Гость
Статьи
Спайки на …

Спайки на кишечнике...Чем лечит?Или это навсегда?

Сегодня с горем пополам сделала колоноскопию.Мне она далась большими мучениями,слева спаечный процесс и киста(ну киста как я поняла в брюшной полости,просто в кишечник упирается...)Врач минут десять …

Елена
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Про спайки я могу целую диссертацию написать… к сожалению..))
Значит так: 2002 год(почти 20-Ть лет назад)
Было ножевое в живот, 2006 аппендицит с перитонитом, 2008 заворот кишечника , сейчас 2022 и я научился жить со спайками) живу полноценной жизнью слава богу!
не отчаивайтесь!
Поделюсь своими(подобранные со специалистами методами)
Не допускать, не обживаться твёрдой, сухой пищей (объевшись баранками, можно уехать в больницу! Проверено( даже с яблок можно попасть к хирургу)кушать можно всё, но в меру никаких обжорств!!!
В приоритете супы итд.короче стол номер 5
Питаться пять раз в сутки мягонькой пищей, представьте что в кишечнике много преград для прохождения пищи.вообщем еда должна пролетать со свистом
Больше двигаться, ходить и тд
Выработайте привычку мять живот перед сном и вообще когда это возможно
В интернете полно видео гимнастик при спайках(любая будет лучше чем нытьё типо всё пропало)
При вздутии эспумизан +бускопан при дискомфорте тоже(спайки вызывают спазм и если его не купировать то может случиться не проходимость (помните спазм может вызвать Мега спазм)
В случае признаков не проходимости обратитесь в больницу при непроходимости вами займутся сразу иначе можете попасть на операционный стол.
Слабительные при непроходимости(заторе в кишках) не помогают, а сделают только хуже
Первая помощь при непроходимости это клизма! Много клизмы
Физио процедуры с лидазой
Остеопатия у хорошего специалиста
Много жидкости
От спаек нет таблеток никаких!( по крайней мере я не знаю и врачи у которых я был не знают) операция на спайки только когда больше нет вариантов и есть угроза коллапса кишечника. После операции будут новые спайки.
Лично я не придерживаюсь диеты за эти годы инстинктивно чувствую когда и что можно съесть. Ем все подряд но в пределах меры.
Всем здоровья

А если спайки болят так, что просто на стенку лезешь, что тогда делать

Гость
#152
Гость

Мне удалили матку с придатками 2007г,а заболело в 2015г слева в самом низу живота.Прошла полное обследование в Москве (колоноскопия,лучше делать с медицинским сном и вам хорошо и врач спокойно все обследует,МРТ органов малоги таза и еще консультация проктолога). Вердикт -спайки кишечника,операция бесполезна (через некоторое время все вернется на свои места,так объяснил проктолог-хирург) Выписали дюспаталин,но он не помогает,обезболиващие тоже не помогают,вот ищу ответ в инете)

Вы нашли обезбаливающие

Ильяс
#153
Ёли

Елена! Вы что, с животом шутить нельзя. Срочно МРТ брюшной полости и направление в туб. Диспансер. Такая потеря веса - или туберкулез или кишечная непроходимость. М.б еще омертвление части кишки. Выздоравливайте!!!!

Обратитеьс к остеопатам. Они руками разрывают спайки. Не нанося вред органам
И массажируя шов, делают его мягче. Даже после недавней операции делают массаж. Никакой хирург Вам не скажет про остеопатов. Не знаю с чем это связано Я прошел через спаечную болезнь на кишечнике, после двух операций. Хиругри гарантий не давали, говорили что до 8 операций делают людям. Остеопаты помогли.

Гость
#154
Гость

Хорошее народное лечения спаек.



Нужно взять две столовых ложки семени льна и завернуть их в марлевую ткань, опустить ее в воду, которая кипит, так прокипятить в течение трех минут и остудить в этой же воде до комнатной температуры. Отожмите марлю и распределите на больном месте. Если у вас спайки маточных труб, то вам нужно распределить семена на нижнюю часть живота. Так рекомендуется подержать в течение ночи.



Сделайте восемь процедур в месяц. Вы сами поймете, сколько месяцев вам нужно лечиться, поскольку выздоровление в этом случае ощущается существенно.

Каждый раз надо брать новый порцию льна или тот же кипятить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#155
владислав

на прошлой неделе мне сделали колоно.результат меня шокировал.кшечник перекручен в четырех местах,за щет того что длинее на 40см чем у обычного человека.постоянные спазмы и боли.что делать в такой ситуации???

отрезать 40см