Гость
Статьи
Спайки на …

Спайки на кишечнике...Чем лечит?Или это навсегда?

Сегодня с горем пополам сделала колоноскопию.Мне она далась большими мучениями,слева спаечный процесс и киста(ну киста как я поняла в брюшной полости,просто в кишечник упирается...)Врач минут десять …

Елена
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
рамиля.

у меня тоже спайки .после операци внематочный. попрубуйте этот рецепт.1бутылка кагор,1ст.сок алоэя,1ст.мед.на10 дней поставте темный место.

А посколько раз в день надо принимать?

Гость
#102
ТётьАня

Вообщем,всё гораздо проще! а точнее - спайки лечаться электроворезом с калием, и свечи в попу "Флексен". единственное, эти свечи могут вызывать жжение, но это можно и перебороть(с молочницей же справляемся,женщины!!!)Эти рекомендации даю не по наслышке, саму на скорой с работы умчали! отлежала 3 недели практически просто так, и через экзекуцию в виде калоноскопии прошла, и орала и за кушетку цеплялась,и кстати от постояных коликов в области так называемой спайки можно попить "реницидин" по 2 табл.в день, утром и вечером! а так,причин возникновения полным полно! и геникология-застудили яичники, нате вам,получите; хронический колит даёт спайки(воспаленная оболочка кишечника давит на яичник,образуется спайка)! милые дамы,прошу вас,не застужайтесь!Берегите себя!!

А, спайки в толстом кишечнике, можно вашими рекомендациями вылечить???? Устал.... 5 лет мучаюсь.... Жизнь, прозодит мимо....

Гость
#103
olgaia

Ещё забыла добавить, хорошо б делать упражнения на растяжение брюшной полости, вот я из йоги делаю несколько упражнений (Випарита Дандасана, Баддха Конасана, Випарита Карани, фотки и как делать посмотрите в интернете) правда там нужно оборудование (болстеры), но я пока сворачиваю одеяла и подушку использую) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, МЫ СПРАВИМСЯ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ!

Возможно, изобретут лекарство!!!

Гость
#104
Гость

мне со спайками ПОМОГ справиться остеопат!!!!! ни уражнения ни электрофорезы или как они там называются. месяц находилась в санатории, мне пытались их лечить, все бесполезно было. крючило меня как при схватках около года!!!! и одно еще могу сказать. при этой болезни необходимо правильное питание. котлеты на пару.... каши.. а вообще мяса поменьше и картошки. и все будет хорошо!!! главное верить. здоровья всем!

Ага... Верить главное. А если не поможет вера, ну тогда сдохнешь все равно.

Гость
#105
эдик

Вам нужно делать физ.упражнение до пота.желательно любимое.постарайтесь каждый день.довертесь своему организму.он знает что нужно делать.

Ни *** он не знает. Иначе не боле бы.

Гость
#106
Гость

А, спайки в толстом кишечнике, можно вашими рекомендациями вылечить???? Устал.... 5 лет мучаюсь.... Жизнь, прозодит мимо....

Конечно можно вылечить. Харакири себе сделав.

Гость
#107
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

Вам нужна операция, с другими хирургами проконсультируйтесь. Емли не кушаетсч значит есть спайки. Если есть тошнота и рвота, значит непроходимость.

Гость
#108
Оля

спаечная болезнь с 12 лет после перитонита (лопнул аппендицит). 17 лет жила нормально. недавно удалили маточную трубу (лапароскопия) и рассекали спайки, доктор сказал кишечник весь был в комок спаян (а я и знать не знала), даже к трубе не могли подобраться. 16 апреля выписали. каждый день мучают боли в животе. в туалет хожу с трудом, все время ощущение вздутия. ем очень мало, сильно похудела. все говорят двигаться больше, но после лапароскопии все еще болят швы внутренние, чуть похожу и боли. к какому доктору идти? подскажите диету? неужели это навсегда...

Только к врачу. Не занимайтесь самоуспокоением. МРТ покажет многое в брюшной полости и малом тазу. Спайки могут быть, нно е такие страдания доставлять не должны.Это не ежечасные боли, а переодические или редко. На пищеварение особо не влияют. Нужны обследования. Возможно есть проблемы другого свойства..

Гость
#109
Душа

Мне вырезали миому вместе с маткой,полостная операция,было это 7 лет назад.Могут ли начать болеть спайки после 5 лет по прошествии операции.У меня ситуация похожая тут на многих,у меня уже год не проходящие явления цистита,при хорошем УЗИ мочевого и почек и сильные боли слева внизу живота.КТо скажет,можно ли сзнать с помощью МРТ,что с кишчеником и есть ли спайки,и МРТ какого отдела надо делать?Колоноскопию делать боюсь,уж больно все в животе болит и урчит все время

Мне удалили матку с придатками 2007г,а заболело в 2015г слева в самом низу живота.Прошла полное обследование в Москве (колоноскопия,лучше делать с медицинским сном и вам хорошо и врач спокойно все обследует,МРТ органов малоги таза и еще консультация проктолога). Вердикт -спайки кишечника,операция бесполезна (через некоторое время все вернется на свои места,так объяснил проктолог-хирург) Выписали дюспаталин,но он не помогает,обезболиващие тоже не помогают,вот ищу ответ в инете)

Гость
#110
Гость

У меня после кесарева начал развиваться спаечный процесс. В туалет по-большому все хуже и хуже. Стала питаться чаще и уменьшила порции, а также занялась каланетикой. Состояние заметно улучшилось. В итоге вывела для себя такую формулу: ежедневный фитнес 1,5-2 часа с обязательными растяжками, питание раз 8-10 в день (т.е. каждые 1,5-2 часа), но совсем по чуть-чуть, достаточное количество жидкости. И пища, естественно, безо всяких вредностей. Стало ОЧЕНЬ хорошо. Стул - 2 раза в день, как по часам, нормальной консистенции. Сделала колоноскопию, когда вдруг открылось кровотечение из заднего прохода. Испугалась, конечно, жутко. Доктор сказал, что, да, много спаек, кровотечение от разрыва капилляров (видимо, участок со спайками сильно потянула), ничего страшного нет, но надо что-то делать. Когда я рассказала, что избавилась от боли и проблем со стулом таким очень дробным питанием и регулярным фитнесом, он сказал, что это наилучший вариант (маленькая порция пищи успевает перевариться в желудке за 1,5-2 часа, фитнес поддерживает брюшные мышцы, а растяжки не дают спайкам становиться более жесткими, т.к. кишечник постоянно двигается), т.к. любое хирургическое лечение породит новые спайки, а лечение таблетками - неэффективно, если не соблюдать диету и не заниматься спортом. С момента колоноскопии прошло уже 4-5 лет, поддерживаю такой же режим питания-спорта. С желудком и кишечником все отлично. Спайки, конечно. никуда не пропали. но с ними вполне возможно мирно сосуществовать - ИМХО, это лучше, чем ложиться под нож или глотать таблетки.

каланетик, это лучшее чем я когда то занималась

#111
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

Уберите овсянку! Может быть ваш кишечник ещё и на глютен реагирует остро...

Гость
#112
Люси

Мне 33 года. Страшные спазмы в кишечнике. Не знаю, что делать. В 9 лет была операция по удалению аппендицита, уже, к тому моменту лопнувшего. В итоге перитонит и между жизнью и смертью.Спустя годы и рождения двоих детей, только сейчас начал болеть живот. Рвота. Вздутие. Стоит что- либо съесть. Очень страшно.Это спайки? Что делать? Какие процедуры необходимо пройти, что бы это узнать?

У . Боли начинаются после едыменя тоже самое . За последние 2 месяца вывернули всю наизнанку - ничего не определяют

Гость
#113
владислав

на прошлой неделе мне сделали колоно.результат меня шокировал.кшечник перекручен в четырех местах,за щет того что длинее на 40см чем у обычного человека.постоянные спазмы и боли.что делать в такой ситуации???

Те вы обследовались и теперь спрашиваете на форуме что вам делать? Вы ёбобо совсем что-ли?

Гость
#114
Гость

Ну только если вы хотите обойтись остеопатом или массажем. Мне делали лапару, иссекали спайки, потом заливали противоспаечный гель, интеркот, который препятствует возникновению спаек в принципе. Он пленку внутри создает, из-за которой спайки не развиваются, а потом эта пленка просто рассасывается.

Подскажите,где лапораскопию делали ?Очень надо....

Гость
#129
Мария

[Елена,такие же боли уже мучаюсь 3 год,лечу,лечу кишечник а толку о, колоноскопию боюсь делать,вот думаю может с наркозом

Идите делайте под наркозом. Я тянула 10 месяцев, ни к чему хорошему это не привело

Гость
#130
Луиза

Мне делали лапароскопию, думала у меня спайки на трубах, а оказалось на кишечнике((( Делала колоногидротирапию, кишечник промывается, но всё равно мучаюсь запорами. Стараюсь пить расслабляющие сборы, чтобы не носить это по несколько дней. Что делать???

Я страдаю от спаек 3 года после операции , а запоры 20 лет.Пробовала все от запоров.Нашла то, что мне помогло .Настойка прополиса.Чистый прополис со спиртом.Купила в аптеке.Утром добавляю две капли в кофе, чай - без разницы, вместе с 3-5 капель чистого облепихового масла и пью.Уже месяц хожу каждый день.Спайки все равно болят , но хоть этой проблемы нет.От запоров сильнейшая интоксикация.А слабительные годами принимать это ужасно.Удачи.

Гость
#131
Гость

Я страдаю от спаек 3 года после операции , а запоры 20 лет.Пробовала все от запоров.Нашла то, что мне помогло .Настойка прополиса.Чистый прополис со спиртом.Купила в аптеке.Утром добавляю две капли в кофе, чай - без разницы, вместе с 3-5 капель чистого облепихового масла и пью.Уже месяц хожу каждый день.Спайки все равно болят , но хоть этой проблемы нет.От запоров сильнейшая интоксикация.А слабительные годами принимать это ужасно.Удачи.

И никто не написал, какими препаратами спасаться от спаек.

Гость
#132
владислав

на прошлой неделе мне сделали колоно.результат меня шокировал.кшечник перекручен в четырех местах,за щет того что длинее на 40см чем у обычного человека.постоянные спазмы и боли.что делать в такой ситуации???

У меня такая же ситуация растянули воздухом сильно и повреждение произошло кишечника ,мучаюсь теперь сама

Гость
#133
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#134
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

Таня! Такая же история.

Гость
#135

Про спайки я могу целую диссертацию написать… к сожалению..))
Значит так: 2002 год(почти 20-Ть лет назад)
Было ножевое в живот, 2006 аппендицит с перитонитом, 2008 заворот кишечника , сейчас 2022 и я научился жить со спайками) живу полноценной жизнью слава богу!
не отчаивайтесь!
Поделюсь своими(подобранные со специалистами методами)
Не допускать, не обживаться твёрдой, сухой пищей (объевшись баранками, можно уехать в больницу! Проверено( даже с яблок можно попасть к хирургу)кушать можно всё, но в меру никаких обжорств!!!
В приоритете супы итд.короче стол номер 5
Питаться пять раз в сутки мягонькой пищей, представьте что в кишечнике много преград для прохождения пищи.вообщем еда должна пролетать со свистом
Больше двигаться, ходить и тд
Выработайте привычку мять живот перед сном и вообще когда это возможно
В интернете полно видео гимнастик при спайках(любая будет лучше чем нытьё типо всё пропало)
При вздутии эспумизан +бускопан при дискомфорте тоже(спайки вызывают спазм и если его не купировать то может случиться не проходимость (помните спазм может вызвать Мега спазм)
В случае признаков не проходимости обратитесь в больницу при непроходимости вами займутся сразу иначе можете попасть на операционный стол.
Слабительные при непроходимости(заторе в кишках) не помогают, а сделают только хуже
Первая помощь при непроходимости это клизма! Много клизмы
Физио процедуры с лидазой
Остеопатия у хорошего специалиста
Много жидкости
От спаек нет таблеток никаких!( по крайней мере я не знаю и врачи у которых я был не знают) операция на спайки только когда больше нет вариантов и есть угроза коллапса кишечника. После операции будут новые спайки.
Лично я не придерживаюсь диеты за эти годы инстинктивно чувствую когда и что можно съесть. Ем все подряд но в пределах меры.
Всем здоровья

Гость
#136
Гость

Ну только если вы хотите обойтись остеопатом или массажем. Мне делали лапару, иссекали спайки, потом заливали противоспаечный гель, интеркот, который препятствует возникновению спаек в принципе. Он пленку внутри создает, из-за которой спайки не развиваются, а потом эта пленка просто рассасывается.

Здравствуйте, скажите пожалуйста по прошествию времени как Вы себя чувствуете?

Гость
#137
Гость

Про спайки я могу целую диссертацию написать… к сожалению..))
Значит так: 2002 год(почти 20-Ть лет назад)
Было ножевое в живот, 2006 аппендицит с перитонитом, 2008 заворот кишечника , сейчас 2022 и я научился жить со спайками) живу полноценной жизнью слава богу!
не отчаивайтесь!
Поделюсь своими(подобранные со специалистами методами)
Не допускать, не обживаться твёрдой, сухой пищей (объевшись баранками, можно уехать в больницу! Проверено( даже с яблок можно попасть к хирургу)кушать можно всё, но в меру никаких обжорств!!!
В приоритете супы итд.короче стол номер 5
Питаться пять раз в сутки мягонькой пищей, представьте что в кишечнике много преград для прохождения пищи.вообщем еда должна пролетать со свистом
Больше двигаться, ходить и тд
Выработайте привычку мять живот перед сном и вообще когда это возможно
В интернете полно видео гимнастик при спайках(любая будет лучше чем нытьё типо всё пропало)
При вздутии эспумизан +бускопан при дискомфорте тоже(спайки вызывают спазм и если его не купировать то может случиться не проходимость (помните спазм может вызвать Мега спазм)
В случае признаков не проходимости обратитесь в больницу при непроходимости вами займутся сразу иначе можете попасть на операционный стол.
Слабительные при непроходимости(заторе в кишках) не помогают, а сделают только хуже
Первая помощь при непроходимости это клизма! Много клизмы
Физио процедуры с лидазой
Остеопатия у хорошего специалиста
Много жидкости
От спаек нет таблеток никаких!( по крайней мере я не знаю и врачи у которых я был не знают) операция на спайки только когда больше нет вариантов и есть угроза коллапса кишечника. После операции будут новые спайки.
Лично я не придерживаюсь диеты за эти годы инстинктивно чувствую когда и что можно съесть. Ем все подряд но в пределах меры.
Всем здоровья

Разделяю на сто процентов.
Обстоятельный и правдивый пост.
Лекарства от спаек нет.
Диета и режим.

Гость
#138
Наталья

скажите могут ли образоваться спайки на кишечнике если после операции прошло меньше месяца?

Да может

Гость
#139
Гость

Мне удалили матку с придатками 2007г,а заболело в 2015г слева в самом низу живота.Прошла полное обследование в Москве (колоноскопия,лучше делать с медицинским сном и вам хорошо и врач спокойно все обследует,МРТ органов малоги таза и еще консультация проктолога). Вердикт -спайки кишечника,операция бесполезна (через некоторое время все вернется на свои места,так объяснил проктолог-хирург) Выписали дюспаталин,но он не помогает,обезболиващие тоже не помогают,вот ищу ответ в инете)

Попробуйте свечи и уколы,,лонгидаза,,.

Гость
#140
Ника

А такой вопрос как наладить стул.3 полостные операции на кишечнике и даже клизмы не помогают,а тут еще спайки,боли и вздутия.У кого так,как вы справляетесь?

Да,спайки это страшно,я живу каждый день мука,толком не покушать,исхудала,приступы переодически увозят на скорой,боли такие,как буд то мясо вырывают по живому ,такие схватки..у меня на кишечнике две непроходимости,потом камни в тонком киш.оперировали,все от перенесенного аппендицита с гнойным перетонитом,и ещё операции по поводу кисты левого яичника,кистома правого,,дико болит поясница.вообщем жизнь не мила,а врачи ни чего не назначают в целях профилактики

Гость
#141
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

Татьяна,здравствуйте))да,я понимаю вашу боль,это муки..У меня после множества операций поставлен спаечный процесс брюшной полости и малого таза тяжелой степени,муки адцкие,в моменты приступов жить не хочу,боли до потери сознания,как мясо рвут по живому,перекрывает так,что прощаюсь,тоже исхудала,была 50 кг.,при росте 175,теперь40 кг.,как анарексичка,все высохло,кушаю кашки да бульонсики,белок не усваивается,кишечник весь перекручен,постоянная тяжесть после приема пищи,даже каши,боли поясничные ,прострелы в спину,каждый день в страхе живу,так как были непроходимости и большая резекция тонкого кишечника.Как дальше жить,к кому обращаться не знаю,хирурги ничего не назначают,говорят поздно,много времени прошло,да и операций множество и все полостные

Гость
#142

Если времени прошло мало после хирургических вмешательств,действуйте оперативно,настаивайте,чтобы врачи назначили рассасывающие процедуры(физио)или впоследствии дикие боли,мучения по жизни

Гость
#143
Душа

Мне вырезали миому вместе с маткой,полостная операция,было это 7 лет назад.Могут ли начать болеть спайки после 5 лет по прошествии операции.У меня ситуация похожая тут на многих,у меня уже год не проходящие явления цистита,при хорошем УЗИ мочевого и почек и сильные боли слева внизу живота.КТо скажет,можно ли сзнать с помощью МРТ,что с кишчеником и есть ли спайки,и МРТ какого отдела надо делать?Колоноскопию делать боюсь,уж больно все в животе болит и урчит все время

Два дня назад сделала колоноскопию и Фгдс одновременно под наркозом. Все и сразу обследовала. Никакой боли. Советую

Sergiu
#144
таня

4 года назад поставили спайки кишечника,хотя, я так поняла,,что их в глаза они так и не увидели,проделав все обследования.с тех пор постоянно по больницам,буквально прописавшись там . все только руками разводят-мол все у меня в порядке, есть уже не могу ничего 1,5 года ем только овсянку на воде и отварную курицу . и похоже, что уже и это не смогу уже . постоянно в доме скорые.измучилась, похудела, вокруг глаз синяки.хожу, как обморок.держусь из последних сил.врачи говорят, что пока нет непроходимости , оперировать не будут. что делать. у кого так же,откликнитесь

У меня тоже,

Гость
#145
Ника

А такой вопрос как наладить стул.3 полостные операции на кишечнике и даже клизмы не помогают,а тут еще спайки,боли и вздутия.У кого так,как вы справляетесь?

Лонгидаза .Диета . Больше ходить . Дюспаталин ..Эспумизан.Ем свеклу каждый день и чернослив! Клизмы лучше не нужно( Масло утром 2 ст ложки льняного.Ну а если запор( 2 б вазелина .

Гость
#146

Как они поставили спайки а в глаза их не видели ? Нужен доктор толковый !.

Гость
#147
Гость

У . Боли начинаются после едыменя тоже самое . За последние 2 месяца вывернули всю наизнанку - ничего не определяют

У меня тоже самое. Пока не ем ничего вроде . Как поем боли по всему животу начинаются

Гость
#148
Гость

Вам нужна операция, с другими хирургами проконсультируйтесь. Емли не кушаетсч значит есть спайки. Если есть тошнота и рвота, значит непроходимость.

У меня такая же ситуация

Гость
#149
Гость

Как вы себя чувствуете сейчас?

Что-то вам сделали?

Гость
#150
Гость

Татьяна,здравствуйте))да,я понимаю вашу боль,это муки..У меня после множества операций поставлен спаечный процесс брюшной полости и малого таза тяжелой степени,муки адцкие,в моменты приступов жить не хочу,боли до потери сознания,как мясо рвут по живому,перекрывает так,что прощаюсь,тоже исхудала,была 50 кг.,при росте 175,теперь40 кг.,как анарексичка,все высохло,кушаю кашки да бульонсики,белок не усваивается,кишечник весь перекручен,постоянная тяжесть после приема пищи,даже каши,боли поясничные ,прострелы в спину,каждый день в страхе живу,так как были непроходимости и большая резекция тонкого кишечника.Как дальше жить,к кому обращаться не знаю,хирурги ничего не назначают,говорят поздно,много времени прошло,да и операций множество и все полостные

Я тоже худею и не знаю, что делать

Гость
#151
Гость

Про спайки я могу целую диссертацию написать… к сожалению..))
Значит так: 2002 год(почти 20-Ть лет назад)
Было ножевое в живот, 2006 аппендицит с перитонитом, 2008 заворот кишечника , сейчас 2022 и я научился жить со спайками) живу полноценной жизнью слава богу!
не отчаивайтесь!
Поделюсь своими(подобранные со специалистами методами)
Не допускать, не обживаться твёрдой, сухой пищей (объевшись баранками, можно уехать в больницу! Проверено( даже с яблок можно попасть к хирургу)кушать можно всё, но в меру никаких обжорств!!!
В приоритете супы итд.короче стол номер 5
Питаться пять раз в сутки мягонькой пищей, представьте что в кишечнике много преград для прохождения пищи.вообщем еда должна пролетать со свистом
Больше двигаться, ходить и тд
Выработайте привычку мять живот перед сном и вообще когда это возможно
В интернете полно видео гимнастик при спайках(любая будет лучше чем нытьё типо всё пропало)
При вздутии эспумизан +бускопан при дискомфорте тоже(спайки вызывают спазм и если его не купировать то может случиться не проходимость (помните спазм может вызвать Мега спазм)
В случае признаков не проходимости обратитесь в больницу при непроходимости вами займутся сразу иначе можете попасть на операционный стол.
Слабительные при непроходимости(заторе в кишках) не помогают, а сделают только хуже
Первая помощь при непроходимости это клизма! Много клизмы
Физио процедуры с лидазой
Остеопатия у хорошего специалиста
Много жидкости
От спаек нет таблеток никаких!( по крайней мере я не знаю и врачи у которых я был не знают) операция на спайки только когда больше нет вариантов и есть угроза коллапса кишечника. После операции будут новые спайки.
Лично я не придерживаюсь диеты за эти годы инстинктивно чувствую когда и что можно съесть. Ем все подряд но в пределах меры.
Всем здоровья

А если спайки болят так, что просто на стенку лезешь, что тогда делать

Гость
#152
Гость

Мне удалили матку с придатками 2007г,а заболело в 2015г слева в самом низу живота.Прошла полное обследование в Москве (колоноскопия,лучше делать с медицинским сном и вам хорошо и врач спокойно все обследует,МРТ органов малоги таза и еще консультация проктолога). Вердикт -спайки кишечника,операция бесполезна (через некоторое время все вернется на свои места,так объяснил проктолог-хирург) Выписали дюспаталин,но он не помогает,обезболиващие тоже не помогают,вот ищу ответ в инете)

Вы нашли обезбаливающие

Ильяс
#153
Ёли

Елена! Вы что, с животом шутить нельзя. Срочно МРТ брюшной полости и направление в туб. Диспансер. Такая потеря веса - или туберкулез или кишечная непроходимость. М.б еще омертвление части кишки. Выздоравливайте!!!!

Обратитеьс к остеопатам. Они руками разрывают спайки. Не нанося вред органам
И массажируя шов, делают его мягче. Даже после недавней операции делают массаж. Никакой хирург Вам не скажет про остеопатов. Не знаю с чем это связано Я прошел через спаечную болезнь на кишечнике, после двух операций. Хиругри гарантий не давали, говорили что до 8 операций делают людям. Остеопаты помогли.

Гость
#154
Гость

Хорошее народное лечения спаек.



Нужно взять две столовых ложки семени льна и завернуть их в марлевую ткань, опустить ее в воду, которая кипит, так прокипятить в течение трех минут и остудить в этой же воде до комнатной температуры. Отожмите марлю и распределите на больном месте. Если у вас спайки маточных труб, то вам нужно распределить семена на нижнюю часть живота. Так рекомендуется подержать в течение ночи.



Сделайте восемь процедур в месяц. Вы сами поймете, сколько месяцев вам нужно лечиться, поскольку выздоровление в этом случае ощущается существенно.

Каждый раз надо брать новый порцию льна или тот же кипятить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#155
владислав

на прошлой неделе мне сделали колоно.результат меня шокировал.кшечник перекручен в четырех местах,за щет того что длинее на 40см чем у обычного человека.постоянные спазмы и боли.что делать в такой ситуации???

отрезать 40см