Гость
Статьи
Зубные импланты

Зубные импланты

Кто ставил зубные импланты? Сколько лет уже "носите"? Мнения врачей диаметрально противоположные. Хотелось бы узнать мнение пациентов.

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
Лапка Ели
#1

ой, и мне хотелось бы!

Гость
#2

Мне предложил зубной один раз выдрать разрушенный зуб и поставить имплант, но я почитала, как тяжело это все делается и как долго приживается зуб, и... пошла к другому зубному, который предложил зуб сохранить (а от него немного что оставалось), нарастить и поставить коронку. Он поставил ее очень хорошо, на всю жизнь, но это в Швеции, там коронки хорошо ставят. А так, не знаю, что бы делала, но имплант - в крайнем случае, иногда их организм отторгает даже через три года, и болят сильно, вобщем, не от хорошей жизни ставят импланты, а когда уже зуб никак не сохранить.

Гость
#3

А скольких зубов у вас не хватает или планируете выдрать? Чем больше зубов, тем труднее с имплантами, но если зубам кирдых, то либо мосты ставить, либо импланты, другого вроде нет. Берегите девки зубы с молода!

Недоумение
#4

Лапка Ели, как может такого хотеться?! Это по необходимости делается, когда другого выхода нет. Вы в своем уме, пройти через такую тяжелую операцию, потому что хочется? Или я вас не поняла. Зубы вставлять - не самое большое удовольствие в мире.

Зёбра
#5

Недоумение, ей хотелось бы тоже узнать мнение пациентов, а не поставить.

Недоумение
#6

А, понятно. Ну вот мое мнение такое - только по крайней необходимости, если зуб нельзя спасти, и мосты ставить не хочется. Подруга у меня выбрала мосты, а я коронкой обошлась, чему несказанно рада. Справедливости ради надо сказать, что те, у кого импланты хорошо прижились, очень довольны. Но нудное это дело и долгое, а уж цена какая, мало не покажется.

Гость
#7

Зачем рушить и обпиливать соседние зубы если можно поставить имплантант? В любом случае пробовать нужно, а издеваться над другими здоровыми зубами всегда успеете. Весь мир ставит и доволен. Как приживется зависит лишь от клиники, доктора и лично вашего организма.

Недоумение
#8

Что значит "издеваться над здоровыми зубами", вы о чем? Я не рушила и не обпиливала соседние зубы, я спасла свой зуб, остатки его, и поставила на него коронку, что считаю лучшим вариантом. Но это была очень сложная работа, и за нее не многие бы взялись. Если зуб уже не спасти, то тогда, конечно, деться некуда, я рассматривала это как вариант номер два. Слава богу, пронесло.

Недоумение
#9

Ну я написала, что знала по этой теме, так как тоже перед таким выбором стояла и искала информацию про имплантанты, на форумах спрашивала, так что не с потолка пишу.

С голливудской улыбкой
#10

У меня стоит не один иплант и даже не два. Ставили в ЦНИИС. тьфу-тьфу-тьфу...
уже четвертый месяц могу спокойно улыбаться. Это такой кайф не прикрывать отсутствие зубов (врожденный дефект).

Галинка
#11

10 Расскажите, как вам делали зубы, больно ли, а десну резали???? Я просто не знаю, мне тоже надо ставить зубы и я не знаю что выбрать

Таня
#12

Дело в том, что я была очень глупая и во время не лечила зубы. Они у меня не болят, а просто молча разваливаются. И таким образом оказалось, что у меня нет трех соседних зубов. Как я понимаю из общения со стоматоогами - есть два решения: импланты или мост через весь рот. Думаю, что все-таки решусь на импланты. Хотелось бы услышать мнение тех, кто их "носит": где ставили, у какого врача, сколько времени уже прошло?

Анна
#13

С голливудской улыбкой, ау, откликнитесь пожалуйста! Тоже надо пробелы в зубах закрывать, вся в сомненьях. ЦНИИС знаю, потому что лечу зубы там, но только в терапии. Можете рассказать что и как, и главное у кого делали? Пожалуйста, так надо!

Александр
#14

Поставил на днях имплантаты. Фото и ощущения разместил тут

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=10207&pid=17966​2&st=0&#entry179662

Адекватный
#15

ЦНИИС- Народ чё это за пижня?

Гость
#16

Ставила имплант МИС в Москве, три года прошло после этой процедуры, очень комфортно всё, никаких проблем. Но я и сама ответственно относиться стала к гигиене после операции: купила ирригатор, то-сё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я ставила у Алборовой в клинике Селин на белорусской. Дискомфорт был только первое время, сейчас все хорошо, прижился. Так что думаю, все от врача зависит. Ну и еще говорят, если долго без зуба ходите - то сложнее. Может костной ткани не хватать и пр.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем