Гость
Статьи
ОК и курение

ОК и курение

Видела много похожих тем, но там в основном пишут про курение сигарет.
Мне прописали джесс, спросили курю ли я, я курю гло и иногда парю электронки, в планах перейти на них, а потом бросить совсем. Курящие меня поймут, что это не быстро и не легко. В анамнезе курение гло мне указали, а курение электронных парилок на жижах - нет. Значит ли это, что электронки допустимы?

Второй момент, что гинеколог не призывала бросить курить, но порекомендовала «хотя бы сократить» количество выкуриваемых стиков (на тот момент было почти по пачке в день, сейчас пол пачки)
То есть именно при приеме джесс это рекомендовано, но не так страшно? Знаю, что это все из-за риска развития тромбоза, но все же, развейте или подтвердите мои опасения. Так ли опасно курение гло при приеме ок? Или там риск тромбоза увеличится на 0,0000001%?😁
Ну и влияет ли вообще, что джесс - сарае щадящие таблетки из ок, а гло/айкос - самое щадящее из курительных штук, можно ли не переживать особо в этом случае? (Возраст 23 года) #курение #женскоездоровье

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Джесс - самые помойные ОК, которые назначают каждой второй без анализов, они же с самыми тяжелыми побочками. Да ещё и курение (хоть чего) в совокупности сделает твое здоровье на отметке инвалида, удачи в выборе

_
#2

Буквально в каждой первой теме про джесс говорят только о побочках, не видела ни одной темы, где на них кто-нибудь не жаловался.. Меня бы это насторожило.
Сама пью ок (линдинет) - 3-4 года и раз в год сдаю кровь на свертываемость. Но я не курю совсем. Может поэтому за такой срок не было проблем.

Алина
#3
Я

Джесс - самые помойные ОК, которые назначают каждой второй без анализов, они же с самыми тяжелыми побочками. Да ещё и курение (хоть чего) в совокупности сделает твое здоровье на отметке инвалида, удачи в выборе

Почему помойные, и что там за страшные побочки? Интересно почитать
Я просто в интернете отзывы видела 50/50, а среди реальных людей (подруги, сестры) - один плохой отзыв на 20 человек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#4
_

Буквально в каждой первой теме про джесс говорят только о побочках, не видела ни одной темы, где на них кто-нибудь не жаловался.. Меня бы это насторожило.
Сама пью ок (линдинет) - 3-4 года и раз в год сдаю кровь на свертываемость. Но я не курю совсем. Может поэтому за такой срок не было проблем.

А вам по какой схеме их назначили, не объясняли? У меня просто многие подруги, знакомые на джесс, проблемы были только у одной (которая сама себе их назначила, ещё и пивом запивала..)
Мне назначение объяснили возрастом, циклом, предрасположенностью к болезням ну и + анализы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: