужно бросить курить и что может у меня быть, если я не брошу?

так как гениколог ничего не сказал по этому поводу, а спросить сама я забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#18

Раз вы курите и принимаете КОК, то посоветую принимать витамин С - он повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов, в организме действует как антиоксидант. Берите прям в хорошей дозировке на курс - можно эвалар в шипучих таблетках прям 1200 или 2000 мг. Он делает стенки сосудов более эластичными и предохраняет их от отложений. В организме курильщиков очень быстро разрушается витамин С, и его постепенно замещает никотин.