Гость
Статьи
Как вы восстановили …

Как вы восстановили гормональный фон после аборта

Девочки, как восстановить гормональный фон после медикаментозного аборта. Сделала медикаментозный аборт и теперь у меня нет месячных. На УЗИ говорят, что выросли кисты (функциональные) и из-за этого все тормозится. Врач предлагает пить гормональные препараты, то есть вызывать месячные искусственно. А я не хочу. Может кто-то был в подобной ситуации и это сделал с помощью трав. Подскажите. И вообще как долго вы это делали. И через какое время вы снова забеременели?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Старый сосед
#1

Вы бы лучше аборт сделали с помощью трав, безголовая

Anonymous
#2

а зачем снова беременеть, чтобы потом опять аборт сделать?

Автор
#3

Блин, ну что за народ?! Я прошу ответить на конкретный вопрос, а не задавать мне свои идиотские вопросы и не учить каким образом что мне делать! Если нечего сказать, так не пишите.

Маргошка
#4

Автор сходите к гомеопату - он вам посоветует и поможет организму оправиться после аборта. Честно гомеопатия помогает очень. Я правда с другими проблемами ходила но думаю что и тут поможет.

Anonymous
#5

"Врач предлагает пить гормональные препараты, то есть вызывать месячные искусственно. А я не хочу." - ну и не пей, зачем спрашиваешь нас тогда, если для Вас мнение врача неважно, мы то чем тебе поможем

Автор
#6

Маргоша, а не подскажете координаты гомеопата?

Маргошка
#7

А вы в каком городе живете? Я только в своем знаю. Но поищите в телефонных справочниках фирм или в Интернете.

Anonymous
#8

у меня возикли кисты после замершой беремености - пила "Ярину", все прошло.А лучше не слушайте никого, а обратитесь к врачу. Вы ж наверное оборт медикаментозный по наблюдением врача делалали, так вот его и спросити, тем более что вам делали УЗИ и там такое увилели. Врач гинеголог должен был не пропустить этот момент мимо

Anonymous
#9

Автор, у меня тоже нарушения и ещё фолликулярная киста. Полгода нормально, полгода месячные провоцирую.

Anonymous
#10

Автор, будет вам впредь наука. А вы думали что все так просто, таблетку съел, ребенок помер и все - побежала дальше по мужикам. Нет дорогая моя. Теперь в будущем, когда захотите иметь ребенка вам за него ох как побороться придется.

Anonymous
#11

8 Аборт, вы хоть выучите как это пишется

Anonymous
#12

11, ну давай еще погвори какие тут все не грамотные и глупые. Может попустит. *****

Старый сосед
#13

6, автор, как, вы не знаете? Гомеопат - он же один во вселенной, его все знают!!!!!! Точно безголовая....

Anonymous
#14

10. Вы верующая, что ли? Откуда тогда такое злорадство? Вы уверены, что "не согреши" перевесит "твори добро"?

Anonymous
#15

14 нет не истово верующая. Я просто не знала что аборты у нас это дело благородное и за него хвалить надо. За что бедной девочке досталось, все го лишь ребенка своего убила, а ей такие неприятности. несправедливо.

Anonymous
#16

15. Хвалить не нужно, но и злорадствовать - грех. Не надо передергивать. И она просит не поддержки, а совета.

Anonymous
#17

курицы вы сушеные, нефиг лезть со своими поучениями и моралью! посмотрела бы я на вас, если бы окозались в такой ситуации.... а то сидеть и своими когтями по клавиатуре тарабанить всякую *уйню можете, а о своих грехах умалкиваете. и строите из себя святош! больший грех рожать детей которые ненужны, которым ничего не можешь дать, котороым жизнь потом испортишь, и которые будут проклинать своих родителей, которые не дали ни образования, ни жилья, ни воспитания. вот тогда выростают такие "умницы", как вы, никапельки неуважаемые нравоучилки...

Anonymous
#18

17, что бы не рожать детей которые не нужны, которым нечего деть, во-первых не надо спать с кем попало, а во-вторых, надо думать головой перед тем как давать. Сейчас в аптеке широкий спектр контрацептивов на любой кошелек и любые пожелания. Да и перед тем как пить всякую дрянь что бы аборт себе сделать, не грех бы почиать что пьете и каковы могут быть последствия. А тут второй раз на те же грабли. Сперва спят с кем попало не думая о предохранении, потом пъют что дают не разбираясь. И сейчас совета просят не у профессионалов, а на форуме. Если вам так хочется перейти на личности, то я вас успокою. Контрацепция не позволила мне пока иметь незапланированных детей, мои дети запланированные. Я родилась как раз в семье бедной и моим родителям тогда было мне нечего дать. Однако я их очень люблю и в последствии они всего добились и я сама всего добиться смогла. Такие теплые семейные отношения еще поискать. А вот о вашем воспитании лучше умолчать.

Anonymous
#19

18 У меня сестра забеременела со спиралью. Ребенка родила, но она и так собиралась. А если так залетит девушка-студентка?

Anonymous
#20

19, если девушка студентка спала ни с кем попало, и не на первом свидании, то студентка может стать хорошей мамой. Вы почитайте сколько тут на форумах пишут, не только в 18 лет рожают, а и в 15 тоже. На сколько я знаю спираль не рожавшим ставить не рекомендуется.

Anonymous
#21

18,19...понятно к кому я обращаюсь. Во-первых, ты даже не представляешь какие причины могли побудить автора сделать аборт!) Может там были такие медпоказания, что тебе придурошной и не снились. Во-вторых, не твое дело, кто с кем и когда, ты о себе беспокойся. Вдруг залетишь, а твой благоверный ребенка не захочет и будет на аборт отпрвлять. Вот тогда ты и поймешь, что это ты трахалась с кем-попало.

Anonymous
#22

Вообще пост 10 это просто моральное уродство и тот, кто его написал не имеет права вообще говорить о морали! Хотя, может я не права, может его просто написала ДУРА!

Anonymous
#23

Конечно для вас все кто не с вами - моральные уроды. Только вдумайтесь. Если на улице убъют вашего близкого родственника, или ребенка, вы как назовете убийцу? Вы придумаете десяток оправданий? Сомневаюсь. А этот ребенок заступиться за себя не мог, кто за него заступится, раз он даже родителям оказался не нужен. Двойная мораль получается. Если наших убивают - сволочи, сажать таких надо, а если ребенок не наш - надо пожалеть женщину. Сейчас девушки эти аборты пачками делают, как в магазин ходят. Но моральный урод, для вас - я :) ну-ну Кстати, если бы у автора причина была как вы сказали, она бы указала это.

Anonymous
#24

23 "Если на улице убъют вашего близкого родственника, или ребенка, вы как назовете убийцу? " - вот я вижу, вы только о своей "кровинушке" ,как тут в некоторых темах пишут, и думаете. А если на улице будут бить ребенка нюхающего клей? Да вы даже к нему не подойдете!. Я уверена, что вы шарахаетесь от тех свор бездомных и неблагополучных детей в нашей стране, потому, что у вас все тип-топ. И вым можете только гордо рассуждать, что аборт это зло. И к вашему сведению, некоторые люди пишут только факты и не собираются рассказывать форуму свои слезливые истории и искать оправданий, как очевидно поступили бы Вы.

Anonymous
#25

автор нашли где подобную тему создавать, щас вас забьют камнями и закидают помидорами кликуши и размноженки.... а гормональный фон обычно воостанавливают гормональными таблетками

Anonymous
#26

гормональный фон восстановите с помощью травы Красная щетка. в аптеке стоит 60 рублей. пейте 3 раза в день. В термос можно заварить и носить с собой.Потом переходите на Боровую матку. ТОже трава. и так же месяц. Не пейте гормоны синтетические. одно лечат другое калечат.

Гость
#27

23,если я не ошибаюсь,то медикаментозный аборт делают максимум через 72 часа после па...ребенка там еще,понятное дело,и впомине нет!Приемом таблеток,в которых содержится доза гормонов,ты просто предотвращаешь возможность забеременеть.Так,извините,после этого,как можно сравнивать медикаментозный аборт с "убийством"??убийством кого?сперматозоидов?

та чьё имя мы не называем
#28

ты что, дура? откорй книжку, или инет, посмотри что ето такое

аааа
#29

вы просто дуры все

Т
#30

вы знаете,я зашла сюда, потому что у меня тоже эта проблема.я хочю восстановить гормональный фон.я не знаю почему он нарушился, но у меня поликистоз (из-за неправилного функционирования гормонов). может возраст рожать просто. ну в общем здесь я увидела только один хороший совет (Красная щётка, Боровая матка). обязательно начну пить. есть только вопрос. по сколько пить?1/3 стакана 3 раза в день,да? может ещё кто-нибудь что-нибудь толковое скажет? хватит может обсуждать и наежжать на автора темы!!! противно читать. аборт не одобряю, сама бы не сделала. но не нам судить. не суди и не судим будешь. а жизнь длинная, смотри чтоб тебе какого-нибудь преступления не пришлось сделать.а вообще тема не об аборте,а о гормональном фоне!!!! спасибо, что такая тема появилась.

Н
#31

Господи какие же вы все дебильные!Ужас какой то!Хорошо что вы все спите всегда с тем кем надо!Может кому то и не известны случаи,беременность наступившая при месячных,с презервативом...............!Короче что я перед говном разпинаюсь!Человек вопрос задал,а из нее сделали хрен знает кого!Суки!!!

Ma
#32

Кошмар какой. Девушки, женщины вы что!!

Человек за помощью обращаеться, а вы здесь такое устраиваете. Да кто вы такие чтобы судить ее

Хотя, кто знает, и вас должно быть судить нельзя...может быть я сама такой же высокомерной была...до того как в больницу не попала

А случилась это вот как: я в положении была. Ребенок желанный, жданный, все бы ему смогли дать и полноценную семью и блага цивилизации, но судьба распорядилась иначе. И плод замер. Возраст у меня тогда был 23 года, без вредных привычек вообще...ну такое все равно случилось, плод не развивался. И нужно было чистку делать. Вот я и попала тогда вся в соплях и в слезах в одну палату с абортируемыми по доброй воле. И была там неделю целую.

Мне их было жалко, реально жалко. Они испытывают такую же боль и страх. А кто знает какие причины были того, что они на этот аборт пошли.

Сейчас прошло уже почти 2 года с того момента...а я все еще боюсь вновь оказаться в том месте

Я прохожу полное обследование и выяснилось что у меня тоже проблема с гормонами. Ищу теперь как это можно исправить, прислушиваюсь к любому совету. Собираю разные, а потом уже обдумываю и естественно с доктором обсуждаю.

Так вот и попала на этот форум, а здесь такое...я в шоке ((

За отвары спасибо. Только напишите, плз, подробнее в каких пропорциях пить

Спасибо

Чародейка
#33

Вот прочитала первые коменты и ужаснулась, люди чего вы злые такие????? Такое впечатление, что все прям ангелы невинные, у самих никогда косяков не было? Я вот ни одного аборта не делала, но всё равно не позволю себе кого-то упрекать, в жизни всякое бывает...

А ответ мой такой - недавно мне делали операцию, кисту удаляли из-за этого тоже нарушился гормональный фон,так вот мне врач посоветовала попить хотя бы пол года противозачаточные(в частности я пила Мерсилон) и могу сказать, что очень помогло, месячные по часам.

Дима.
#34

Мочалки крикливые, каждая ваша таблетка ОК - УБИЙСТВО РЕБЕНКА!

Кажда я ваша шубка - убийство животных, при чем, самое бессмысленное в наше время.

Каждый ваш слив денег в новую тачку, гламурный диван, бриллиантик и прочие бесполезные вещи - смерть и голод многих людей.

Но зачем же обвинять себя если можно закрыть на все это глаза и поносить других, людей, которые просто не готовы иметь детей сегодня. Но они захотят и будут иметь их завтра, а вы завтра продолжите бессмысленно гробить многие невинные души своим тупым мочание и жаждой потреблять.

Прерывание беременнсти на ранних сроках это не аборт, там еще ничего нет, сгусток плоти.

Чем орать, пойдите и спасите хоть одного ребенка приютив его в своей семье или просто помогите куском хлеба. Но вам слабо, вы только орать и поносить умеете.

Кругом лицемерие.

лена
#35

Pря Вы так все. у меня был выкидыш и не первый. а абортов не было. и чтож мне теперь расплачиваться перед богом за это. ребёнка мы очень хотели. а после выскабливания гормональный сбой и тоже не знаю что делать?

Гость
#36

не суди, да не судим будешь! слишком много умных вокруг, но все забывают, что каждый человек сам решает, как поступить. не оказавшись в такой ситуации, нельзя так категорично заявлять, кто грешный убица, кто безголовый и тому подобное. как говорится, не зрекайся.

восстановить гормональный фон поможет ТОЛЬКО лечение, назначенное хорошим врачом, если не доверяете своему доктору, сходите к другому.

кроме этого можно попить сбор женских трав.

не переживайте, уважаемый автор, у Вас все в дальнейшем будет в порядке!!!

ира
#37

я тоже в такой сетуации была.все будет окю\.

Kris
#38

не судите, да не судимы будете.... Всякое в жизни бывает. Будете других обливать такой грязью, все вам же и вернется

Анна
#39

Странные люди.

Такое впечатление что это пишут люди которые помешаны на церкви, им лечится надо.

Вот я тоже медикаментозный аборт перенесла, потому как врач сказала что это самый безопасный способ для не рожавших.

А ребенок был желанным, только вот по вине врача у меня плодное яйцо перестало развиваться и замершая беременность вышла.

Теперь вот лечусь после "хороших врачей" уже месяц, а теперь еще и кисту нашли.

ирина
#40
Anonymous

Автор, будет вам впредь наука. А вы думали что все так просто, таблетку съел, ребенок помер и все - побежала дальше по мужикам. Нет дорогая моя. Теперь в будущем, когда захотите иметь ребенка вам за него ох как побороться придется.

все такие умные!!!!!!!!!!!!!!!это может с кем угодно случиться.Я вот тоже делала аборт,причем первый после приема противозочаточных,втрой после фарматекса.Самый 100% способ не получить нежелательную беременность-это вообще не заниматься сексом!А мы наверное все "УМНЫЕ "так и делаете!?

ирина
#41

[quote="Anonymous"]17, что бы не рожать детей которые не нужны, которым нечего деть, во-первых не надо спать с кем попало, а во-вторых, надо думать головой перед тем как давать. Сейчас в аптеке широкий спектр контрацептивов на любой кошелек и любые пожелания. Да и перед тем как пить всякую дрянь что бы аборт себе сделать, не грех бы почиать что пьете и каковы могут быть последствия. А тут второй раз на те же грабли. Сперва спят с кем попало не думая о предохранении, потом пъют что дают не разбираясь. И сейчас совета просят не у профессионалов, а на форуме. Если вам так хочется перейти на личности, то я вас успокою. Контрацепция не позволила мне пока иметь незапланированных детей, мои дети запланированные. Я родилась как раз в семье бедной и моим родителям тогда было мне нечего дать. Однако я их очень люблю и в последствии они всего добились и я сама всего добиться смогла. Такие теплые семейные отношения еще поискать. А вот о вашем воспитании лучше умолчать.[/quot

А эта аверное ясновидящая!!!!!!!!Все видит кто с кем спит.С первым попавшимся ....со вторым....:-)))))))))))))Вот правду за нас говорят мужики......Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

Гость
#42

Ха, применение мекаметозного аборта ничем не хуже контрацепции, так что не надо наезжать на автора, если так судить, то вообще защищенный секс - это убийство потенциальных детей... и из милионов сперматозоидов достигает цели тоько один... А остальных мы "убиваем"?

аля
#43

привет всем! помогите девочки что пить надо после аборта 4 недели. тем более месячных ещё нет аборт был сделан 14.12.09 уже прошло 4 дня а их нет.

вот
#44

послушайте, вы здесь все такие умные, несете всякую чушь, а между прочим, бывает такое понятие как замершая беременность и нет другого выхода как аборт, вот почитаешь все ваши ужасы и еще хуже становится от того, что может произойти дальше и как трудно будет снова забеременеть, хотя и первый раз это удалось не так просто

Гость
#45

дуры

Ольга
#46

Попробуйте боровую матку и красную щетку, но до середины цикла пейте,примерно 14-16 дней и так пару месяцев,очень помогает,по 1/3стакана -3 раза в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

добро убивает ко ЗЛО в )
#47

А ТУПЫЕ КНИГИ УБИВАЮТ ОСТАТКИ МОЗГОВ !!!!!

Светлана
#48

Автор, у меня тоже гормональные нарушения. Таблетки я всегда успею попить, а вот хочу травки попробывать, и вам советую. Знакомая посоветовала пить шалфей и боровую матку. Первую травку сразу после месячных 11 дней (с щипоткой соли), потом бор.матку. Во время месячн. нельзя ничего пить. Так 3 месяца. Если не помогло, то сделать перерыв на 2 месяца, потом курс повторить.

настенька
#49

кошмар!!!!!!!!!!!ну и курятник!!!!!!!!!

Аня
#50

что делать после аборта,чтоб востановить гормональный сбой?

а если таблетки выписаные врачём(противозачаточные),но нет желания их пить,так как используется другой метод контрацепции,Какие ещё таблетки,или методы могут помочь организму??????

Предыдущая тема