Гость
Статьи
Как часто вы чистите …

Как часто вы чистите зубы?????

Народ вот скажите как часто вы чистите зубы? Я вот например 1 раз в день - это стабильно, утром. А вот вечером если съем яблоко или сыр, то считаю что чистка зубов уже не нужна! А как делаете вы????

Авторррррр
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я два раза. Вечером обязательно надо! Представляете сколько у вас всего там за день скапливается?

Anonymous
#2

Автор, детей с детства приучают, что нужно зубы чистить два раза в день

Таня
#3

и я два раза, причем вечером драю зубным порошком иногда, так как кажется, что еще налет остается после чистки с зубной пастой. И когда уже провожу язычком по зубам, а они чистехонькие - тогда иду спокойно спать!

Anonymous
#4

а с чего вы решили,что съев СЫР чистка не нужна?! по теме чищу 2 раза

Anonymous
#5

Я только вечером, и то через раз. Зубы нормальные, белые, ни одной пломбы. Может, проблема у меня в том, что органически не переношу мяту, а фруктовую пасту - ну очень сложно найти! Сейчас пользуюсь Рокс - единственное, что нашла, но не нравиться, плохо чистит

Коломбина
#6

делать вам нечего.... я вообще зубы не чищу

Anonymous
#7

ооооооооо!!когда я съем СЫР-там нужны 2 или 3 чистки!))))Автор-что там за сыр вы едите?

Anonymous
#8

а какой пастой вы пользуетесь?

Рина
#9

Утром и вечером обязательно!Читала в статье, там автор пишет, что чистит зубы после завтрака.Я например не могу даже воды глоток сделать, если с утра зубы не чищены =((А Вы чистите до завтрака или после?

авторрррр
#10

я ем сыр с плесенью, до-блю.......

Anonymous
#11

Я чищу стабильно 2 раза в день. Утром после завтрака, вечерем перед сном. Если дома (отпуск или выходные) чищу после еды, а если куда то выхожу тоже обязательно чищу.

Жесть
#12

Админ, придумайте темы поинтересней, а то совсем уже: то как трусы стирать, то как зубы чисить...

Anonymous
#13

2

Anonymous
#14

Я утром (до завтрака и после) и вечером обязательно. И если есть возможность почистить (когда дома), то после кажой еды. Это у меня привычка осталась, когда еще брекеты носила. Противно ходить, когда остатки пищи во рту

Зи-зи
#15

3 раза: утром до и после завтрака и перед сном

Anonymous
#16

после сыра как раз-таки надо несколько раз почистить зубы, иначе- будто какашек наелась........ ароматец

Anonymous
#17

2 раза.... иногда по выходным с утра забываю, когда встану часов в 12-ть и с холодильника яблоко стащу и опять в кровать...

Барышня_Кисейная
#18

2 раза в день, еще щетка с пастой на работе есть, поэтому когда припрет - и тут чищу. ЯБлоко на ночь это хорошо, конечно, но если оно после куска мяса, то вряд ли вычистит так же хорошо, как щетка

Барышня_Кисейная
#19

а иногда еще и после завтрака дома чищу, приятнее все-таки со свежим дыханием выходить из дома))

Барышня_Кисейная
#20

5, фруктовую пасту сложно найти??? да ладно, в любом магазине дофига. Начиная от детских "дракоша" и до нашего нового жемчуга! вы че??

ЙА
#21

2 раза,потому что курю.

Anonymous
#22

зубы нужно чистить каждый раз после еды. толку их чистить ПЕРЕД завтраком?

Гренка из грибного супа
#23

Раз 3-4 в день и это как минимум. Чищу зубы после каждого приема пищи. Т.к. раньше носила брекеты, сейчас ретейнеры и каппы. Так что иногда мне проще отказаться от еды...

Максим
#24

Как в душ хожу, так и чищу - 2-3 раза + ополаскивателем ещё пользуюсь. Никогда не знал, что такое зубная боль; стоматолог на осмотре ох*евает.

Гренка из грибного супа
#25

Максим, а каким ополаскивателем вы пользуетесь?

Anonymous
#26

Теперь я понимаю, откуда взялось столько людей с ужасным запахом изо рта.

Максим
#27

25, Colgate Plax, розовый - другими невозможно :)

Anonymous
#28

Вечером чистят зубы для здоровья, а утром для красоты!

Anonymous
#29

Я чищю зубы утром, вечером и после каждой еды кроме обеда на работе (тогда я просто полоскаю рот и жую несколько минут какой нибудь дирол для зубов). В выходные часто чищю 4-6 раз. Ни одной дырки за 27 лет.

Anonymous
#30

Кстати я уже так привыкла что чищю зубы после еды, что если не почищю, то чувствую дискомфорт во рту, вообще не представляю как можно чистить зубы 1 раз, 2 раза минимум надо.

Anonymous
#31

Два раза в день. Утром и вечером. А если в выходной дома, то могу и после обеда.

Маришка
#32

Утром, днем и вечером. Еще пользуюсь зубной нитью обязательно.

Anonymous
#33

вообще-то дырки в зубах и кол-во чисток зубов не взаимосвязано! это все наследственность, я вот чищу всю жизнь 2 раза минимум в день, а толку? много пломб. а знакомая у меня есть - ваще не чистит толком, и вот у нее - ни одной дырки! и зубы идеальные... кста, возраст - 26 лет

Anonymous
#34

Я один раз в 2-3 дня.

Anonymous
#35

А мне знакомый открыл тайну,что он до окончания школы раз в неделю чистил зубы.Говорит , а зачем их чистить,что вообще не пахло =) В свой тридцатник не имеет ни одной пломбы.Так что думаю,что это наследственность.

Лапка Бьёнс
#36

я как (32). а какая всязь между чисткой и сыром???????? да еще и с плесенью. А яблоко- это кислота+сахар- жуть для зубов. (22) слышала такую теорию, что если зубы не почистить, то во время еды все миркобы с зубов попадут в желудок (жуть).

заколебалась чистить
#37

А я брекеты ношу , поэтому утром чищу до и после еды. Днём полоскать после обеда , а вечером ещё и специальными ёршиками малюсенькими для брекетов.

Anonymous
#38

Автор издевается над всеми, правда?:)))))))) После дор блю и прочих плесневых вас нужно хлорочкой прополаскивать от чудовищного запаха несвежих носков:))))))

A.N. Onim
#39

утром и каждый раз после еды (когда есть возможность)

Anonymous
#40

4 раза в день. Перед завтраком, после завтрака, после обеда, после ужина

Лапка Бьёнс
#41

Авторрррр, а вы ваще одна живете? как к мужчине можно в постель идти с вонючим ртом??? Или вы жена того с соседней ветки, который по 2 недели не моется??

Prohozhaya
#42

Я чищу 2-3 раза в день как минимум. Предпочитаю после каждой еды чистить зубы.

Anonymous
#43

А я чищу 3 раза в день.Первый раз как проснусь(с нечищеными зубами не могу даже чаю выпить)потом после завтрака и вечером,перед сном.

Йолка
#44

3

Anonymous
#45

По правилам зубы чистят утром после завтрака и на ночь, вот я так иделаю, иногда после обеда. После сыра как это зубы не почистить, он же прилипает и будет гнить всю ночь во рту.

Anonymous
#46

утром и вечером 3 мин., днём после еды, ок.1 мин. Автор, а почему после сыра не чистить, какое объяснение? Да, после кислого (фрукты, ягоды) нельзя чистить минут 40, т.к. можно повредить эмаль, а сыр-то причём?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сонечко
#47

у меня бывает доходит до 4-х раз, перед гульками начищаю до блиску

крис
#48

утром и вечером + могу несколько раз в день еще после еды (в зависимости от того, что съела). я сейчас не работаю, так что возможность есть

Уляна
#50

1 раз. Утром. В 34 нет пломб.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем