Гость
Статьи
хороший центр по …
Обсуждение закрыто

хороший центр по ведению беременности

Добрый день, посоветуйте из личного опыта, плиз, хороший центр по ведению беременности в Москве и желательно фамилию врача, к которому не страшно было бы обратиться.
Платных центров так много, что даже не знаю что выбрать....

lesik
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я вела беременность в Центре планирования семьи и репродукции, фамилия врача Спиридонова Елена Игоревна, мне очень понравилось, удачи

Леньчик
#2

Да, Спиридонова теперь работает в Перинатальном центре. Я вела в ЦПСиР у Зябликовой Раисы Владимировны и рожала у нее же. Она тоже в Перинатальном сейчас. Я была безумно довольна, второй раз - только к ней. Мои подруги, рожавшие у нее - тоже очень довольны.

Клубничка
#3

в 4-ом очень хорошо, единственный роддом кстати где есть лицензия на вертикальные роды. ни одного разрыва обычно после них не бывает.

ясая
#4

3- ну и цены у них.....

Евгения
#5

Девочки, а у вас эти центры прямо рядом с домом были? А то мне вот тоже надо насчет ведения узнать, но не представляю себе, как с пузом к врачу через всю Москву на метро мотаться.. На машине нет возможности ездить вообще!

Наталья
#6

Леньчик, скажите, пожалуйста, сколько денег у вас ушло на всю беременность?

Дорис
#7

Автор, мой опыт - в районной ЖК происходит примерно то же самое, что в ЦПСиР, и в ПМЦ. Я везде побывала - в этих двух центрах единственное, что есть ценного - это аппаратура, которую в районной ЖК не найдешь. А так - все то же самое, с той лишь разницей, что ехать мне туда приходилось черт знает по сколько, и несколько раз мне "везло", и у врача случались роды аккурат в часы приема. Там и так очереди (особенно в ЦПСиР) сумасшедшие! А тут еще сиди, жди, млин... В общем, для работающих не очень подходит. Правда, врачи хорошие - я была у Желамбековой, Спиридоновой и Тищенко. Все трое - умнички, и, кстати, принимают в ПМЦ в разовом порядке. Но в ЖК тоже попалась грамотная врач, так что к ним я ездила, чтобы удостовериться, что все ОК. И в ПМЦ и ЦПСиР не назначают столько таблеток, мне не назначили по крайней мере. НО: я, ТТТ, ни разу в стационар не попала, конечно, их стационары по стравнению с обычной гинекологической больницей стоят тысячу добрых слов. Контракты дорогущие, и цены они все время повышают - цена на роды, пока я доходила, выросла с 67 до 84 тысяч. Поэтому я для себя решила - встать на учет по месту прописки, а туда обращаться по мере надобности. Евгения - туда без машины совсем плохо, пешком от метро никак не попасть :(((

Дорис
#8

Наталья - примерно тысяч 10-15 стоили консультации врачей в платных центрах, с учетом УЗИ. Лекарства - еще тысяч 5 максимум. Это - расходы за 7 месяцев

Дорис
#9

Леньчик - Зябликова, вроде, в декрет уходит, у нее не понаблюдаешься и не родишь :))

Дорис
#10

Наталья - да нет, беременность вести можно и "малой кровью", если врач не устраивает, его можно заменить, а отдельные обследования оплачивать в разовом порядке. Вообще, по мнению педиатра моей старшей дочки, в большинство платных центров лучше не обращаться - там идет разводилово на деньги с выявлением кучи инфекций, которых сроду не находили, и которые поочему-то требуют немедленного лечения за отдельную плату (и во вред ребенку, есно). Роды, в принципе, тоже можно найти долларов за тысячу легко. А если с врачем договориться, то и дешевле... В общем, к вопросу надо подходить вдумчиво, а не кидаться сразу тратить деньги. Это всегда успеется :))

Anonymous
#11

4, это не правда. Вертикальные роды и на Севастопольском есть.______У меня выходит каждый месяц примерно тысяча долларов. Много лекарств, дорогих анализов и частые узи с приемами. Аналицы сдаю в инвитро, экономлю как могу. Это деньги не считая стационаров, которых у меня очень много. Как будет протекать беременность неизвестно.... Кто-то и в ЖК прекрасно наблюдается и доволен родами в обычной бесплатной больнице. Сложно угадать. Перинатальный нам дорого, точно бы не потянули, беременность сложная. К тому же, многоплодие и рожать дороже:( Так что, копим.

Сакура
#12

В г.Королев Московской области есть клиника "Пластика-С" - никому туда НЕ советую обращаться! Разводят на дорогостоящие анализы, потом уверяют, что необходимо пролечиться от всего на что сдавала - типа скрытые инфекции. Сдаешь сразу же эти самые анализы в другом месте - все чисто. Большего разводилова я в своей жизни не видела. На четвертом месяце беременности моей знакомой поставили диагноз - бесплодие, назначили дорогостоящее лечение. Особо они специализируются на разводилове - нет овуляции, ее нужно простимулировать.
Эта клиника научила меня следовать одному простому правилу - всегда проверять диагноз у другого врача (до лечения, естественно).

Евгения
#13

Дорис, спасибо за ответ! И что, мне теперь только на местную ЖК и расчитывать?((

Anonymous18-19
#14

Сакура самое смешное что мне диагноз "нет овуляции" поставили даже без проверок. Я тогда еще беременеть и не планировала особенно. Просто пришла узнать как у меня дела с эрозией. А меня давай пугать, что у меня ВПЧ предраковое состояние, биопсию брать надо, а для этого на 3 дна в стационар лечь. А тут еще овуляции нет потому что пролактин высокий и загиб матки намекает на большие проблемы. Анализов выписали на астрономические суммы. И все быстрее делать надо, а то умру от рака. Меня сперва потрясло немного, а потом записалась на прием к хорошему хирургу-онкологу. Он поржал от души и отправил меня домой, сказав что биопсию мозга надо тем врачам сделать.

16-17
#15

В обычной ЖК очень сильно радовались моим узи из крупных центров. В ЖК нет хорошего оборудования, и доплера нет также. И гормоны мои они с радостью перекопировали, их лаборатория не фурычит, как положено. И на щитовидку они не берут, нет таких реактивов. Гемостаз для них - тайна за семью печатями, посылают куда угодно, у них такой услуги нет. И прочее, прочее, прочее..... ЖК хорошая, только лечить они не могут, нечем диагноз ставить. Обходятся тем, что есть. От нищеты наших клиник и лечение соответсвующее. Честно говоря о многих исследованиях они только от пациентов слышать. Что такое ЭКО даже на пальцах не понимают. Ни лекарств не знают, ни должной поддержки в первое время. И таких ЖК я прошла три, все они в Москве. Все советовали, идите на исследования бесплодия в нормальные центры, районная жк тут безграмотна и бессильна. Сравниваю теперь ведение беременности, день и ночь в назначениях. Они не виноваты, они могут наблюдать только здоровых, к сожалению.

Anonymous
#16

16-17, ну если проблемы с деторождением, то тут правда лучше в специализированные центры. А если нормальная беременность, то по-моему обычная ЖК самое милое дело.

Евгения
#17

Я имею ввиду ездить, будучи беременной

Anonymous
#18

Евгения - искать компромисс. Я тоже свю беременность никуда уехать не могла, только в пределах своего района.

Евгения
#19

Хотя, думаю, это очень неприятно знать, что, если что... то врач твой за тридяветь земель.. А здесь, рядом с домом, ты нафиг никому не нужна(муж на работе)..

Дорис
#20

Евгения -- не все так страшно. Во-первых, Вам может попасться приличный врач в родной ЖК, на собственном опыте убедилась. Ее назначения ТОЧНО повторяли назначения врачей в Перинатальном Медицинском Центре, которые стоят 2.5 тысячи на ранних сроках и 3.5 на более поздних единовременно. И еще, кстати: беременная имеет право бесплатно наблюдаться в ЛЮБОМ мед. учреждении, по крайней мере - по показаниям. Как этого добиться - не знаю. Меня устраивала знакомая врач из ЦПСиР ко всем их "светилам", которым я вполне реальные деньги платила в карман. Но не сошелся же клином свет на Центре Планирования и Перинатальном! Насколько мне известно, Перинатальный Центр дородового наблюдения существует и при 7 больнице, и считается хорошим. И при 29й. Лучше всего поискать что-нибудь рядом с домом, например по отзывам в инете. А дальше - попытаться найти там хорошего врача и договориться с ним обо всем. Ибо Центры на Севастопольском - это вечное столпотворение. Впрочем, доехать туда можно и на такси, но если по-честному открывать там обменную карту, то получится ДОРОГО и ДОЛГО...

Дорис
#21

Anonymous [80784957] - я тоже не понимаю, на фига все это. Ну, диагностируют они там чего-то... а дальше-то что? В последний раз они меня допекли толщиной плаценты - даже если она и отличается на 3 мм от нормы, они что, что-то могут с этим сделать на сроке 31 неделя?? Ни фига - все известные способы лечения малоэффективны, ибо, чтобы лечить, необходимо по крайней мере понимать суть происходящих процессов. А вот здесь и начинаются большие проблемы :))

Сакура
#22

Anonymous18-19 [80784957] - да самое ужасное, что эти уроды нервные клетки убивают одним своим диагнозом страшным.

Дорис
#23

Сакура - во-во... Мне один Синдром Дауна чего стоил! Высокий риск на 10 неделе! Пока я 3 недели ждала очереди на экспертное УЗИ, думала - поседею...

Anonymous
#24

Дорис Вот и я тоже отказалась делать эти УЗИ и сложные анализы крови с непонятными пока показаниями, которые и сами врачи не очень еще понимают. А смысл? Даже если бы мне сказали на сроке в 20 недель что у моего ребенка где то 2 мм. лишних и есть вероятность отклонений я бы аборт делать не стала ни за что. Беременность не так еще хорошо исследована что бы полностью доверять врачам. Сама знаю случаи когда обещанные дети с отклонениями рождались здоровенькими. Зато у моей подруги которая все время наблюдалась и все делала пороки сердца у ребенка проглядели. Тут пол до сих пор не могут без ошибок сказать, а тут 2 мм. в воротниковой зоне усмотреть.

Дорис 36.4
#25

На 20й неделе, я хотела сказать...

Anonymous
#26

Дорис я тоже наблюдалась в очень крутой клинике, не хочу даже писать в какой. И там мою первую беременность просто упустили. Даже не упустили, а сами сделали глупость и спровоцировали выкидыш. А потом уже в другой клинике где не знали что я была уже беременна мне рассказывали страсти о том что овуляции нет и все такое. А я и во второй раз забеременела с первой попытки, несмотря на все угрозы.

Наталья
#27

Читаю, ничего не соображаю, совсем запутали ) Девчонки, где вести беременность лучше и рожать?

Асенька
#28

Я для себя лично вывела правило - если проблем особых нет, врач вменяемая, то обычная ЖК -рулит. Сэкономите кучу времени и денег. Если по каким-то причинам с ЖК не получается, лопатим И-нет, читаем отзывы, спрашиваем знакомых в поисках оптимального соотношения цена-качество. По опыту могу сказать, что в ЦПС мне понравилась Бреусенко Л.Е.,в Сеченовке -Петухова О.К. Кстати, они еще и принимают роды))). В ЦПС, действительно, очереди, опупеть, я 2,5 часа сидела((

Булавка+
#29

Мне страховка покрывает ведение беременности до 12 недель (очень хорошая клиника, уже познакомилась с врачом так сказать до...анализы, узи, что назначают и т.д) потом буду наводить другие мосты опять через нее же, может возьмет и после. Короче я готова ))))

Евгения
#30

Дорис, спасибо большое за советы! Обязательно все учту!

Евгения
#31

Девочки, а может кто посоветует хорошего врача или клинику В ТУШИНО? А то я тут писала, что ездить куда-то, будучи беременной, не смогу!(( Помогите, пожалуйста, кто в курсе! Я пока хочу начать подготовку к беременности.

Мари
#32

Хочу внести и свою лепту в разговор. Я лечилась в ЦПСиР от бесплодия. К врачу ходила бесплатно, с направлением, но все анализы сдавала платно, но они мне ничем не помогли, хотя денег на анализы было потрачено уйма. Я забеременила без них, хотя они ставили диагноз бесплодия и, что сами бы не забеременеем, только искусственное оплодотворение поможет. Сейчас уже 21 неделя, есть конечно угроза и небольшие проблемы, но в целом все хорошо. С 7 недели встала на учет в обычную бесплатную ЖК и очень этому рада. Там, наоборот, стараются назначать как можно меньше лекарств, чтоб не навредить малышу, очень внимательны и нет той кучи анализов, какие я испытывала в ЦПСиР. Все у них по плану. Единственный недостаток, это очереди, но на это можно закрыть глаза. Так что, Евгения, узнайте, может в Вашей консультации не все так плохо и Вы потратите меньше времени, денег и нервов.

Мари
#33

Елена, в каждом районе есть своя ЖК. Она может находится в поликлинике и в отдельно стоящем здании. Можно и по фактическому месту жительства встать на учет. Просто, когда я вышла замуж, я прикрепилась к ближайшей поликлинике (ради больничных) и к ЖК. Я наблюдала , что врачи в ЖК советуют вставать на учет там, где фактически живете, а не по прописке, мотивируя, что не удобно ездить постоянно на прием. То есть они проявляют некую заботу к беременным, что меня удивило.

Кролик
#34

Я рожала на ул. ак. Опарина в Москве.Там центр репродукции и планирования семьи. Там же вели мне беременность. Врача, который вел и роды принимал не помню, а вот УЗИ там рекомендую делать только у Воеводина- специалист экстра-класса.Я до сих пор иногда к нему на консультации езжу.

Anonymous
#35

На Опарина сложно попасть для ведения беременности. Если это не какой-то особый случай или осложнение - только за деньги, а стоит просто очень дорого. Хотя насчёт квалификации докторов можно действительно сказать - там работают специалисты высочайшего класса. Неважно, к кому вы попадаете под опеку, там все врачи отличные. И рожать туда если только со схватками уже прибежать, так не возьмут. Я туда хотела по контракту пойти рожать, но из-за сердечных проблем не берут.

16-17
#36

Воеводин славится своим оборудованием, такое только несколько экземпляров всего в Москве. Воеводин принимает в нескольких центрах. Специализируется на патологиях и многоплодии. И у него дешевле получается, чем в других местах. За сложное узи в Сеченовке берут по 5 тыс за каждого ребенка. При двойнях и тройнях очень дорого:( Поеду к нему в другое место. Воеводина советовали все подруги и врачи. Не только оттого, что врач классный, но и оттого, что оборудование редкое. Не все центры такое имеют.

Кролик
#37

Вспомнила имя врача! Фамилия Шмаков-врач от Бога, но алкаш.Не знаю, работает там сейчас или нет- я 12 лет назад рожала. Тогда там реально было за деньги наблюдаться- я взяла в ЖК направление на бесплатную консультацию, а дальше просто платила в карман врачам. Какие порядки сейчас- не знаю. К Воеводину я сечас езжу в Медицину 21 век, узи стоит то ли 2000, то ли 2500. Но эти деньги себя оправдывают, потому что мне чуть онкологию недавно не поставили, отправили на Каширку, а он только рассмеялся и велел расслабиться и не париться из-за идиотов врачей. Оказался обычный сбой из-за смены климата.Вообще в платные центры типа Мерамед ходить не советую- разводилово еще то! Бог с ними с деньгами, так ведь еще "диагнозов" понаставят таких, что никакие нервы не выдержат.

Елена
#38

Булавка +, а какая у вас клиника и страховая компания, подскажите, плз

Anonymous
#39

16-17, скрининг первого триместра достаточно хорошо показывает возможные патологии. Я вот как раз была на 18-й неделе в ЦИР, так мне доктор сказал, что информативнее было бы на 11-12 неделе посмотреть.

Елена
#40

Девочки, я нашла инфу, что в РЕСО есть программа ведения беременности в т.ч. в Перинатальном центре, т.е. это страховка. Кто сталкивался, может по страховке будет дешевле чем заключать контракт непосредственно с центром? http://www.reso.ru/services/medicine/variants10.as p

Anonymous
#41

Клиника "Шеритель". Находится в Центре. м Октябрьская или Добрынинская. Врач Хромова Юлия Борисовна

Наталья
#42

Скажите, пожалуйста, сколько денег нужно на ребёнка?

lesik
#43

Леньчик, спасибо большое за совет.. почитала про Перинатальный центр, он действительно лучше, чем ЦПСиР?
а то про ЦПСиР много странных отзывов слышала, что там конвеер, опыты и т.д.

Дорис
#44

Наталья - на ребенка я пока потратила на все-про-все тысяч 20, правда, коляску, рюкзачок и комбинезон мне подарили, кресло, стерилизатор и подогреватель остались от старшей дочки. Вообще - цены очень разные, особенно - на кроватки. И очень много родительских "глупостей", которые руки чешутся купить, если есть деньги :))

Наталья
#45

Дорис, спасибо за ответ ) порадовали вы меня ) я думала, несколько тысяч долларов стоит ведение беременности и роды.

Anonymous
#46

Дорис, мне кажется лишними исследованиями и несуществующими инфекциями больше запугивают, чем на самом деле есть. Я сдаю анализы где хочу. За десятилетие ни разу не находили никаких инфекций. Сдаю и в самих платных центрах, результаты одинаковые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Так и есть. Мне в платной клинике твердили что в моем случае беременность не наступит никогда, без помощи врачей и пока не вылечим какие то инфекции и гормональные сдвиги. Я послала их нафиг, тут же забеременела и родила здорового сына. А уж сколько пугали что эрозия и загиб шейки не дадут забеременеть, а ВПЧ это просто кошмар, почти смерть. А тут еще пролактин высокий и хитрые анализы показали что все овуляции у вас нет и не будет без лечения. Смех да и только.

Anonymous
#48

Кстати, пародокс. Те инфекции которые у меня нашли в платной клинике, не нашли в обычной консультации и в последствии не нашли когда я просто сдала в Инвитре анализы

Евгения
#49

Кстати, в "Чудо-докторе" тоже разводят.

Anonymous18-19
#50

Евгения, простите, я не дорис. Просто решила вставить свои 5 копеек.