Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать гормональный фон после 30-ти

Всем здрасьте. Собсно вопрос в теме. до сегодняшнего времени я принимала ок, на протяжении 10 лет с перерывами. сейчас решила от них отказаться, усилились побочки, такие как головная боль, отечность, лишний вес2-3 кг, либидо снижено, молочница. Я знаю какая легкость приходит с отменой таблеток, но проблема в том что спустя врямя напоминает о себе мастопатия и поликистоз. Вот думаю как это все нейтрализовать. кожа испортится 100 проц ( может омегу попить) для груди-мастодинон курсом ( говорят от него толстеют) может дюфастон попринимать пока цикл восстановится. ??? Кто в теме, отпишитесь пожалуйста, может есть какие-то комплексные препараты для женщин.Благодарю.

лайк
22 ответа
Последний — Перейти
Бейб
#1

А зачем вы так над собой измываетесь, принимая годами химию? Мне 32, ни разу таблетками не травилась..только презы..Нормальный гормональный фон..кожа вообще отличная..

Блондинка
#2

При отмене ОК никакие мастодиноны и омеги вам не помогут. Гормональный фон восстановится сам, а если не восстановится - то вышеуказанное всё равно не поможет. И дюфастон совершенно не к чему, он не восстанавливает гормоны, он же тоже гормональный.

Комплексных препаратов для женщин полно, всё это БАДы, только толку от них никакого нет.

Гость
#3
Бейб

А зачем вы так над собой измываетесь, принимая годами химию? Мне 32, ни разу таблетками не травилась..только презы..Нормальный гормональный фон..кожа вообще отличная..

Я тоже прочитала и обалдела... зачем же Вы так себя мучили столько лет? Ужас какой... и так написали про дальнейшее лечение как будто сами врач... может вам к профессионалу всё таки обратится а не экспериментировать над собой? Тот же мастодинон нужно пить не просто так, а по назначению... вы уверены что у вас мастопатия? Оооооочень Вы как то на лекарствах помешаны, уж извините...

Марго
#4

Понимаю все ваши опасения..сама пила 10 лет Ярину..сейчас не пью уже 1,5 года таблетки..мне 34 года..Кожа только-только стала в себя приходить, но цикл кстати тьфу-тьфу..до таблеток жесть был. Сейчас более или менее прогнозируемый. не жалею, что бросила

Кенгуру
#5

Бред какой-то. Думаю, автору уже ничего не поможет, есть люди, которые себя сначала травят одними таблетками, потом другими лечат побочки от первых, потом третьими от вторых, ну и так далее. Удачи вам, автор, в этом нелёгком деле.

Света
#6

Сходите лучше к эндокринологу, а то здесь насоветуют.

Гость
#7

Автор у меня тоже самое... пила 7 лет диане. Бросила и все вылезло наружу.. месячных нет уже 3 месяца, кожа как в 15 лет.. врач говорит организм не хочет работать сам (

Гость
#8

и зачем такие проблемы к 30 годам?

лайк
#9

вам легко говорить, когда все в порядке. а мне именно врач прописал, после того как угроза вырезания яичника была , отсутствие месячных и мастопатия,в больничке валялась, диагнозы давали врачи,, не я. да я и сама поболе врачей некоторых знаю. знаю во-первых свой организм. у меня подруга против ок была, в итоге 3 аборта. а оно сказывается еще хуже. в дальнейшем.

лайк
#10

Радуйтесь что у вас все ок с этим)!

Веселая вдова
#11
Гость

Автор у меня тоже самое... пила 7 лет диане. Бросила и все вылезло наружу.. месячных нет уже 3 месяца, кожа как в 15 лет.. врач говорит организм не хочет работать сам (

А у меня до того как я начала принимать ОК кожа как в 15 лет( была((( А ПМС! Это песня! А мне, на секундочку,33! Я уж думала, что и на пенсионное удостоверение буду фотаться - лицо в прыщах! Сейчас 3 месяца принимаю ОК, и стала похожа на человека, а не на жабу бородавчатую))) И что такое ПМС я начинаю забывать)))

лайк
#12
Блондинка

При отмене ОК никакие мастодиноны и омеги вам не помогут. Гормональный фон восстановится сам, а если не восстановится - то вышеуказанное всё равно не поможет. И дюфастон совершенно не к чему, он не восстанавливает гормоны, он же тоже гормональный.

Комплексных препаратов для женщин полно, всё это БАДы, только толку от них никакого нет.

вопрос стоит не в отмене, а в дальнейшей профилактике. я знаю какая бывает отмена, ничего критического.

лайк
#13
Веселая вдова

А у меня до того как я начала принимать ОК кожа как в 15 лет( была((( А ПМС! Это песня! А мне, на секундочку,33! Я уж думала, что и на пенсионное удостоверение буду фотаться - лицо в прыщах! Сейчас 3 месяца принимаю ОК, и стала похожа на человека, а не на жабу бородавчатую))) И что такое ПМС я начинаю забывать)))

я согласна много плюсов, и выгляжу я молже на лет 10 и кожасупер, просто уде надоелоих пить. а рожать пока непланирую, годика через 2 только

#14

автор, может вам просто КОК не подходит? в европах-америках коки принимают не за то что от них страдания и болячки, а потому что качество жизни улучшается (на правильно подобранных). возможно вам клайру стоит попробовать или что другое, что на эстрадиола валерате

лайк
#15

сейчас пью клайру, жор жуткий, парень уже делает замечания по поводу лишнего веса. аппетит неконтролируемый

Кенгуру
#16
лайк

у меня подруга против ок была, в итоге 3 аборта. а оно сказывается еще хуже. в дальнейшем.

Про презервативы ваша подружка не слышала?

Гость
#17

Пью ОК 10 лет, в 34 выгляжу на 25, кожа супер, даже носогубок нет, в отличие от всех моих знакомых ровесниц, кто на ботоксе с 28 лет, у них как ботокс заканчивается сразу морщинки вылезают

лайк
#18
Кенгуру

Про презервативы ваша подружка не слышала?

презики тоже не всем подходят,я из не использую, потому что у меня аллергия на латекс, и мой постоянный парень достоин иметь секс со мной без презерватива;) и не только . ну а подружка видимо просто беспечная

лайк
#19
Гость

Пью ОК 10 лет, в 34 выгляжу на 25, кожа супер, даже носогубок нет, в отличие от всех моих знакомых ровесниц, кто на ботоксе с 28 лет, у них как ботокс заканчивается сразу морщинки вылезают

вот, вот. есть огромные плюсы ок в сохранении молодости кожи, но многие просто незаморачиваются на внешнем виде. а потом спят в презервативах, мстят своим сожителям-мужчином)))

Гость
#20
Гость

Пью ОК 10 лет, в 34 выгляжу на 25, кожа супер, даже носогубок нет, в отличие от всех моих знакомых ровесниц, кто на ботоксе с 28 лет, у них как ботокс заканчивается сразу морщинки вылезают

Те, кто годами пьют Ок и хорошо выглядят на этом фоне, после отмены Ок быстро догоняют свой возраст, так что радуйтесь пока пьете.

Ира Антонова
#21

Никогда не пила ОК, но и мастопатия не догнала. Живу и стараюсь не психовать, питаюсь в меру, люблю детей и мужа. Просто люблю за то что они есть, такие как есть. забочусь о всех, и не нервничаю по всякому поводу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света Е
#22

Почти не пользовалась ОК, но мастопатию лечила. Боль и отёчность были уже настолько заметными, что пошла к врачам. Принимала препарат мастопол. Гомеопатическое лекарство не влияет на гормоны, и устраняет причину сбоя. Побочек не было, пролечилась с хорошим результатом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: