Гость
Статьи
Планирование и ведение …

Планирование и ведение беременности в Москве

Девочки, поделитесь опытом! Мы с мужем "созрели" :) Хотим все "по уму" сделать, чтоб проблем потом не возникало. Поэтому ищем мед.учреждение, чтобы и врачи нормальные были, и тех.оснащение, чтобы и подготовка и ведение беременности там же проходили. Рекламы много, а что на самом деле представляют из себя эти ЦЕНТРЫ, не известно. Подскажите, куда стоит обратиться

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот, например, нашла "Клиника современной медицины" на пл.Победы. Пишут, что я вляются лучшим центром в Москве.. Вроде все так красиво. РАзобраться слоно. Цена за ведение беремнности - 75 тыс.Это нормально? кто-нибудь там наблюдался?

Булавка+
#2

вот и я уже задаюсь этим вопросом ))

Послушаю-с за компанию. Вы не возражаете? )) Мне бы в СЗАО

Автор
#3

клавиши западают :(

Автор
#4

Булавка+:да ВЕЛКАМ, как говоритя :) Я в ЮЗАО

Автор
#5

БУлавка+: а что-нибудь уже предпринимали? Анализы, УЗИ? Я даже теряюсь, с чего начать. Идеалистка в этом вопросе, хочу все правильно сделать :)

Булавка+
#6

У меня хорошая медстраховка от конторы. На Арбатской. Мне очень удобно пешочком в перерывы. До 12 недель все включено, а потом...Но в связи с кризисом социальные программы могут прикрыть.

А так я уже всех посетила, анализы, УЗИ все там сделала, (кстати регулярно просто так для себя делаю, чай не девочка ужО мне за тридцатник) все в лучшем виде. У меня как бы в плане уже второй ребетенок

Автор
#7

Аааа :) А у меня дебют, можно сказать :) Поэтому и теряюсь

Булавка+
#8

Считаю, что 75 тыс это как-то...собственно и не за что...платить за внимательное отношение и уменьшительно-ласкательное тю-тю-сю-сю каждый раз это конечно хорошо, но не столько же. За анализы? Посчитать если...ну не стоит этого. Ну не знаю, мне есть с чем сравнивать, с первым я наблюдалась при 5 р/д забесплатно и была весьма довольна, жаль рожать пришлось в другом.

Гость
#9

Я советую поступить так:

1. Найти где пройти все необходимые обследования. По результатам - вылечиться.

2. Приступить к процессу :-))

3. Когда тест покажет 2 полоски, установить факт беременности в самой обычной женской консультации.

4. Встать на учет в ЖК.

5. Если не будет проблем в течении беременности - так там и оставаться и контракт уже заключать только с роддомом ближе к дате.

6. Если будут проблемы - купить хорошую страховку с приличным набором услуг и клиник. Рекомендую РЕСО.

Просто ЖК обычно рядом с домом, и, если проблем нет - времени почти не уходит на поездки по врачам. Всего-то надо прийти раз в 3, а потом в 2 недели на прием, да и мочу сдавать в том же темпе. Вначале, правда, потребуется несколько анализов и обходов врачей. Все справки (стоматолог, лор, экг, офтальмолог) можно принести из другой клиники, где вы, предположим, бываете. А можно и в поликлинике пройти. Но там бабки.

Автор
#10

http://www.ksmed.ru/pat/pregnancy-programme.htm - вот за что 75 тыс :)

Krasota
#11

Автор, так может у Вас беременность без проблем будет протекать, зачем такие деньги выкидывать? Я вот наблюдаюсь в районной ЖК, бесплатно, правда все УЗИ и скринниги делала в ЦПСиР, рожать тоже там собираюсь. А эти 75 тыс. Вам еще пригодятся. Наверняка роды платные выберете, да и малышу потом мед.страховку покупать надо.

Krasota
#12

Ой, Гость 9 меня уже опередил(а) :))

Булавка+
#13

Автор, расскажу вам по секрету. Я в свои 22 была такая же идеалистка, все расчитала, все сдала, все было более чем хорошо, получилось с полпинка. Я счастливая с полосатым тестом прыгала до потолка, а через две недели закашляла, сильно темпетарура 39, бронхит (ни разу в жизни до этого не болела бронхитом), начался ужасный токсикоз, меня затаскали по анализам и скринингам, уже был вопрос о прерывании, сколько нервов мне тогда стоило не передать. Ну и спрашивается куда улетучился мой идеализм? Ведь было все идеально, все благоприятно. А ведь поди ж ты, все под Богом ходим.

Так что это сейчас я такая умная, а тогда на стенку лезла со своим идеализмом. И вам не советую.

Автор
#14

ДА понимаю, что все может быть, но как-т хочется по максимуму обезопаситься. По крайней мере мне будет спокойнее, если буду знать, что все у меня ок, что врач отличный, что все под контролем и со стороны врача в том числе..как-то так:)

Булавка+
#15

Автор, везде постелить соломку не удасться. Могут возникнуть трудности (не пугаю, лишь предупреждаю). Разумеется обследоваться надо, но не надо в этих делах фанатизЬма. А то все сделаете правильно, а сексом позаниматься не запланируете в этой круговерти )))

Ляля
#16

Автор, если вы в ЮЗАО, почему не обратитесь в НИИ акушерства и гинекологии на Опарина. И на Севастопольском проспекте я знаю есть центр репродукции и планирования. По крайней мере там 100% квалифицированные специалисты.

Автор
#17

Короче: комплексный подходу хочу :)

Автор
#18

Ляля: так я вообще не в курсе, что и где есть :) Поэтому и спрашиваю

Гость
#19

Ну, смотрите...

Просто я считаю, что глупо отдавать тысяч так сто за то, что бы раз в три недели ходить "показываться".

Контракт всегда можно заключить, на любом сроке беременности.

Я так и думала - если что, пойду и заключу контракт с РЕСО, пусть буду ездить черти куда, но зато сервис...

В итоге я сейчас на 7-ом месяце и до сих пор у меня не было нареканий на здоровье (слава Б-гу) и на поликлинику. Уже выбрала роддом, туда деньги и понесу через 2 недели.

Невеста
#20

цир хорошая клиника Но в договор о ведении беременности включено много не нужного Я обследовалась там до беременности - узи, анализы После того, как тест заполосатился, встала на учет в ЖК, кстати, я тоже живу в ЮЗАО Разово хожу в ЦИР на на консультации, УЗИ или анализы, если есть какие-то проблемы После того, как определюсь с врачом, у кого буду рожать, собираюсь ездить туда, соответственно, предварительно заключа контракт Вести беременность постоянно в платном центре - считаю, выброс денег на ветер, которые, как правильно сказали, больше пригодятся потом

Невеста
#21

Гость 19, если вы в москве, какой роддом выбрали?

Гость
#22

Невеста, 8-ой, который в Выхино. Коллеги по работе через две недели знакомят с главврачом и уже договорились, что я там буду рожать. У нас бизнес.. смежный)

Я не могу упустить такой шанс. Да и недалеко он от дома

Автор
#23

Невеста: а врача-гинеколога в ЦИРе не посоветуете? К кому на перву консультацию лучше пойти?

Леньчик
#24

Абстрагируясь от рекомендаций типа не надо тратить много денег и.т.п скажу: если есть деньги, то лучше Перинатального центра на Севастопольском нет. Там прекрасное оборудование, и есть отличные врачи: Зябликова, Спиридонова, Курбатская. Еще как вариант могу предложить Мать и дитя, некоторые из этих же врачей работают там. Я сама наблюдалась в Мать и дитя (Перинатального еще не было тогда), сейчас пойду в Перинатальный к любимому врачу.

Автор
#25

Леньчик: это то же самое, что Центр Планирования Семьи и Репродукции?

Автор
#26

Я вот сейчас про этот центр читаю

ёпрст
#27

9 - оч разумно!

Автор
#28

Мда.. почитала отзывы о Перинатальном Центре. судя по ним туда стоит идти. Наверное, там и бум пробовать. Интересно, сколько там что стоит, прайса нет на сайте

Невеста
#29

У дочери очень высокопоставленного чиновника (хорошие знакомые моего свекра) умер ребенок во время родов в Перинатальном центре

Гость
#30

Такие случаи происходят во всех роддомах во всем мире.

Автор
#31

кто-нибудь может сориентировать по ценам в этом перинатальном центре? К чему готовиться? :)

Автор
#32

Леньчик!! АУ!!! По ценам не подскажете?

Леньчик
#33

ау-ау, по ценам минимум 80 тыс. стоят роды (туда входит последний месяц наблюдений), у тех врачей, про которых писала доходит до 180 тыс. Про ведение пока сказать не могу, сама только собираюсь, т.к. срок еще маленький.

Леньчик
#34

29, случаев бывает море. Вот вам пример, на который врачам очень трудно повлиять: у женщины потенциальный резус-конфликт, вторые роды, первый ребенок резус положительный, укол иммуноглобулина не делали. У нее появились (или были уже) антитела во время беременности, титр нарастал, от переливания крови плода она отказалась. Такие дети, как правило, не выживают, и врачи не могут ничего тут сделать, увы. Подобных примеров много.

Невеста
#35

Возможно, но этой девушке не сделали вовремя кесарево замечательные врачи - плод был очень большой и обвитие пуповиной За те деньги, которые берут в перинатальном, могли бы и постараться заметить В посте 34 женщина отказалсь, взяв на себя ответственность, это другой случай

Автор
#36

Леньчик: ага, поняла. А мне вобще сначала все обследование пройти надо ПЕРЕД зачатием. Вы где этим занимались? Имею ввиду гинеколог, УЗИ, анализы? я бы, конено, хотела с самого начала до родов в одном месте наблюдаться

Гость
#37

цэлт

Леньчик
#38

я очень давно наблюдаюсь у гинеколога в обычном центре, она у меня уже как семейный врач, поэтому все обследования, лечения и.т.п. я проходила у нее. Мне кажется, что обследования можно пройти где-то еще по рекомендации. Я даже наблюдаться собираюсь в Перинатальном не ранее, чем со 2 половины беременности.

Автор
#39

37: ??? :)))))))

Леньчик
#40

35, согласна, но тоже разные случаи бывают. Например, многие кричат, что не согласны на кесарево, до последнего тянут. А ведь кесарево можно делать только до определнного момента, потом все, только самой. Кто у той девушки врач-то был, не знаете? Чтоб общественность знала.

Леньчик
#41

И потом, я не утверждаю, что все врачи там супер. Так везде. Но есть действительно очень хорошие. Я назвала 3 фамилии, считается, что они действительно врачи от бога. Моим врачом была Зябликова, думаю, что лучше не бывает, благодарна ей за все. Рекомендовала другим девочкам, тоже были в восторге. Про названных мной еще 2 тоже слышала много, про остальных не знаю и не берусь судить.

Гость
#42

а я слышала что в перинатальном центре тока одни понты

и врачи не очень

и много детей гибнет

Невеста
#43

Леньчик, согласна, что все зависит от врача Фамилию врача, угробившего ребенка знакомой не знаю, не узнавала, потому как склоняюсь к другому роддому Но именно про перинатальный центр, позиционирующий себя как один из самых "профессиональных" и являющийся самым дорогим - такую инфу было слышать дико :(

Гость
#44

автор

на сайте www.mama.ru

есть раздел "рассказы о родах" по роддомам отзывы - почитайте их тоже

Автор
#45

:( да..как-то сложно разобраться. Не хочется на собственной шкуре все опробовать..

Автор
#46

44: спасибо, почитаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

http://www.mama.ru/club/bstory/194/

вот список рд и отзывы

Невеста
#48

Автор, советую самой почитать, какие анализы и процедуры необходимы при подготовке к беременности - для этого существуют специальные журналы, форумы, на сайте того же цира есть много полезных статей Когда будете вооружены знаниями - будет легче выбрать врача Если лень - то выбирайте по отзывам на тех же специализированных форумах частную клинику - и планируйте себе на здоровье

Автор
#49

невеста: конечно, я понимаю, что самой соображать в этом деле надо. Я и читаю. А иначе в Москве легко развести на всякую ***.

2
#50

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3860777/1/16842195#m16842195- вот почитайте, я -автор темы

Предыдущая тема