Гость
Статьи
Срочно!Нужен совет!

Срочно!Нужен совет!

Девочки, вот в чем сосбтвенно проблема. У папы (58 лет) 5 дней назад начала ныть нога (больно было наступать). особого значения не придали, завязали бинтом (который обтягивает) и вроде норм. А сегодня он еле дошел на работу (ночью нога ныла). Там взял больничный (а значит дело плохо, он очень редко б\л берет). Сейчас он дома. Говорит что похоже на отложение солей или остеохондроз (извините пишу с ошибками тороплюсь). Что посоветуете купить в аптеке? (Лиотоном вчера мазали) Может народные средства кто знает?

аВТОР
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Согревающими мазями лучше не мажьте. Вдруг это тромб? хотя я в этом плохо разбираюсь. Вызовите врача на дом, полюбому.

Аццкий Сотона
#2

Значица так,папу к хирургу или к терапевту и трепевт дасть направление куда нада.Это может быть скопление жидкости,отложение солей,тромб...да все что угодно!!И чтобы там не было лечение должно быть в комплексе,а не "намазалипошол".У меня муж прошлым летом занимался самолечением-чуть ногу по колено не отрезали потом.Месяц в больнице лежал.

мики
#3

К врачу бегом - могут быть очень серьезные проблемы с сосудами

аВТОР
#4

Напугали, чесно! Позвонила ему. Он отнекивается, говорит само пройдет. Вообщем баран упертый=( а что я могу сделать на работе!((

вот нога у него опухла...действительно настораживает

2, он сказал что похоже на хандроз. на работе ему дали больничный но там врачи-девченки неопытные

Прохожая
#5

К врачу.

Юля
#6

Лучше врача никто не скажет. Если отнекивается, возьмите и сами врачу позвоните, ему не говорите, главное, чтобы он дома был

Зёбра
#7

офигеть. а если у него тромбофлебит? будет ждать конца?

Автор
#8

а что такое тромбофлебит??? Вообщем ладно девченки. Пораньше приду домой и будем решать

Гость
#9

СРОЧНО!!!!! к врачу!

Резкие боли, нога отекла. Это действительно может быть воспаление вен с формированием в них тромба.

А потом этот тромб может оторваться и закупорить сосуды легких.

Если тромб крупный (а это очень вероятно, т.к. нога отекла) - это может закончится смертью в течение нескольких минут.

Но если вовремя обратиться к врачу есть возможность этого дела избежать.

Так что руки в ноги!!! (бинт с ноги не снимать!) и к сосудистому хирургу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Лиотоном мазать продолжайте, от отёка и варикоза будет он профилактикой, а вот насчёт остеохондроза посоветуйтесь с врачом, он пропишет таблетки или чтонибудь соответствующее!