Гость
Статьи
Куда третьего-то …
Обсуждение закрыто

Куда третьего-то рожать! Противникам абортов...

Утром обнаружила две полоски. Срок маленький совсем. Живем с матерью в трешке, мне 33, мужу столько же, две дочки. Мы конечно же хотели еще ребенка, потом, попозже, желательно мальчика. После того как маме возьмем однушку, после того как я второе высшее закончу, вобщем попозже. Младшей дочке годик, я еще не полностью восстановилась после той беременности. Работаю на компьютере дома, в офис езжу раз в неделю. И вот... не убереглись. Очевидно было это после корпоратива, мы вместе с мужем на 8 марта к нему в контору ходили. Потом еще к нам домой пошли допивать с коллегами мужа, как раз дети были у свекрови. Намешали... ну, знаете как оно бывает. Пьем вообще редко, новый год встречаем с соком, дни рождения всегда культурно, а тут... Еще и по пьянке, получается, зачали. Муж говорит - решай сама. А вдруг потом не получится? И жалко, хоть там с полмизинца, но уже ребенок, наш, живой. За двенадцать лет совместной жизни, как не предохранялись - двое детей и три аборта. А сейчас что, четвертый? Форменное свинство на фоне тех, кто не может забеременнеть... Вобщем, девчата, помогите советом...

автор
624 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вдруг потом муж найтет молодую? Хорошо ему говорить-решай сама. А потом скажет-ты же сама решила рожать. Если можете сама поднять трех детей-рожайте.

Anonymous
#2

Если финансы позволяют обеспечить третьего,то конечно рожайте,если нет то лучше аборт сделайте,чем плодить нищету.

Anonymous
#3

То что по пьянке,это ничего страшного, если само не отвалилось, значит все в порядке. А решать вам конечно, если можете себе позволить третьего и хотели..тогда вперед. Потом можно стерилизацию сделать и не думать больше, только с рассечением труб и их последующей перетяжкой. А то некоторые просто перетягивают и все,потом может внематочная быть. А вообще,фигово предохраняетесь,хотя простите конечно, это не мое дело.

Anonymous
#4

Я бы аборт сделала лучше, чем толочься шестером в одой квартире...и честно говоря я не придерживаюсь мнения что аборт это убийсвто...

автор
#5

блонди, за двенадцать лет четыре залета, при двух спиральках по три-четыре года и двух родах, а в остальное время - презервативы - говорят о хорошей совместимости с мужем. Сто процентов гарантию дает только бесплодие.

Anonymous
#6

Автор, скажу по своему опыту - приходят дети, пропорционально приходят деньги. Мы жили с родителями в трешке, родился 3-й. Тоже страшно было. Но именно тогда появилась возможность купить родителям квартиру. А алкоголь в момент зачатия - фигня. До 2 недель беременности плод ведет автономное от материнского организма существование. Рожайте. Я вас благословляю.

Anonymous
#7

Вот насчет ипотеки..стремно это. Надо быть на все 100 быть уверенным в завтрашнем дне,а с нашей жизнью и какчеством... А вы где живете Автор?

автор
#8

9 во Владимирской области

Элинор
#9

Автор, чисто логически, чтобы позволить себе третьего ребенка, у Вас должно быть пять комнат как минимум. У каждого ребенка должна быть своя комната! Иначе это ущемление прав ребенка.

Anonymous
#10

Aвtoр, сoвet taкoй. Вклучиte гoлoву и дуmaйte сamи. Вы здeсь ищиte moрaльную пoддeржку и индульгeнцию нa aboрt. Mы дaдиm эto всe лeгкo. Вы для нaс нe boлee, чem bуквы нa экрaнe кomпьюeрa и зaвtрa mы o Вaс зabудem, a жиtь дaльшe Вam....

Anonymous
#11

у моей мамы со спиралью тож залет случился,так что у нас появился братец-кролик. Не надежно это. Мне ее вообще ставить нельзя,из-за частых обострений молочницы. Да и не тянет,после рассказов залетевших. Со мной двое в палате роддома со спиралью залетели.

автор
#12

Элинор, девочки могут вдвоем в одной комнате. У нас еще кухня большая, ее вместо зала используем, там уголок, телевизор.

Anonymous
#13

10 ну там хоть цеы не такие дикие,можно попробовать. ЭЛИОНОРР идите лесом,а? Я выросла в одной комнате с братом и сестрой,и никто из нас не чувствует себя ущемленным. Не все тут дочки богатых родителей.

Anonymous
#14

Jelinor - zheleznaja logika. Ub'em rebenka, chtoby ne narushat' ego prava.

Anonymous
#15

Элинoр - жeлeзнaя лoгикa. Уbьem рebeнкa, чtobы нe нaрушatь eгo прaвa.

Элинор
#16

15 - мои родители отнюдь не были богатыми. Но почему-то в трешке больше одного ребенка не завели. Хотя трешка здоровенная!

Anonymous
#17

A mужу пoслe tрetьeгп сдeлaйte сteрилизaцию...

Элинор
#18

19 - это еще эмбрион. Не ребенок. Ребенок вообще это когда наружу вылезет.

Эврика
#19

4-й аборт - это уже слишком! Рожайте и делайте стерилизацию. Пока дети маленькие, они не такие требовательные к условиям жизни и количеству комнат. А со временем расширетесь, маму отселите. Правда, гарантий нет, что не 3-я девочка у вас.

Элинор
#20

Автор 21 - и он всех их прокормит???

Anonymous
#21

Элинор, вы в своем? Перекладывать ответственность за рождение или убийство одного ребенка на плечи другого?

Элинор
#22

Эврика, все дети разные. Мне, например, всегда было необходимо личное пространство, и оно у меня было, за что я благодарна родителям. Меня бы появление брата или сестры уже в 2 годика точно не обрадовало бы!

Anonymous
#23

obьeкtивны

Элинор
#24

26 - просто спросить. Что в этом такого?

автор
#25

25 Элинор, земля сама кормит, если будет дом с огородом. А если его отдел не сократят, то он очень неплохо по местным меркам получает.

Эврика
#26

Элинор, не все дети - избалованные эгоисты. Дошкольники могут жить в одной комнате. Потом, конечно, нужна каждому своя.

Элинор
#27

27 - у автора просто не очень страшная ситуация. А когда-то на форуме была ветка, про идиотку, собиравщуюся завести второго в однушку. Было смешно.

Элинор
#28

Эврика - все. Просто не всех спрашивают, хотят ли они еще одного ребенка в семье. Если бы спрашивали, большинство семей было бы с одним ребенком.

Anonymous
#29

Автор, не обращайте внимание на Элинор. Она нездорова.

Элинор
#30

Автор 31 - на одного ребенка в месяц надо не меньше тысячи евро (минимально). Вам с мужем тоже надо что-то есть и во что-то одеваться. Вот и считайте.

Эврика
#31

Мне кажется, третий ребенок сейчас вас финансово не подорвет. В крайнем случае - коляска и вещи от второй девочки. А мужа это простимулирует к расширению жилплощади. Я не противница абортов, иногда они - единственный выход из трудной ситуации. Но вы не бедствующая одинокая школьница, и ребенок - не 7-й в однушке, так что это не ваш случай.

Элинор
#32

35 - нездоров тот, кто реально не рассчитывает свои возможности.

Эврика
#33

Я всегда просила братика, в 6 лет мне его родили. Так что, бред!

Anonymous
#34

че на элинор то наехала?курица глупая 26.Ну и рожай себе 10 человек,типа аборт делать плохо,нускай 10 твоих детей ходят в драном шмотье,толкутся в 1 комнатенке и едят доширак,а то еще и доширак денег купить небудет,а потом когда они вырастут,то пошлют такую мать героиню нахх за счастливое такое детство.Автор,повотюсь,если есть квартира и на что содержать 3 реб,смело рожайте,если вы несможете реб счастливое детство предлжить,то абот ето выход

Элинор
#35

Эврика 37, а они смогут жить впятером на одну зарплату мужа? Пока автор в декрете будет?

Anonymous
#36

38. Голуба, а ваши родители имели штуку евро на человека в месяц, или они тоже были нездоровы?

Элинор
#37

Эврика 39 - да и в богатых семьях чересчур плодиться не надо. Чтобы потом капитал не дробить.

автор
#38

Элинор. Муж на нас на всех получает тысячу евро. Редко больше. Мы стараемся доход этот никому не озвучивать, у всех знакомых значительно меньше, а ведь я еще получаю, пусть не очень много, на стабильно, и пособие на младшую три тысячи, да еще глядишь с сертификата этого какое-нибудь жилье выйдет. По местным меркам мы считаемся "богатые".

Эврика
#39

Элинор, я так поняла, что они не бедствуют и муж потянет. Им виднее. И с таких подсчетов им надо было начинать обсуждение.

Элинор
#40

43 - раньше жизнь была дешевле, меня в 1977 родили. Зарплата у них была выше среднестатистической в Союзе. А сейчас цены бешеные. У подруги дите 1,5 года - с витаминами, одежками, врачами, массажами, няней и развивающим центром уходит БОЛЬШЕ.

Элинор
#41

Автор 45 - мало вообще-то. Я, правда, не знаю цен во Владимирской области...

Anonymous
#42

Знаете Элионор,если бы всех детей спрашивали что они хотят и не хотят, онибы были такими же эгоистками как вы. Вы видитн и слышите только себя, только ваше яяя. И все. Нас не спрашивали,и знаете,мы росли счастливыми. Мне жаль таких как вы,одиноких по жизни. Я знаю что у меня есть брат и сестра,и одна я никогда не останусь,а вы... живите как хотите. Но если все будут придерживатся вашей "железной" логики,мы дружненько,стройными рядами, как манонты ..того самого...вымрем. К психологу походите,может поможет, хотя у вас уже диагноз.

Эврика
#43

Автор, так в чем вопрос? Если рождение не отразится на финансах и качестве жизни старших детей, то рожайте сейчас. Вы же хотели 3-го. Мало ли что будет после 4-го аборта. Сколько лет старшей дочке? Ей нужно обеспечить отдельную тихую комнату, если она уже школьница.

автор
#44

Подругам я не могу за советом обратится. Фыркнут "вас, богатых, не понять". У нас квартира большая, машина, гараж, дача. Муж не пьет. Мать и свекровь помогают с детьми, и не лезут в наши отношения. Ремонт вот у свекрови недавно закончили, а в трешке еще пять лет назад хороший ремонт сделали, мебелью и бытовой техникой все обставили.

Элинор
#45

50 - ребенок тоже человек. Меня родители всегда спрашивали. Во всех вопросах. Двоюродных и племянников мне хватит на три семьи.

Эврика
#46

Автор, а сами Вы чего хотите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элинор
#47

Автор, решать только Вам. Не форуму...

автор
#48

Эврика, старшая - школьница, и она в основном с бабушкой в одной комнате, к тому же та дома бывает всего раза два в неделю. Меня больше всего смущает нестабильная ситуация у мужа на работе, и то, что зачатие произошло в беспамятстве. И ведь пьем-то редко, а вот угораздило.

Эврика
#49

А то непонятно. В заголовке как будто просили индульгенцию на аборт, или же сами себя убеждали, что аборт нужен. А на самом деле рожать хотите?

Anonymous
#50

Конечно же рожайте!!