Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как помочь самой себе (особенно интересует мнение компетентных в данном вопросе людей)

Ситуация такая: Мне 22 года,судьба преподнесла мне подарок - интересную, перспективную работу. НО! Катастрофически не хватает сил. Здоровье моё среднестатистическое, в детстве серьёзно болела, сейчас вроде тьфу-тьфу, уже лет 7 последних - относительно здоровый человек. Хотя всё же хронику имею - гастрит (подозрения на язву), холецистит. В общем складывается так - выходные относительно отдохнула, выспалась (один день занималась домашними, личными и т.д. делами, второй спала, гуляла на природе, сидела в и-нете и т.п.), дня 3 хорошо поработала (интенсивно), оставшиеся 2 дня рабочих на неделе кое-как доработала (с низкой производительностью) и опять выходные "восстанавливаюсь". Если выходные не удалось отдохнуть - беда! На неделе "еле живу", производительность низкая. Работа организационная, поехать договориться, согласовать, проследить выполнение, проплату, решить возникающие вопросы, заключить договор и т.д. т.е. связанная с общением, разъездами и т.д. В конце дня я, как "выжатый лимон", через силу доезжаю до дома (несколько раз уже из-за переутомления чуть не попадала в аварии, т.к. за рулём уставшая откровенно "туплю"), кое-как делаю дом. дела (покушать, привести себя в порядок и т.д.) и спать. Утром через силу встаю (хорошо работа позволяет вставать не слишком рано, в среднем в 8.30-9.00 утра), собираюсь, еду на работу. К концу недели состояние даже утром никакое, внимание рассеяное и т.д. Питаюсь хорошо, на раб. неделе обедаю нормально (либо заезжаю домой, либо в кафешке), в рационе постоянно мясные продукты, овощи-фрукты, молочное и т.д. Периодически принимаю витамины. Желудок в период обострений поддерживаю лекарствами. Ежедневно стараюсь выезжать за город (10 минут езды от дома) на прогулку. На рабочей недели стараюсь спать не менее 8-9 часов, в выходной - сколько организм попросит. Как поднять силы организма? Как увеличить производительность? Как раб. неделю полноценно и интенсивно работать? P.S. Вчера отдыхала (переутомление было явное, даже месячные задержались дня на 2, день отдохнула - и мес пошли), сегодня занималась собой, домом и т.д. и злилась на себя, что за неделю так плохо поработала, стыдно перед самой собой!

Людмила
17 ответов
Последний — Перейти
Керен Ор
#1

Да. Образ жизни у меня похожий, только я вдвое старше вас. И встаю полпятого, а не в девять. Сил хватает ровно на работу и обратно. Так и живу. Что вам посоветовать? Судя по рассказу, вы здоровы. Отдыхайте, любой ценой отдыхайте. Выбросьте из жизни все ненужное, нужное дозируйте. Например, не общайтесь. Мне помогает.

Anonymous
#2

Мне в свое время очень помогла мануальная терапия, проблема задохлика не посешает уже много лет. Так же очень помогает йога.

Anonymous
#3

***. Везет же людям! Автор, у меня точно такой же как у Вас диагноз, а работаю раза в два больше. Зинимаюсь кинопроизводством! Наверное, это ИМХО , Вы слишко заостряете внимание на своем самочувствии. Если я буду думать,как я чувствую, то меня прям сразу в гроб можно класть! Живите и радуйтесь!

красота
#4

очень странно для 22 летней девушки..так мало энергии у вас

Anonymous
#5

Автор, сдвиньте свое время

Anonymous
#6

а вы учитесь и работаете? мне кажется, если слабое здоровье, то нужен щадящий режим работы. не тянете вы. поищите работу по-легче. вам здоровье нужно беречь, вам еще детей рожать и растить.

маленький Блох
#7

Работаю как автор. Оч.быстро утомляюсь. За совет с йогой и мануальной терапией - спасибо. Правда, это время после работы нужно выкраивать на занятия, которые будут проходит явно не около дома (живу в спальном районе)... Встаю примерно в 9.20. Зарплату могу получать горраздо большую (сейчас около 40 тысяч, могла бы 70-80 зарабатывать, с у четом уровня образования и специфики специальности), но пока держит такой ненапряжный график...

маленький Блох
#8

6, а с чего Вы взяли что автор хочет и собирается рожать детей? ))

Anonymous
#9

Мне 44 всегда была очень активна, 2 года назад стали пропадать силы и я подсела на Вижен это БАД, очень давольна в этом году всё весну ношусь как лось:) и конечно осенью в Кисловодск на 2 недели, главное что бы системный подход был, ищите свой вариант, то что именно вам подходит. Удачи!

Людмила
#10

Anonymous [43811710]Я бы не стала утверждать, что работаю больше или меньше Вас. Откуда Вы знаете, сколько я работаю? Да ещё и подскажите единицу измерения... А на своём самочувствии заостришь внимание, когда от переутомления ты начинаешь настолько тормозить и тупить, что чуть было не попадаешь в аварию! И соображаешь туго, а работа у меня оч. ответственная. Думать надо, что сказать и что подписать. Нередко, чтобы доработать раб. день и остаться живой (не разбиться на машине), и не наломать дров на работе, приходиться Берном травиться.Керен Ор. В том то и дело, что сил хватает только на первые дня 3 рабочих - потом это уже не работа...Anonymous [48820517]Да я работаю и учусь (заочка). Работу менять я не могу - кушать хочеться (и желательно не только кушать), и за обучение платить надо. Йога и мануальная терапия не подходят - тогда я домой буду приезжать явно позже 11. Это лишнее переутомление и уменьшение сна.Anonymous [76955973]Что такое Вижен? Если можно, то его оригинальное написание. Я сейчас пью тонизирующий сбор от НатурПродукт. Глобального эффекта пока не замечаю - чуть легче стало и всё на этом. А полноценный отдых (поездка на недельку на горных лыжах покататься, или просто на природу отдохнуть) мне тоже очень помогает. Правда ненадолго - максимум на месяц-полтора.

Anonymous
#11

Автор, несколько странно что Вы так быстро устаете в стольюном возрасте. Может есть смысл проверить почки или вообще организм, такие заболевания могут вызывать хроническую усталость. Потом скажите, у Вас такая усталость постоянно, не связана ли она с сезоном, как Вы чувствуете себя летом? Такие проблемы у немалого количества людей, но в основном из за плохого сна, ранних подьемов, но у Вас насколько я понимаю этих проблем нет. а

Anonymous
#12

можно сдать анализ крови или волос, чтобы вам сказали какого именно витамина или микроэлемента не хватает,почему вы так устаете.йогой можно с утра дома заниматься. Главное регулярно. Еще на неделю зимой,если отпуск выпадет, уехать куда-нибудь к солнцу. Побродите по воде даже если купаться нельзя, воздух свежий, впечатления, смена обстановки...мне помогает.

Людмила
#13

Со сном варианта два - либо я засыпаю, не успев дойти до кровати, либо я часа 1.5-2-3 ворочаюсь и немогу уснуть. Для меня подъем в 8.00-9.00 утра - это ранний подъем. Без будильника раньше 10 утра я не проснусь. Усталость у меня не посоянная, я же пишу что отдохнув 1 день (выспавшись, погуляв и книжку почитав, вкусно покушав) я на следующий день чувствую себя бодро, легко встаю, с нормальным настроением и т.д. Но вот эта самая бодрость слишком, как мне кажется, быстро уходит. Сезонности глобальной не замечаю, ну да летом пожалуй, чуть легче, так как больше света, солнца. Но незначительно! К тому же я зимнее время года люблю. Ну а до отдыха ещё далеко, пока работать-работать-работать надо.P.S. Вчера, после праздничных-выходных я встала в 8 утра, довольно бодренькая, день продуктивно поработала, вечером задержалась на совете директоров - домой приехала почти в 9 вечера, пока съездила в магазин и погулять - на часах 22.30. Вечером ещё пришлось 1.5 часа посидеть поработать. Поужинала, собралась ко сну, легла в 1 ночи. Сегодня кое-как поднялась (будильник стоял на 8.00, я его старательно переводила каждые 5 минут ещё на 5 минут попозже) в 9.00, через силу расходилась, пришла в себя. Работаю, заехала на обед, но работоспособность уже ниже, чем вчера. Хотя пока ещё сохраняется. Чувствую, если завтра я ещё отработаю, то послезавтра можно на работу и не выходить - всё равно толку не будет никакого! Мне бы идеально было - если бы было 3 дня рабочих - день выходной, потом ещё 2 рабочих и день выходной!

машша
#14

я ред булл пью.. правда.. не каждый день, но со среды по пятницу.. Еще есть отличная вещь ТЕНОТЕН - в поисковик забейте там более граммотно описано для чего и зачем..

Гость
#15

Дама вы зациклились на работе, это до добра не доведет.

Ритка
#16

Попробуйте витамины попить. Очень хорошие Мульти-табс Актив, в состав входит женьшень, он даёт заряд энергии и стимулирует защитные функции организма. Можно еще МТ Менеджер попробовать, он для офисных работников, помогает с умственными нагрузками справляться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#17

а мы участвуем в новом конкурсе от Мульти-табс "Миллион улыбок")))

http://test2.printos.ru/

http://www.multi-tabs.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема