Гость
Статьи
Планирование и ведение …

Планирование и ведение беременности. Поделитесь опытом!

Планируем беременность где-то через полгода. Подскажите, какие анализы нужно сдать? Как правильно подготовиться к зачатию? И еще, где лучше "вести" беременность в районной ЖК или есть еще какие-то варианты?

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Блин, я ниче не планировала... дети как-то сами зачались и в последствии родились. Ходила в районную ЖК. Дешево и сердито. Вот такая фигня.

Anonymous
#2

пeрeд beрemeнoсtиу прoиtи кoнtрoл нa зппп и прoпиt иmунoсtиmулatoры.

Anonymous
#3

У меня абсолютно как у 1 поста!!!

ne.constanta
#4

забыть о вредных привычках, сдать анализы, и пить витамины, .. у меня тоже как у 1

Anonymous
#5

у меня тож как у 1

Зефирка
#6

Надо в центр планирования семьи топать. Там вас проверят и всё скажут.

вероника
#7

говорят, что нужно провериться на антитела краснухи (болела или не болела в детстве). если во премя беременности подхватить краснуху - плод будет с врожденной патологией. можно поставить прививку, но потом в течение года нельзя беременеть.

Angel
#8

Необходимо сдать анализы на инфекции, бросить курить,пить, проверить гармоны половые. Посетите гинеколога и вам все расскажут.А вообще во многих мед.заведениях есть прям услуга ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ и там прям перечислен весь спектр анализов которые необходимо сдать тем кто планирует беременность.

Anonymous
#9

Вероника, не год после прививки от краснухи, а всего три месяца предохраняться:) Маша, вести беременность лучше в ЖК, чтобы не платить кучу бабок за, например, многочисленные анализы мочи. А дополнительно пользоваться услугами хороших платных центров, например, делать там УЗИ, ну и если возникнут подозрения, что в ЖК что-то упускают.

Anonymous
#10

9, ага, если еще вовремя узнать, что они что-то упускают..

9
#11

10, мозги должны быть и еще информация. Ее полно на специальных сайтах и в книгах. Есть календари беременности в инете, там же и указаны четко все плановые исследования, когда они проводятся. За разъяснением, если результаты выходят за пределы референсных значений, следует обращаться к компентентным специалистам. А упустить могут и в платной клинике. Мне, например, пришлось настоять на одном анализе, от которого отговаривали, как от лишнего. Как оказалось, интуиция моя была права, срочно назначили гормон.

Энн
#12

Сдать анализы на инфекции:хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гепатиты, РВ и ВИЧ. Принимать фолиевую кислоту (витаминки) по 1*3 р/день и секситься!

Anonymous
#13

Знаете,МАша,тута тоже многие планировали через полгода да через два месяца - а теперь по три года сидят в пробирках да ИИ, ИКСИ и т.д. Вы в способности зачатия -то уверены? Анализы то всегда успеете понасдавать...

Ирина
#14

Если в вашей ЖК есть проверенный гинеколог, которая будет вести вашу беременность, то почему нет? Я искала врача специально. Плюс я хотела, чтобы именно мой врач принимала роды. По отзывам вышла на Бондаренко из ПМЦ, ходила к ней разовыми посещениями, а анализы и карточку в ЖК. Так вышло дешевле намного.

Виктория
#15
Ирина

Если в вашей ЖК есть проверенный гинеколог, которая будет вести вашу беременность, то почему нет? Я искала врача специально. Плюс я хотела, чтобы именно мой врач принимала роды. По отзывам вышла на Бондаренко из ПМЦ, ходила к ней разовыми посещениями, а анализы и карточку в ЖК. Так вышло дешевле намного.

Нам ее тоже многие советуют. Вот думаем с мужем, все таки контракт у нее не бюджетный. Думает тоже разовыми посещениями ходить. Главное же чтобы врач наблюдал, вел, хоть разовыми, хоть по контракту. По идее одно и тоже должно быть.

солнышко
#16
Виктория

Нам ее тоже многие советуют. Вот думаем с мужем, все таки контракт у нее не бюджетный. Думает тоже разовыми посещениями ходить. Главное же чтобы врач наблюдал, вел, хоть разовыми, хоть по контракту. По идее одно и тоже должно быть.

Если сможете попасть в ПМЦ на Севастопольском, то это вообще здорово! Это лучшая перинаталка в Москве, у меня там подруга рожала в январе у Бондаренко, классный акушер!Тоже хочу своего первенца с ней родить, очень мне понравилась она, толковая и не наезжает, не грубит, как многие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#17

в Москве то могу советовать только ПМЦ, т.к. сама велась и рожала там в прошлом году. Лично я очень довольна! Вела роды у Бондаренко. Мне она очень понравилась, сразу нашли общий язык, поэтому решила контракт на роды заключать также с ней.